мадамГрицацуева• 20 марта 2015

Правильный ли замер?

И аргумент в коммент пожалуйста
Результат:
вже голосів: 1719
1064 (61.9%) Да
655 (38.1%) Нет
Людмиш@• 20 марта 2015
от честное слово, прожив 35 лет никогда не думала, что можно мерить от единицы ( думала, что всем в школе в начальных классах обЪясняли )
Спасибо советчице

mironchikyu• 20 марта 2015
Ответ дляmurabura
Простите, но чтобы отдельно считать деление нулевым сантиметром, это же ума палата, прости господи...
До кидстаффа даже не подозревала о существовании таких особей.

Вы так все тут подаете, типа как оправдываете тех, не умеет мерить, показывая разные сантиметры. Их надо УЧИТЬ, А НЕ ОПРАВДЫВАТЬ
Вот почему здесь это и обсуждается и сотая тема уже по этому поводу, я наоборот стараюсь таким показать, как правильно, а как нет, девочки ужу кучу фото выкладывали с разными см лентами и линейками, все равно измеряют неправильно(((((
Вы просто изначально не поняли меня, так что все ОК.
Посмотрите сколько человек ответили неправильно, вот они и дают такие замеры)))
Улучшанский-Ухудшанский• 20 марта 2015
Ответ дляПопижёновна
пока приготовила покушать тут много страниц написали.
Для себя сделала 2 вывода: хороший: у меня умный ребёнок, может любым измерительным примером измерить от любой отметки верно; плохой: 30 % Советчиц не умеют измерять и не хотят этому учится.
Пример с котлетами бесподобен
Пы сы: Обьясните кто такой Валера.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-879881
Дизайнерский стульчик - то бишь Валера
Щас ухожу• 20 марта 2015
Ответ дляПопижёновна
Пример с котлетами бесподобен
Пы сы: Обьясните кто такой Валера.
это крутая табуретка с черным ’мехом и зелеными ножками’ за 1300грн =))

не помню как тема называлась.. может кто подскажет =)
Swedka• 20 марта 2015
Ответ дляmurabura
Дизайнерский стульчик - то бишь Валера
*ля не могу на него без смеха смотреть
Попижёновна• 20 марта 2015
Ответ дляmurabura
Дизайнерский стульчик - то бишь Валера
ааааааааа
Девочки, пошла читать. Умоляю, в 17-00 пошлите меня отсюда забрать дочь из сада.
mironchikyu• 20 марта 2015
Ответ дляЩас ухожу
спокойней =) я ж не психую.. хотя с этой темкой я первый чайник в своей жизни спалила

смотрите. у меня см.лента как на Вашем рис.1 (единичка закрыта железкой)
+ линейка (от 0 как на Вашем рис.2)

есть разница? =) или я Вас где тоне понимаю?
А чайник конечно жалко)))))

Лагшмивара• 20 марта 2015
Все не читала, но по теме:измеряют правильно, стелька 26,5.

А вот судя по количеству страниц в теме, многие не согласны с этим.
Улучшанский-Ухудшанский• 20 марта 2015
Ответ дляПопижёновна
ааааааааа
До 17.00 не осилите, там 88 (!) страниц
Жабры жабы• 20 марта 2015
Ответ длямадамГрицацуева
а как вы определили что пустое место ровно 1сантиметру?
Ну теоретически, так должно быть. Эти ленты предназначены как раз для того, чтоб можно было измерять от начала ленты. Например, в закрытой обуви, где стелька не вынимается. Я все свои сантиметры изначально перепроверяла на проф.линейках, так как сама шью. Но как по мне, так вообще не важно, с какой пометки приложить см, главное понимать азы математики, чтоб правильно сориентироваться с размером. Вот я и говорю, что если у Вас 26,5см, то все правильно, не важно, как Вы этого достигли.
Ирашек• 20 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
нет, от ноля нужно
вы шутите да??))))
Поддакиваю иногДА• 20 марта 2015
26,5см. Я продаю обувь и надеюсь ко мне не обратятся те, кто доказывает что замер тут не правильный))))
Улучшанский-Ухудшанский• 20 марта 2015
Ответ дляЖабры жабы
Все правильно, но некоторым так туго доходит. Взрослые люди уже плохо обучаемы, наверно. У них устоявшие принципы и мировоззрение тяжело принимать новую религию измерения )))
Не любовница• 20 марта 2015
Смотрю на статистику ответов - это капец, товарищи
Более 300 человек не знает , как пользоваться сантиметровой лентой. ПЕЧАЛЬ
Ирашек• 20 марта 2015
Ответ дляНе любовница
363 человечища)))
Поддакиваю иногДА• 20 марта 2015
поучаствую еще))) у меня дома есть сантиметровая лента портная, дорогая, не базарный Китай. Так вот она выглядит ТАК и никак иначе там померять нельзя!!! ’Ноль’ это первая полосочка, точка отсчета!
Поддакиваю иногДА• 20 марта 2015
Простите за качество фото, спешила и дочка под рукой подбила, расплылось))
poberetskaya.marina• 20 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-894317#answer
Почемучечка• 20 марта 2015
е-мое! 14 страниц! прошлый рекорд побит))

ох, девки, у моей мамы сантиметров было мульйон, она портниха. так если бы она каждый раз по-новому измеряла, в зависимости есть отступ или нет, то это был бы прикол)))

Форс мажор• 20 марта 2015
сохраните эти фото у себя на рабочем столе и пользуйтесь как шпаргалками, а то такие темки будут создаваться каждый день
(фото взяты из коллекции советчиц)))
Поддакиваю иногДА• 20 марта 2015
Ответ дляpoberetskaya.marina
Все правильно. Согласна с автором темы!
Мир Мир Мир!• 20 марта 2015
Первая большая полоска и есть 0.Вторая 1-единичка стоит сверху над своей отметкой(а не под ней),как и все остальные цифры,в т.ч. 26 и 27 )
poberetskaya.marina• 20 марта 2015
нужно мерить от красной черты, и больше никак!
сектантка• 20 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот бы все ленты были такие и небыло бы путаницы.
Почемучечка• 20 марта 2015
Ответ дляЖабры жабы
блин, ну если этому школа учит и так не научила, то я могу в школу детей не отдавать, похоже)
staff_manager• 20 марта 2015
Девочки, Боже - я предложила на работе эту картинку))) И что Вы думаете - трое из отдела кадров доказывают мне что там 25,5 см - ну не пиздец, а - аргумент - железная штучка отмеряет 1 см
Жертва интернета• 20 марта 2015
Ответ дляЖабры жабы
+10000
staff_manager• 20 марта 2015
ни фото Машунчика, ни логика, не актуальны - они говорят мы шили себе одежду, мы лучше знаем
Dasik_• 20 марта 2015
Ответ длясектантка
Если бы все ходили в школу хотя бы 3 класса, не было бы путаницы. До этого сайта я и не подозревала что у нас как минимум четверть населения не знает как пользоваться рулеткой и сантиметр. лентой
Почемучечка• 20 марта 2015
Ответ длясектантка
путаница в том, что люди, не видя циферку ноль думают, что ’меряют от единицы’, хотя реально от нуля.
и есть те, кто зная, что ноль существует априори говорят что ’меряют от нуля’
а есть те кто ’меряют от нуля’, а на самом деле измеряют откуда-то где вообще нет шкалы
игра угадай начало измерения называется)))))