Моя тема - крик души!!! И, видимо, кричать я буду и за себя и за все обманутых))
Сегодня советчица просто пестрит жалобами на горе-продавцов. Я сама была обманута и обращалась за такой же помощью в разрешении спорного вопроса, после того, как мне прислали сапог с дыркой. Реакции никакой((
Повторю вопрос-а куда смотрят админы, почему не реагируют на обращения пользователей? Кидстафф-сообщество доверия!!! Кто как не Админы должны контролировать соблюдения всех правил сделки. Выходит, что вы, своим бездействием, только развязываете руки аферистам.
Sunny_Anny• 21 марта 2015
А что должны делать админы?
Они обеспечивают техническую возможность продавать/покупать.
Но самими сделками они не занимаются.
polina2311• 21 марта 2015
только хотела создавать подобную тему,еще предлагаю добавить в жалобах на объявлении один пункт- товар не подлежит продаже(и опись вашего мнения)
Olga 858585• 21 марта 2015
автор, а как по-вашему админы должны реагировать? Они могут снизить рейтинг, но некоторым продавцам на это наплевать. Они же не будут по адресам ездить деньги забирать.
ирина солнечная• 21 марта 2015
сама ещене жаловалась, но вас поддерживаю полностью. участились на лучшем сайте-продавалке страны факты мошенничества! нужно бороться всем вместе, сообща выводить кидалово на чистую воду! просьба к админам6 РАССМАТРИВАТЬ ВСЕ ЖАЛОБЫ, ЖЕСТКО И ОПЕРАТИВНО РЕАГИРОВАТЬ. спасибо за понимание. все хотим работать честно , без боязни, уверенно покупать и получать свой товар.
Ответ дляспАНЯ
не поняла а как вы предлагаете админам проверять качество продаваемого товара.
Для этого есть услуга наложенного платежа и спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Не берите вещи бу, не оплачивате на карточку ....
Не срывайте свою злобу на продавца посредством админов
Вопрос не в злобе. А втом, что участились обманы на кидстафе.
tanya.vinnitsa• 21 марта 2015
Ответ дляспАНЯ
А что по Вашему гарантирует Наложный платеж?
Ответ дляспАНЯ
Я предлагаю не проверять, а реагировать на обращения и помогать в решении спорных ситуаций, которых в последнее время стало очень много.
Ответ дляRMV
Значит, я попала в меньшинство. На мои просьбы ответа не последовало( о возврате денег промолчу
Часто двоякое отношение. Начиная от отзывов в профиле. Когда некий нулевик за советчицу мне накалякал, на мою просьбу удалить не отозвались. Другим знаю удаляли, чистили и не такое. Тоже самое с выбиванием денег. Всегда звучал момент, что администрация не несет ответственности и не разбирается. Потом смотрю одну прижали, другую. При чем нормальных продавцов жали, под страхом полной блокировки. ((
Ответ дляpolina2311
не получится. Я, например, считаю, что трусы и нижнее белье б/у не подлежит продаже. Но посмотрите сколько этого добра в продавалке
Очень субъективно будет - кому-то ботинки из топовой темы кажутся ’слегка б/у’, а другие выбрасывали бы ночью, чтобы никто не видел
Sunny_Anny• 21 марта 2015
Ответ дляPavelolka
Не скажите. Админы не раз вмешивались в спорные сделки и заставляли вернуть деньги. Просто помощь избирательна.
Они не могут заставить. Они могут заблокировать учетную запись и человек тогда сам решает, что ему важнее. Могут внести в черный список. Но для этого нужны доказательства мошенничества.
А я, сколько читаю темы о проблемах, вижу в основном эмоции. Очень редко кто может аргументированно изложить свои претензии. Но когда это случается - вот тогда наступает черед админов. Но снова таки только техническая помощь. Блокировка аккаунта, пополнение ЧС. И все.
polina2311• 21 марта 2015
Ответ дляRMV
это правильно,а то из продавалки сделали хранилище хлама
,делают же пометки нарушитель аукциона,почему не придумать что то в этом роде,и покупатели сами будут решать покупать у такого продавца или нет
Sunny_Anny• 21 марта 2015
Ответ дляpolina2311
А вот этого делать нельзя. Пройдитесь по блошиным рынкам, там иногда такое продают - трудно представить. А ведь кто-то может и купить такое.
Знакомая как-то купила жутко страшную сумку с дырками, потому что там была нужная ей пряжка.
polina2311• 21 марта 2015
Ответ дляМалфрида
ну согласитесь за последние часа 3-4 темы о продаже хлама,что обувь, что куртка рейма,и т.д,ведь надо что то предпринимать,или только на советчицу выносить ,потом искать в соц сетях и грозится позором о продаваемом товаре
Ответ дляOlga 858585
На моє прохання,коли купила ботінки з протертою підошвою навіть рейнтиг продавцю не понизили, зате, що в покупці не додала(( А сказали буду діставати ще і мені понизять отак.
polina2311• 21 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
на рынке вы видите своими глазами что берете,а здесь из нас делают ’дур’ уверяя что товар классный и умалчивают дефекты ,есть же разница
Ответ дляSunny_Anny
Сооласна, эмоции мешают трезво думать. Но если бы была реальная возможность наказывать за обман, тогда человек бы трижды думал перед ’аферой’.
Sunny_Anny• 21 марта 2015
Ответ дляpolina2311
Админы должны заставить покупателей не покупать без наложки? Или без доп.фото?
Тем очень много, да. Но торг.площадка - это как здание, в котором сдаются в аренду площади. Если у вас проблема с магазинчиком - вы решаете ее с администрацией здания? В особо серьезных случаях администрация здания может отказать магазину в аренде. Но ничего более. Разбираться в ваших с ним отношениях она не может.
Sunny_Anny• 21 марта 2015
Ответ дляpolina2311
Ну так не верьте на слово продавцам )
Договаривайтесь о наложке, щупайте.
Sunny_Anny• 21 марта 2015
Ответ дляRMV
Наверное, вы не совсем понимаете, что значит торговая площадка. Админы дают пространство для совершения сделок. Они не контролирующий орган. Но могут вмешаться, если продавец/покупатель явно мошенничает. А чтобы сделать такой вывод, нужны готовые факты.
Sunny_Anny• 21 марта 2015
Ответ дляRMV
Вот так, молчанием админов, кидстафф из сообщества доверия превратиться в сообщество обманутых и тех кому повезло не быть обманутым.
А зачем вы придумали такой ранг для КС? Самый обычный сайт для торговли. С болталкой и форумом.
Ответ дляSunny_Anny
Если магазинчик промышляет обманом, и об этом знают, тогда самому центру не выгодно сдавать в аренду точку. Дабы не портить репутацию себе. Ну, это если пользуясь ’вашими героями’ и терминологией))
Ответ дляSunny_Anny
Так тому реально, є претензії які не розглядаються. Я скидала скриншот переписки, що купила ботінки з протертою підоішвою, тут я згідна адміни в товарно-грошові відносини не вмішують, але мене не додали в покупці, і адміни сказали, що ніяк не впилнують, а якщо буду наполягати то і мені знизять на 50% рейтинг і продавцю. На якій основі не пояснили.
Ответ дляSunny_Anny
Это не ранг, доверие-это спутник отношений не только в торговле и в наших силах фильтровать чистое и грязное. Админы, в моем понимании должны следить за соблюдением правил.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, увы... админы могут максимум срезать рейтинг или заблокировать.
Было бы не плохо - общество по защите прав покупателей и продавцов кидстаффа. Страховая сумма на содержание этого общества по каждой сделке. И чтобы работал он как третейский судья.
А также лично мне не хватает ЕДИНОЙ темы на советчице с ЧЕРНЫМ СПИСКОМ. Он очень нужен именно здесь.
Продавцы офонарели многие, но и покупатели тоже разные...
Sunny_Anny• 21 марта 2015
Ответ дляRMV
Правильно. Но чтобы выгнать такой магазинчик, нужны факты. И если вы придете в администрацию с невнятной речью о том, что вот вам продали кофточку, а там пуговица отлетела, а продавец хам, то вас слушать никто не будет. Отправят разбираться в магазинчик. И только если вы докажете, что это было сделано умышленно, что вы пытались найти варианты решения, но магазинчик не идет на контакт - вот тогда вмешается администрация. Понимаете?