Ищу-брожу• 22 марта 2015
бабушка не хочет второго внука, как считаете эгоиз с ее стороны?
Живем вчетвером в трешке. Мы с мужем, сын 3,5 года и моя мама. Квартира приватизирована 50/50 на мне и маме. Сейчас с мужем планируем второго ребенка, но когда я маме об этом сообщила услышала кучу реплик по поводу того что ей уже надоели эти детские крики, прыганье и хаос, мол возраст и нервы уже не те и т.д., хочет тишины и покоя и это в ее то 56 лет имея свою отдельную комнату!. С первым ребенком она помогает, когда он не в садике сидит с ним, а я на роботе. При этом у нас с мужем нет лишних денег на сьемную квартиру, а на размен она категорически не согласна (сказала только через ее труп, так как она родилась сдесь и хочет тут умереть). Вот как быть, с одной стороны мы хотим еще деток, а с другой мама со своими капризами и уже не раз скандал был на эту тему... у моих подруг мамы старше моей имеют кучу тяжелых болячек и то просят еще внуков у своих детей.. обидно очень(( Уже не раз ей приводила пример когда с единственным ребенком может что либо случится (смерть или наркомания) у нас только в одном подьезде из 20 квартир три таких истории) и что потом в старости? но мама тем не менее говорит что Бог не допустит такого с нашим ребенком...
Девочки, рассудите, может я не права и не вправе рассчитывать на мамину поддержку (поддержка в виде не препятствия нашим планам на жизнь, материально мы ее содержим и за комуналку платим, так как она не работает уже много лет и пенсию еще не получает, хочет быть домохозяйкой и это у нее не плохо получается, поэтому мы не возмущаемся).
Благодарю за любые ответы. Критику воспринимаю хорошо)
Ищу-брожу
• 23 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
Мама в ней НЕ родилась, не делала ремонт и не убирала. Она ее получила в наследство, на равных правах с дочерью.
Кстати, автор, а где мама жила до этого? Она заработала/купила квартиру?
мама заселилась в нашу квартиру когда ей было три годика. бабушке с дедушкой квартиру дало государство так как у них было трое детей. ремонт и мебель в квартире были старые+долги по комуналке мне также достались в наследство, которые я не один год выплачивала из своей зарплаты.
В шоколаде• 23 марта 2015
Ответ дляИщу-брожу
Еду носила. Но это может сделать и муж. Я нуждаюсь в моральной поддержке с ее стороны.и понимания того что есть более важные вещи в жизни чем временная тишина.. Просто мама зацикленна только на негативных моментах, как по мне то детский смех не с какой тишиной и комфортом не сравним.. Как представлю как два малыша на прогулке держат друг дружку за малюсенькие ручки или увлеченно играют вместе и не понимаю маму почему ей это не интересно как другим бабушкам которые за внуков готовы жизнь отдать! Кем же еще жить в старости как не детьми и внуками?!
Я Вас очень понимаю! Рожайте ребеночка, это счастье! Моя свекровь как узнала о первой Б, сразу за аборт была. Я лежала на сохранении и не понимала, как так можно??? Слава Богу, не видела ее за беременность больше. Со вторым история повторилась и с третьим. А у нас два мальчишки с разницей в два года, не просто два брата, а два друга! Не знаю кто в животике) но аборт в мои планы не входит! А еще меня смешит свекровь, мониторит мои месячные, каждый месяц спрашивает пошли или нет)))) с ней точно не забудешь свой цикл.
Только не настраивайтесь на негатив с детками. Желаю вашей семье, долгих и счастливых лет жизни
Ищу-брожу
• 23 марта 2015
Ответ дляВ шоколаде
спасибо за поддержку) мне первый ребенок очень тяжело достался, даже операцию делали под общим наркозом+лежала пластом под капельницами (магнезии, кто знает тот поймет что это такое), лишний вес +25 кг, оттеки ног, судорги и т.д. тем не менее, я не боюсь пережить подобное ради второго ребенка, так как понимаю что все эти мучения временные а ребенок на всю жизнь! жаль что мама так не думает((
Ищу-брожу
• 23 марта 2015
Ответ длянеДоПриличий
не понимаю чего все вызверились на автора. полквартиры ее, кто бы ее не получил, и она имеет на своих метрах право хоть сто детей заводить, если хочет. я когда росла, жили в 3хкомн.доме 3 семьи - бабушка, мы и дяди семья тоже с ребенком, так у бабушки была вонючая гавкучая шавка, которая в бабушкиной проходной комнате грызла всех, кто мимо ходил, и лаяла как придура на любой шорох, и все 4 взрослых, работавших и в ночные смены, и имевшие маленьких детей напуганных и покусанных, как-то с этим мирились лет 5, а бабушке приходилось мириться с невесткой, зятем и детьми, и кухней в 6 кв.м. на 3 семьи, и с гостями этих семей. все как-то выжили - жизнь не останавливается на чьих-то прихотях или желаниях. тем более что если бы вполне трудоспособная мать автора не хотела слушать детских криков - пошла бы работать, а то она и дома сидит на чужих харчах, и права качает. автор, поставьте маму перед фактом, что в вашей семье планируется прибавление, что ее обязанности никак не увеличатся, а если ей некрепко спится - вы ей звукоизоляцию подарите в комнату.
спасибо за совет.. вонючая гавкучая шавка это конечно круто, смеялась до слез)))) вспомнился анекдот:
Приходит еврей к раввину и говорит ’Ребе,у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей,мы все живем в одной комнате,денег нет,дома грязь,вонь,дети орут,толкаются,грязные пеленки везде...кошмар.......’
Ребе говорит ’Купи козу’
Еврей:Какую козу?Зачем?Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????
Ребе:’Купи козу’
Еврей подумал - подумал,пошел и купил козу. Привел ее домой .
Через неделю приходит к ребе,тот его спрашивает ’Ну, как жизнь’?Еврей заламывает руки,кричит :’Еще хуже,эта коза в однокомнатной квартире в 10 детьми,везде срет,все ломает,рвет,всех бодает,дети на ней скачут,бесятся,вонь везде стоит ....ужас...’
Ребе говорит ’Продай козу’
Еврей страшно удивляется,говорит ’Что???зачем же я ее покупал???’
Ребе:’Продай козу’
Еврей подумал,подумал,пошел и продал козу
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит ’Боже,ребе,как мне хорошо....’
Ребе говорит ’Купи козу’
Ребе:’Купи козу’
Ребе говорит ’Продай козу’
Ребе:’Продай козу’
пАлАвинкА• 23 марта 2015
Автор хватит троллить , родители мужа есть? И что муж говорит , ему комфортно в прыймах?
пАлАвинкА• 23 марта 2015
Вот в роли вонючей козы это ваш муж , автор, который явился на все готовое, ещё и через выживает тещу из собственной квпртиры, кстати, автор, Ваш муж там прописан ?
Стопясят раз обсуждала• 23 марта 2015
Гг)) Понравилось бабье, с легкостью распоряжающееся чужим имуществом. ’Встали и ушли, я сказала!’ - вот так вот взяли, и бросили то, что принадлежит по праву. Потому то какая-то тетка из интернета так решила
Другая обгавкала сходу, обозвала чужих детей засранцам и опять же велела убираться из автору из своего же жилья. Третья и пятая плюются ядом, мол, автор, тварь такая, ’размножаться’ придумала, нет, чтобы всю жизнь посвятить обеспечению спокойствия родительницы. Дамы, если вы размножались своими засранцами под забором, а ваши родители наслаждались в это время спокойной старостью,то это сугубо ваши проблемы
Ситуации бывают разными, но в представленной - автор имеет полные права на свое жилье вне зависимости, нравится это кидстафовским теткам или нет))
пАлАвинкА• 23 марта 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Да Вы что... ))) А вот в теме о количестве партнеров Вы бы написали о тех, кто ’путем проб и ошибок...’, что эта ошибающаяся - Б... ))) Уверена! Двойные стандарты, однако...
упаси господь от такой дочери или невестки КПК вы, вы просто злобная замка, у таких все виноваты и должны
пАлАвинкА• 23 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А размножаться можно только под забором или в маминой квартире?
Ещё одна инфантильная
Яйцеголовая• 23 марта 2015
Ответ дляИщу-брожу
Какая прелесть... Вы нуждаетесь, Вы хотите, Вам надо... Я-я-я. Вы егоистка махровая. Ваша мама 100 раз права. Т.к. она понимает ,что 2 детей - это не только прогулки за ручки, игры вместе и т.п. Это ответственность, это обеспечение. И она видит, что Вы с мужем на это не способны. И она понимает, что груз ляжет и на ее плечи. А она не обязана хотеть посвятить себя воспитанию внуков. Вы себе представьте ,что в свое время Ваш сын приведет в эту квартиру невестку, которая плевать будет на ваше мнение, плевать на о, что Вам хочется отдохнуть, что Вам хочется прогулятся с подругами, для нее будет непонятно, чего это Вы не хотите с утра до ночи убирать-стирать-носы вытирать.
Стопясят раз обсуждала• 23 марта 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Ещё одна инфантильная
Еще одна, читать не умеющая
В своей квартите автор. В СВОЕЙ.
Откуда вы такие беретесь-то. Кто вами размножался? Вас действительно в 18 лет из дому выперли под зад коленом и даже трусов не дали? Мол, крутись, как знаешь?
В своей квартите автор. В СВОЕЙ.
пАлАвинкА• 23 марта 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Так и будет, дети берут пример с родителей. Муж автора ленивый трутень, способный только двигать тазом, автор эгоистка, так их ждут все прелести проживания на раскладушке,по милости выросших детей
пАлАвинкА• 23 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Еще одна, читать не умеющая
В своей квартите автор. В СВОЕЙ.
Да нет , просто не рожали от нищих любителей чужих квартир
Стопясят раз обсуждала• 23 марта 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Размножались от богатых обладателей собственных квартир? Размножались годам к 40-ка, заработав на свое жилье? Купили собственное жилье к 25-ти годам?
пАлАвинкА• 23 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Представьте, да, купили, а вы сиДите и нойте дальше, только учтите - вас это от ваших детей тоже ждет
Стопясят раз обсуждала• 23 марта 2015
Ответ дляпАлАвинкА
В 25и лет сами купили квартиру, и ваши родители вам и копейкой не помогли, да?))
И, простите, что меня ждет от моих детей?)) Я их выгонять на улицу не стану, если что))
Стопясят раз обсуждала• 23 марта 2015
В общем, тетка, активно употребляющая термин ’размножаться’ по отношению к оппонентам, резко взвилась, когдаа термин употребили по отношению к ней самой)) То-то же, размножалки))
пАлАвинкА• 23 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а что вас удивляет? Про ипотеку слышали не? А ждёт вас жизнь на раскладушке, в углу который вам невестка укажет
пАлАвинкА• 23 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Работайте, иначе так и будете приживалкой
Ищу-брожу
• 23 марта 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Муж не прописан.Пришел не на все готовое. Ремонт, многое из бытовой техники и мебель оплачивалось также и с его помощью.
Ищу-брожу
• 23 марта 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Повторюсь. Муж родился в селе в малообеспеченной семье, соответственно жилье его там. мать его уже старенькая 81 год (он у нее был третьим ребенком в 47 лет) отец умер. В данный момент ее досматривают две старшие сестры мужа (то есть, родные дочки) которые с ней живут, а муж помогает деньгами и раз в две недели приезжает и делает работу по дому. В прыймах ему не комфортно.
пАлАвинкА• 23 марта 2015
Ответ дляИщу-брожу
а как Вы собираетесь детей на ноги ставить? Может Ваша мама не так уж неправа?
В шоколаде• 23 марта 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Какой ужас
А с чего Вы взяли это? Муж автора нормальный человек, который содержит свою семью. Не всем быть миллионерами! Все имеют право на счастье и любовь. А по Вашим меркам сила любви зависит от ежемесячного дохода и количества квадратных метров.
Мне вообще не понятно, как можно такое говорить посторонним людям и даже знакомым.
Если Ваш муж останется без жилья и дохода, поддержки от Вас не дождешься!
пАлАвинкА• 23 марта 2015
Ответ дляВ шоколаде
Какой ужас
А Вы не забыли в какой Вы стране живете? На что он их содержит ? На зарплату госслужащего? Не делайте мне смешно таким содержанием. Мой муж нищим не останется , у нас не одна квартира, нормальный мужчина должен думать о своей семье в перспективе, мне Вас искренне жаль, если Вы не знаете об этом
В шоколаде• 23 марта 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Да оставьте свою жалость для себя! Я в ней не нуждаюсь.
Меня страна устраивает. Проблема не в стране, а в людях которые страной руководят и живут.
Может всем медикам, преподавателям, гос. служащим уволиться или детей не рожать?) бред!
Самохвалова• 23 марта 2015
Ответ дляВ шоколаде
У нас двое детей, бабушки не помогают, няни нет, муж приходит не раньше 9 вечера. Ждем третьего и счастливы. А с одним тяжело?
Еще как! Ну вы ж знаете, у вас же двое;)
На самом деле, кому как. Некоторым и пятеро нормально. Но автор, мне показалось, явно на маму рассчитывает;)