Мамаша в бигудях• 15 марта 2013

посоветуйте что делать - скоро нужно выйти из декрета

ситуаци я вобщем такая... скоро ребенку 3 года. ходит в сад. раз в месяц  полтора как и многие болеет- есть выписки в карточке.
Могу ли я продлить еще на полгода отпуск по уходу за ребенком? Если честно ,то хочу еще просто пересидеть лето и уже с осени возвращаться на старую работу или искать новую,
 На работу может быть и вышла, но там график работы не позволяет. ..
 спасибо за ответы
Заставляличка• 15 марта 2013
Можете. Пишите на работе заявление, если будут докапываться...то к педиатру за справкой.

автор Мамаша в бигудях • 15 марта 2013
и еще... не попросят ли на с садика , а то слішала что такое тоже может быть если узнают что я не работаю?
Капуста Маша• 15 марта 2013
тільки за гроші продовження декрету.
Печальки.нет• 15 марта 2013
Если успеете оформить до исполнения 3 лет, то продлят на год. Обратитесь к участковому педиатру.
Ната Саед• 15 марта 2013
Такая же история, малому 31 мая 3 года, думаю купить справку на полгода, говорят стоит 400 грн
Тётушка Лошадь• 15 марта 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Нет, не имеют права. Я тоже не работаю, сын ходит в садик.
Ярослава• 15 марта 2013
у нас мамы так делают и ничего. садику то что??
автор Мамаша в бигудях • 15 марта 2013
Ответ дляНата Саед
да??? за это еще и платить нужно?
платить участковому?
Печальки.нет• 15 марта 2013
На работе заявление пишется уже при наличии решения, что ребенок нуждается в домашнем уходе.

Дюагональ• 15 марта 2013
бесплатно такие справки выдают мамам часто болеющих детей! если ваш ребёнок к этой категории не относится, тогда продление платно, так сказать неофициально!
Печальки.нет• 15 марта 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
да??? за это еще и платить нужно?
платить участковому?
Вы только скажите участковому, что хотите продлить, и он вам сам сумму назовет. Я платила 50 дол за год.
Ната Саед• 15 марта 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
да??? за это еще и платить нужно?
платить участковому?
Без денег никак, узнавала уже(((
Знаю в Киеве на троещине делают такие справки, девочка должна мне контакт дать
ЗаведУющая• 15 марта 2013
Ответ дляПечальки.нет
Да,мне тоже на работе сказали,что продление при условии ,если ребенок больной.Ну и справку соответственно нужно предоставить.Я не стала париться-уволилась,благо,ситуация позволяет.Ну и работой не дорожила.
автор Мамаша в бигудях • 15 марта 2013
Ответ дляНата Саед
Без денег никак, узнавала уже(((
скинете мне контакты , пожалуйста, я тоже на троещине живу
odiezhda2000• 15 марта 2013
Я работаю кадровиком, у нас была схожая ситуация. Девушка предоставляла справку из больницы, о том что ребенок нуждается в постоянном уходе по состоянию здоровья - это справка спец образца, она дает право продлить декрет еще на год. хотя сама справка выдается на полгода и через полгода ее нужно обновить.
Заместитель Анонима• 15 марта 2013
Ответ дляПечальки.нет
У меня тоже такая проблема, малой 3г в мае, тоже хочу побыть с ней лето и выйти в сентябре. Сегодня была у участкового(мы выздоравливаем), и спросила ее. Она сказала, что мы можем выдать вам справку, но вы должны принести с садика бумагу о том, что ребенок не посещает дошкольное учреждение. Т.к. с октября ходим в ясли 1 неделя через 3недели и есть все записи болезней с карточке.
И не знаю, что делать? Ребенка специально устроила пораньше в сад, чтоб потом не было проблем, что выйду на работу и не будет места в группе, а теперь получается, что должна уйти из сада, чтоб выдали мед справку на работу!!! А в сентябре по новой оформление в сад!!!

Интересно может ли какой-то врач выписать эту справку и не забирать документы с сада?
Заместитель Анонима• 15 марта 2013
Ответ дляПечальки.нет
А мне сказала, принесите справку из сада, тогда выдам эту, она выдается за двумя подписями. Еще спросила, а можно без той справки(с намеком), сказала нет. Может сильно правильная? Ведь кроме нее никто не знает, что мы в саду!
Ната Саед• 15 марта 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Ok, девочка мне напишет и я сразу вам отпишусь
Леонка25• 15 марта 2013
Можно, оформить справку ВКК, что ребенок частоболеющий и нуждается в дом уходе. Поговорите с педиатром.

автор Мамаша в бигудях • 15 марта 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима

А СПРАВКА ПОЛЮБОМУ НУЖНА ? ИЛИ НА РАБОТЕ МОГУТ НАСЛОВО ПОВЕРИТЬ И ПРОДЛИТЬ ДЕКРЕТ?
Заместитель Анонима• 15 марта 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
У меня по любому нужна, и у мужа на работе тоже женщина справку предоставляла.
Заместитель Анонима• 15 марта 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Да, нужна, они ее к заяве прикладывают.