RMV• 21 марта 2015

Товарищи админы, а вы куда смотрите???

Моя тема - крик души!!! И, видимо, кричать я буду и за себя и за все обманутых))
Сегодня советчица просто пестрит жалобами на горе-продавцов. Я сама была обманута и обращалась за такой же помощью в разрешении спорного вопроса, после того, как мне прислали сапог с дыркой. Реакции никакой((
Повторю вопрос-а куда смотрят админы, почему не реагируют на обращения пользователей? Кидстафф-сообщество доверия!!! Кто как не Админы должны контролировать соблюдения всех правил сделки. Выходит, что вы, своим бездействием, только развязываете руки аферистам.
автор RMV • 21 марта 2015
Внутр расследование и сопоставление фактов оч даже в их силах

автор RMV • 21 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
А вы можете написать номер тикета своего и скопировать сюда текст?
Могу, если вы подскажете что такое тикет )))
Sunny_Anny• 21 марта 2015
Ответ дляRMV
Им за это не платят.
Вот если вы предложите ввести безопасные сделки, которые будут отслеживаться админами и за это будет браться % - это уже конкретное предложение. И тогда они будут смотреть, выгодно им это или нет.
А пока в правилах не написано, что администрация обязана проводить расследование. И вы на них соглашались при регистрации.
Sunny_Anny• 21 марта 2015
Ответ дляRMV
Запрос в службу поддержки.
автор RMV • 21 марта 2015
Напишу в ЛС так как тему создала для всех, а не для разбирательства моей сделки)
Sunny_Anny• 21 марта 2015
Ответ дляRMV
давайте )
хотя разбирать на конкретном примере всегда проще
Dolce Vita• 21 марта 2015
Ответ дляRMV
А можете описать процесс? Ну вот просто интересно))
Продавец отправил вам нужный товар,получили на почте - а там не то... где будут факты, что вы получили не то?
Здесь больше работает доверие и ответственность. Все.

автор RMV • 21 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Запрос в службу поддержки.
111517
Sunny_Anny• 21 марта 2015
Ответ дляRMV
111517
Я не админ, у меня нет доступа к тикетам ) Потому и попросила текст )
автор RMV • 21 марта 2015
Приблизительный алгоритм уже выработался на советчице. Жалоба от ’пострадавшего’, скрины переписки, фото товара в объявлении и в реале и пояснения сторон. Просто девочки-советчицу разруливают ситуации, в то время как админы даже не отвечают на жалобы. Как-то так
Dolce Vita• 21 марта 2015
Ответ дляRMV
И? кто будет проверять достоверность фото, слов?
автор RMV • 21 марта 2015
Видимо тот, кто назвал себя гордым словом админ. Банить за полит темы-это конечно очень нужно и важно, но блюсти порядок на сайте в сфере продаж тоже не последнее дело. Хотя, это менее популярно((
Sunny_Anny• 21 марта 2015
Ответ дляDolce Vita
Именно. Тут тоже были случаи, когда ошибались, а разборки в соцсетях уже начались. Но это просто люди, это их совесть, их ошибки. Администрация такого не может себе позволить.
Sunny_Anny• 21 марта 2015
Ответ дляRMV
Вы таки не понимаете суть администрирования торговой площадки.
И таки вы не дали ни одного конкретного предложения. Т.е. просто хотите, чтобы кто-то придумал, как сделать так, чтобы вам было лучше.
автор RMV • 21 марта 2015
Просто скоро все ответы от админов сведутся к тому что:
ув.покупатели, к сожалению, вы не от чего не защищены. Если у вас появилась возможность, совершайте покупки у проверенных продавцов или в реальных магазинах. Больше ничем помочь не можем. Спасибо)
автор RMV • 21 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Я не берусь решать проф. проблемы в сфере в которой не имею знаний. Могу лишь просить о помощи людей которые в этом смыслят.
автор RMV • 21 марта 2015
Я же не говорю о том, что администрация должна устраивать привсеолюдные разборки. Они должны задаться вопросом, почему участились обманы и как этого можно избежать или уменьшить их количество.
Dolce Vita• 21 марта 2015
Ответ дляRMV
Политтемы - это слова, там товаром и деньгами не обмениваются.
Sunny_Anny• 21 марта 2015
Ответ дляRMV
Это не их компетенция. Они дают возможность совершать сделки и сохраняют данные, которые помогут в ведении расследования при обращении в милицию.

Sunny_Anny• 21 марта 2015
Ответ дляRMV
Да, администрация не отвечает за сделки. Программы защиты покупок (как на аукро) тут нет. Вы это знали при регистрации и согласились.
автор RMV • 21 марта 2015
Видимо не в их интересах предупреждать подозрительные сделки в которых есть пострадавшие.
автор RMV • 21 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Да, знаю об этом. Знаю и то, что сделка не может считаться действительной, если продавец утаил информацию о товаре(как в большинстве ситуаций сегодня на советчице). Кто является регулятором ?
Sunny_Anny• 21 марта 2015
Ответ дляRMV
Видимо, основная часть ответственности лежит на самих людях. Или они должны платить за гарантии.
автор RMV • 21 марта 2015
Поймите, моя тема лишь поднимает вопрос участившихся обманов, как этого избежать и минимизировать риски задача админов. Ведь странно писать правила и не следить за их выполнением. Подчеркну, это лишь мое субъективное видение ситуации.
Sunny_Anny• 21 марта 2015
Ответ дляRMV
Милиция. Это единственный в стране орган, который имеет право проводить официальное расследование, на основании которого потом выносится приговор. А администрация обязана предоставить всю техническую помощь.
Я бы на месте админов даже ЧС не делала бы без уголовных дел. Потому как похоже на клевету. Приговора суда нет, а человека называют мошенником. Тоже как-то не особо правильно, да?
автор RMV • 21 марта 2015
Ответственность в большинстве на людях. Но продавать и повторно обманывать было бы сложнее имея ’клеймо’ в личном деле. Пометку или что-то вроде.
Sunny_Anny• 21 марта 2015
Ответ дляRMV
Нет, это не их задача. Их задача - предоставить площадку для торговли. Разбираться в понятиях идеальное/не идеальное состояние - не их задача. И учить замерять стельку тоже не их задача. И т.д.

Я к чему. Люди должны не ждать, что кто-то будет думать за них, а брать ответственность на себя. Просить доп.фото, покупать наложкой, требовать фото замеров, не оплачивать до перевода в покупатели и т.п.
Sunny_Anny• 21 марта 2015
Ответ дляRMV
А судьи кто?
автор RMV • 21 марта 2015
Будь вы директором и на одного из подчиненных поступает жалоба о мошенничестве. Конечно, разбираться не в вашей компетенции, но устранить от работы до выяснения обстоятельств это вполне возможно. И провести внутр расследование дабы поспособствовать установлению истины.
Я не пытаюсь переложить функции милиции на админов. Я задаю вопрос почему участились случаи, значит рейтинг и отзывы недейственны.
автор RMV • 21 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
А судьи кто?
Ведь вы же писали что бывали ситуации когда админы вмешивались и разруливали споры. Значит они берут на себя роль судей, но избирательно. При нынешней ситуации такие вмешательства просто необходимы, чтобы не повадно было обманывать. Ведь обман процветает пока он безнаказан.