Ластоноша• 22 марта 2015
Кто из нас тупит?...
Добрый день,рассудите меня и продавца.Нашла копеечный ,но нужный мне товар.Но ситуация с доставкой,мягко говоря,ввела меня в ступор....
Переписка:
Добрый день,можно я Вам закину тогда сразу вместе с доставкой новой почтой 50+25=75 грн.?
.
хОРОШО.НАПИШИТЕ КООРДИНАТЫ :ГОРОД,ФИО,№ МОБИЛЬНОГО ,ОТДЕЛЕНИЕ НОВОЙ ПОЧТЫ .я ОЦЕНИВАЮ 50ГРН.
..
Что Вы имеете ввиду под оцениваю 50 грн.?Страховку?Она у них минимальная идет до 600 грн.,поэтому просто нужно указать,что страховка минимальная...куда закинуть Вам деньги?
.
Мы отправим вам наложенным платежем. Заплатите при получении. Так спокойней вам. Предоплата не нужна.
Укажите на какое отделение Новой почты вам выслать и дайте ваш телефон. и ФИО.
..
тогда мне придется оплатить еще за доставку денег к Вам назад(это +25 грн. к цене).Напишите номер карточки(желательно приват).Я переведу Вам деньги через приват 24.После этого Вы мне отправите обувь и все будут счастливы.
. .
Зная Ваше ФИО и № .Все
телефона,а также № новой почты,я высылаю Вам кроссовки.Вы получаете кроссовки и платите там же стоимость кроссовок 50грн. и за пересылку
...
прочтите на сайте новой почты,как работает "наложенный платеж".Я плачу:стоимость обуви(оцененную в 50 грн.)+доставка ко мне(25 грн.)+2% от оценочной стоимости товара(в нашем случае 1 грн.)+обратная доставка денег к Вам(стоит столько же,сколько и доставка ко мне(25 грн.).Итого 50+25+1+25=101 грн.Вам все равно,а Зачем это мне?
.
.. .
Девушка,зайдите на новоую почту и ознакомьтесь с технологией ее работы.Я уже досконально это знаю и то,что Вы написали -чушь.Извините и наше сотрудничество закончено.Что-то не устраивает,не понимаете,это ваше и прошу закончить общение.
Я отстала от жизни?Или как?
Переписка:
.
..
.
..
. .
Зная Ваше ФИО и № .Все
...
.
.. .
Я отстала от жизни?Или как?
Оцененная• 22 марта 2015
Ответ дляОльга---
переспросите еще раз.
Вы попробуйте прочитать правила
И хорошо подумайте над фразой ’Якщо оголошена вартість відправлення перевищує 500 грн, сплачується додаткова комісія у розмірі 0,5 %’
Если с первого раза не получится, то подумайте ещё раз или 10 раз или спросите у соседа
Удачи в этом нелегком задании
Катастрофа• 22 марта 2015
А разве доставка кросовок может стоить 25 грн?? Извините, но 25 это до 0,5 кг объёмного веса. А там смотря какая коробка и размер. Если кроссовки на взрослого, то там все 4 объёма будут, а 4 объёма это 40 грн
Ластоноша
• 22 марта 2015
Если бы не маме,а себе заказывала.Честное слово,пошла бы на условия продавца.И если бы мне все же сказали бы оплатить стоимость обратной доставки денег к продавцу,просто не забрала бы.Вот такой был бы жизненный урок....
Оцененная• 22 марта 2015
Ответ дляОльга---
весомый аргумент.Себе характеристику напишите.Хотя не надо,ваша манера общения уже все определила.
Не пытайтесь реабилитироваться написанием всякой ерунды.
Просто прочитайте их правила - это раз
А во-вторых, спросите у операторов
Просто прочитайте их правила - это раз
А во-вторых, спросите у операторов
Оцененная• 22 марта 2015
Ответ дляЛастоноша
ну вот видите, ей повезло
очки_ннадо• 22 марта 2015
Ответ дляОцененная
Вы попробуйте прочитать правила
Удачи в этом нелегком задании
вы о чем вообще?!разве я где то писала,что тоо сумме превышающей минимальную?!
это вам стоит перечитать пару раз и задуматься,что означает 500грн.
Оцененная• 22 марта 2015
Ответ дляОльга---
попытаюсь ещё раз,
500 грн - это та сумма, ДО которой можно оценивать товар без оплаты дополнительных комиссий.
Так понятно?
Слабый пол• 22 марта 2015
Мое впечатление от переписки:
Автор знает что на НП нужно будет купить еще и коробку,п.э сразу хочет оплатить 25грн за доставку,мол коробку пусть продавец потом купит,это ее проблемы)
Продавец не из глупцов,догадалась и ’мат’ покупателю-наложка! переплачивайте сами)
очки_ннадо• 22 марта 2015
Ответ дляОцененная
Просто прочитайте их правила - это раз
А во-вторых, спросите у операторов
Просто прочитайте их правила - это раз
А во-вторых, спросите у операторов
в чем реабилитироваться?!
скажите почему не насчитывают процент на НП,если стоимость оценки превышает 500грн?
очки_ннадо• 22 марта 2015
Ответ дляОцененная
попытаюсь ещё раз,
Так понятно?
напишите мне где я утверджала обратное?
Ластоноша
• 22 марта 2015
Ответ дляОльга---
Я думаю так же как и Вы.Но кажется мне,что это зависит от сотрудников конкретного отделения НП и их добросовестной работы.Нам с Вами повезло!А другим говорят совсем другое
Оцененная• 22 марта 2015
Ответ дляОльга---
в чем реабилитироваться?!
Вы шутите?
Как раз-таки НАСЧИТЫВАЮТ процент, если сумма оценки превышает 500 грн
Послушная• 22 марта 2015
Ответ дляСлабый пол
Мое впечатление от переписки:
У меня упаковано было дома, в своей коробке, а взяли -38гр.
очки_ннадо• 22 марта 2015
Ответ дляОцененная
Вы шутите?
вообще то я пропустила приставку ’не’.
почему не насчитывают процент на НП,если сумма не превышает 500грн?
Ластоноша
• 22 марта 2015
Ответ дляСлабый пол
Мое впечатление от переписки:
купить-коробку,не обязаловка(по крайней мере на моем отделении).Так что Ваша теория не подтвердилась.
Оцененная• 22 марта 2015
Ответ дляОльга---
напишите мне где я утверджала обратное?
пост 17
’минимальная оценочная стоимость на НК,как раз 500грн’
Оцененная• 22 марта 2015
Ответ дляЛастоноша
Зачем думать, читайте правила, а если правила не понятны переспросите у оператора
очки_ннадо• 22 марта 2015
Ответ дляОцененная
пост 17
и вы с этой фразы дофантазировали все остальное?так,где здесь я писала,что то о комиссиях?????
Ластоноша
• 22 марта 2015
Ответ дляОцененная
Думать нужно всегда!
Оцененная• 22 марта 2015
Ответ дляОльга---
вообще то я пропустила приставку ’не’.
потому что у них такие правила
Слабый пол• 22 марта 2015
Ответ дляЛастоноша
на моем обязательно,и возможно на отделении продавца также
+ п.103 написали что и в своей коробке взяли 38грн
у меня один вывод после тем по отправке обуви НП-замотать в пакет и отправлять как одежду
Оцененная• 22 марта 2015
Ответ дляОльга---
Что я дофантазировала?
Вы написали, что минимальная оценочная стоимость 500 грн.
Как нам всем это нужно понимать?
Я Вам в доказательство даже фото сбросила, что это не так.
Минимальная оценочная стоимость 1 грн!
Как нам всем это нужно понимать?
Минимальная оценочная стоимость 1 грн!
Пенять на зеркало• 22 марта 2015
Бедный автор)Она пожаловалась, что вместо предоплаты продавец ей навязывает наложку, а при отказе от наложки прекратила сотрудничество, а тему замусолили, прицепившись к ерунде
очки_ннадо• 22 марта 2015
Ответ дляОцененная
потому что у них такие правила
потому что сумма 500грн-это есть сумма минимальной страховки,установленной НП.При страховки отправления на данную сумму или в ее приделах не взимаются дополнительные комиссии.И если при отправлении оператору НП сказать,что посылку страхуете на ’минимальную’,то в накладной он поставит 500грн.
очки_ннадо• 22 марта 2015
Ответ дляОцененная
Что я дофантазировала?
Как нам всем это нужно понимать?
Минимальная оценочная стоимость 1 грн!
Как нам всем это нужно понимать?
Минимальная оценочная стоимость 1 грн!
как тогда называется оценочная стоимость в 1коп?
Оцененная• 22 марта 2015
Ответ дляОльга---
Это не есть сумма минимальной страховки!
Это сумма, ДО которой можно оценивать товар БЕЗ дополнительных комиссий!
’Якщо оголошена вартість відправлення перевищує 500 грн, сплачується додаткова комісія у розмірі 0,5 %’
Оцененная• 22 марта 2015
Ответ дляОльга---
у них нет коп, только в грн
очки_ннадо• 22 марта 2015
Ответ дляОцененная
у них нет коп, только в грн
есть.Похоже вы так же ’компетентны’ в работе НП,как продавец ,который попался автору
Ластоноша
• 22 марта 2015
Ответ дляОцененная
если Вы не оценли товар самостоятельно,500 грн. и будет записана в оглашенной стоимости.Если Вы ценили посылку в 5 грн.,тогда да,запишут 5 грн.