Ищу-брожу• 22 марта 2015
бабушка не хочет второго внука, как считаете эгоиз с ее стороны?
Живем вчетвером в трешке. Мы с мужем, сын 3,5 года и моя мама. Квартира приватизирована 50/50 на мне и маме. Сейчас с мужем планируем второго ребенка, но когда я маме об этом сообщила услышала кучу реплик по поводу того что ей уже надоели эти детские крики, прыганье и хаос, мол возраст и нервы уже не те и т.д., хочет тишины и покоя и это в ее то 56 лет имея свою отдельную комнату!. С первым ребенком она помогает, когда он не в садике сидит с ним, а я на роботе. При этом у нас с мужем нет лишних денег на сьемную квартиру, а на размен она категорически не согласна (сказала только через ее труп, так как она родилась сдесь и хочет тут умереть). Вот как быть, с одной стороны мы хотим еще деток, а с другой мама со своими капризами и уже не раз скандал был на эту тему... у моих подруг мамы старше моей имеют кучу тяжелых болячек и то просят еще внуков у своих детей.. обидно очень(( Уже не раз ей приводила пример когда с единственным ребенком может что либо случится (смерть или наркомания) у нас только в одном подьезде из 20 квартир три таких истории) и что потом в старости? но мама тем не менее говорит что Бог не допустит такого с нашим ребенком...
Девочки, рассудите, может я не права и не вправе рассчитывать на мамину поддержку (поддержка в виде не препятствия нашим планам на жизнь, материально мы ее содержим и за комуналку платим, так как она не работает уже много лет и пенсию еще не получает, хочет быть домохозяйкой и это у нее не плохо получается, поэтому мы не возмущаемся).
Благодарю за любые ответы. Критику воспринимаю хорошо)
Бутербродница• 22 марта 2015
Ответ длянеДоПриличий
не понимаю чего все вызверились на автора. полквартиры ее, кто бы ее не получил, и она имеет на своих метрах право хоть сто детей заводить, если хочет. я когда росла, жили в 3хкомн.доме 3 семьи - бабушка, мы и дяди семья тоже с ребенком, так у бабушки была вонючая гавкучая шавка, которая в бабушкиной проходной комнате грызла всех, кто мимо ходил, и лаяла как придура на любой шорох, и все 4 взрослых, работавших и в ночные смены, и имевшие маленьких детей напуганных и покусанных, как-то с этим мирились лет 5, а бабушке приходилось мириться с невесткой, зятем и детьми, и кухней в 6 кв.м. на 3 семьи, и с гостями этих семей. все как-то выжили - жизнь не останавливается на чьих-то прихотях или желаниях. тем более что если бы вполне трудоспособная мать автора не хотела слушать детских криков - пошла бы работать, а то она и дома сидит на чужих харчах, и права качает. автор, поставьте маму перед фактом, что в вашей семье планируется прибавление, что ее обязанности никак не увеличатся, а если ей некрепко спится - вы ей звукоизоляцию подарите в комнату.
пойет работать, а автор наймет няню за 4 тысячи и будет мычать, что бабка ах-ла. за родным внуком чужая тетка за сумасшедшие деньги сомтрит. и опять будет плохая... таким не угодишь, видно. что сильно угождали и мало пороли. не помешало бы. а квартира мамина. автор путсь свою получит-купит. и там хозяйничает.
Цветик-семицветик• 22 марта 2015
Ответ дляБутербродница
мадам, многие работают 7 дней в неделю, с ребенком няньки-частные дет сады, свое личное жилье. поверьте, размножаться просто некогда! ах да, еще и родителей обеспечивают. а не с 2-х тысяч зарплаты они вам еще давать что-то должны. я своим путевочки присматриваю в санаторий. кишки лечить, а вы чем можете похвастаться? коммуналкой и тарелкой супа. поверьте это дешевле. чем няня))). за которой еще и видеонаблюдение устанавливаешь. не ровняйтесь на быдло, тянитесь к лучшему , тем более, что у вас мама с ребенком и вы можете построить карьеру. а родить и в 35 можно. уже все есть, сидишь как сытый кот и в ус не дуешь. а не в 25 обвешаться детьми у мамы на голове. чтоб раньше в могилу загнать.
\
Влезу с вопросом... А что мама автора дала автору (образование, окружение, старт в жизни и так далее) для того, чтобы у автора сейчас была возможность обеспечивать своих детей и родителей и путевочки им присматривать? Неужели Вы думаете, что если бы благодаря поддержке мамы у автора сейчас был бы доход не 2000 грн, а 2000 уе, то она бы зажала маме хотя бы съем отдельной квартиры и путевочку?
Бутербродница• 22 марта 2015
у меня обычное высшее, при чем далеко не самое ого-го. а 7 дней в неделю)))). но первого родила уже в 30 .... раньше не было своей квартиры, пришлось работать). так что старт это отмазки. отсутствие желания - наше все.
Цветик-семицветик• 22 марта 2015
Ответ дляБутербродница
Я вот тоже так думала...
А потом оказалось, что уже и нельзя...
Нельзя жить будущим, надо жить настоящим, ибо будущего может и не быть...
А потом оказалось, что уже и нельзя...
Бутербродница• 22 марта 2015
мы живем в жилом комплексе и здесь сразу видно, кому родители все купили, у тех дети уже в 22 - 25 есть. кто сам у тех от 30 ... такая вот статистика.
В шоколаде• 22 марта 2015
Ответ дляШвидка Настя
Да, именно так, а не иначе. И на старости дети нужны для душевного тепла, а не для материальной поддержки. Для комфорта на старости не дети нужны, а сбережения.
Родители должны дать старт своим детям.
А где я писала, что дети должны содержать родителей? Помогать и поддерживать по возможности ДА.
И каждая семья имеет право рожать деток и никого не спрашивать.
Мы ждем третьего ребенка, моя свекровь уже достала абортом! Муж решил оградить нашу семью от такой гостьи, пока не успокоится. Не зависим от своих родителей, живем отдельно.
Бутербродница• 22 марта 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Я вот тоже так думала...
А потом оказалось, что уже и нельзя...
в 35 имеется ввиду второго, для первого это поздновато. некоторые и в 20 не могут.
Ответ дляЦветик-семицветик
\
Так это не автор, это муж сидит на госслужбе.
Есть разные ситуации, я тоже госслужащая, но мне так удобно. Финансовая сторона у нас на муже полностью.
Бабка в тапках• 22 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
в моем доме 3 комнатные квартиры все получали с 2 детьми. Статистика- 1 семья из 18 этажного дома разменяла на 3 однокомнатных, а все остальные повыганяли детей, и бабка живет в 3-комнатной и бережет ее, не меняет и не сдает. Например, мои соседи снизу и сверху. Никто не менял чтоб детям лучше устроить, хоть и нищие все, детей выгнали и выжили из 3-комнатной.
интересно, а платить за 3-ку как они будут? у меня обе бабушки не разменяли свои трешки, но не потому что жалко было для детей, а потому что мы с сестрой уже появились - бабули берегли для любимых внучек. я теперь бабушке благодарна за квартиру, которую она для меня сохранила, хотя и жалко, что маме с папой пришлось помыкаться, пока они не купили свой дом.
сестре тоже квартира стоит. вторая бабуля жива, старается - ремонт дял младшей сделала, окна пластиковые и прочее. так что сестру тоже не ждет мыканье по съемным квартирам. а ведь если бы тогда разменли хоть одну квартиру, то я или она остались бы сейчас без жилья. и скорей всего я. потому как менять хоетли именно ту квартиру, в которйо сейчас я живу.
Цветик-семицветик• 22 марта 2015
Ответ длякотэрия
Значит плохо мама учила выбирать мужчин. Научила бы, как дочке папика обеспеченного отхватить...
В шоколаде• 22 марта 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
++++++
Бутербродница• 22 марта 2015
наши бабушки и дедушки берут внучку 1 раз в 2 недели на пол дня, на день бывает. а на дольше желающих ноль, хотя ребенок очень послушный, не капризничает, не истерит (привыкла. что некому слушать ее песни))), все понимает. все ест, сама играется, никого не напрягает. я представляю ежедневный контакт, кто-то б кого-то выгнал)))))).
Ответ дляЦветик-семицветик
А это разве мама должна учить. Это путём проб и ошибок. Я от такого как муж автора в юности сбежала и не жалею. Так и сидит восьмым клерком у десятого окна, всё манны ждёт
Бутербродница• 22 марта 2015
просто есть где сидеть, жили бы на съеме, шевелились бы активнее. вряд ли бы автор тогда со своим мужем жила бы.
Цветик-семицветик• 22 марта 2015
Ответ длякотэрия
Да Вы что... ))) А вот в теме о количестве партнеров Вы бы написали о тех, кто ’путем проб и ошибок...’, что эта ошибающаяся - Б... ))) Уверена! Двойные стандарты, однако...
В шоколаде• 22 марта 2015
Ответ дляБутербродница
Наши не сидели с внуком когда я в роддоме 3 дня была, второго рожала. Муж с 2-х летним сыном на работу ездил)
И ладно)
Ответ дляЦветик-семицветик
Вы шутите, с какого это перепугу женщина , которая дважды замужем - б..дь.
Я писала к тому, что например от такого как мой бывший и муж автора , я бы второго не рожала. А взяла бы жизнь в свои руки, пока ещё не поздно. Чтоб мои дети не делали уроки в туалете, пока на кухне гости, а в комнате бабушка с болонкой и дядя
Цветик-семицветик• 22 марта 2015
Ответ дляВ шоколаде
И ладно)
Для меня это - показатель... Показатель того, что когда их ослабевшая рука не будет чашку воды способна донести, ни в чьей помощи (детей и внуков) они нуждаться не будут... Детей и внуков не осужу...
Бутербродница• 22 марта 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
ну дети и их воспитание . даже самое правильное не даст гарантии, что буде кому поднести воды. но не посидеть с внуком, когда невеста в роддоме - это жесть.
Цветик-семицветик• 22 марта 2015
Ответ длякотэрия
Читайте свой пост ’путем проб и ошибок’... Это предполает и 2, и 222... О женщине ’второй раз замужем’ не было изначально сказано ни слова...
Что еще раз подтверждает мое подозрение о Ваших двойных стандартах...
Вареный лук• 22 марта 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
фуууууууууууууу
Бутербродница• 22 марта 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
услышал от кого-то, да у нее было 30 мужиков! и думаешь - во б-ть. а потом начинаешь своих считать и понимаешь. что это просто активная женщина))))))))))))))))))). не придирайтесь.
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну извините что я не написала свою биографию в деталях и тем самым спровоцировала полёт Вашей фантазии на ночь глядя.
Девушки, идите спать уже. От наших советов в жизни автора ничего не изменится. Пока муж не получит пинка под ленивую жопу и не осознает , что благополучие его детей это его прямая обязанность, а не тёщи, или ещё кого-то там. Автор ему этого пинка не даст, так что воз останется на месте
Цветик-семицветик• 22 марта 2015
Ответ дляВареный лук
фуууууууууууууу
Фу - это не посидеть с ребенком, когда невестка рожает. Фу - это когда сын таскает на работу двухлетку... Знаете, у нас в селах говорили раньше ’заробити собі на старість’... Так вот эти люди не зарабатываю себе на старость - видимо, думают жить вечно молодыми...
Вареный лук• 22 марта 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Вы ведь не знаете что там было, какая ситуация, фу это даже допускать такую мысль, не подать в старости воды родителям, которые тебя родили и выростили.
Цветик-семицветик• 22 марта 2015
Ответ дляБутербродница
О! Точняк! Спасибо! А то все как-то неудобно произносить ’шалава’ и ’проститутка’... Активистка звучит почти гордо!
Цветик-семицветик• 22 марта 2015
Ответ длякотэрия
Ну я не знаю, о своей Вы биографии писали, или абстрактно... Я отталкивалась в своих ’фантазиях’ безличностно...
Спать только после Вас...
P.S. За ’девушку’ спасибо...
Спать только после Вас...
P.S. За ’девушку’ спасибо...
Ответ дляЦветик-семицветик
Спать только после Вас...
P.S. За ’девушку’ спасибо...
Спать только после Вас...
P.S. За ’девушку’ спасибо...
Вы какая уж очень злая.
Вас тоже недолюбили в детстве?
Все мы девушки, все мы прекрасны в любом возрасте. Всем спокойной ночи
Вас тоже недолюбили в детстве?
Цветик-семицветик• 22 марта 2015
Ответ длякотэрия
Вы какая уж очень злая.
Вас тоже недолюбили в детстве?
В чем моя злость? В том, что я не понимаю, как своему ребенку можно запретить иметь детей?
Вы уверены, что из нас злая не я, а кто-то другой?..
Да, мы все прекрасны... Но быть девушкой вместо прекрасной бабушки - это уже mauvais ton...
Вы уверены, что из нас злая не я, а кто-то другой?.. Да, мы все прекрасны... Но быть девушкой вместо прекрасной бабушки - это уже mauvais ton...