Добро с Кулаками• 22 марта 2015

Интимный вопрос к мамам 5-7 леток девочек

У ваших дочек к вечеру трусики полностью чистые или есть какие-то выделения?
Заранее прошу не давать советов и диагнозов.
К врачу ходили, с гигиеной всё ок.
Просто болталка• 23 марта 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Возможно, но просто я вот недавно смотрела передачу, не помню название - там детский гинеколог говорила, что вообще мылом деток нельзя подмывать. И даже гелями не каждый день как взрослым так и детям. В идеале - через день - день со средством, день просто чистой водой.
Да? Не знала, спасибо за информацию. Попробуем уменьшить подмывание мылом.

ЯспАкойнаЯ• 23 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
есть для девочек спец интим гели с нейтральным ph
вся наша большая бабаская семья перешла на мыло Сейфгард - нет сухости, не запахов посторонних, всем нра. Интимные все гели стоят и пылятся. При каких-то выделениях, подозрениях на молочницу - Цетиал. Бутылки на год хватает. 5 бабав доме и все не первый год пользуются и довольны ;)
Тенюшка• 23 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
А чем вы подмываете девочек, раз уж возник такой вопрос. Детским мылом или обычным? У меня просто есть интим-гель для женской гигиены - вот думаю, можно доцю этим подмывать? И как часто - утром и вечером с мылом, или только утром?
Извините, что врываюсь в ваш вопрос, но всё-таки одна тема, может и вам будет интересно послушать ответы.
Кислотность у девочек существенно отличается от кислотности женщин, до полового созревания пользоваться взрослыми средствами категорически нельзя - можно спровоцировать дисбаланс микрофлоры. Лучше пользоваться жидкими средствами, не содержащими мыла - это практически все детские жидкие средства для купания.
автор Добро с Кулаками • 23 марта 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вы правы, даже 1 раз в неделю достаточно средством ТАМ помыть, в это трудно поверить, но там будет чисто и от воды)))
Просто болталка• 23 марта 2015
Ответ дляТенюшка
Носки на подтяжках• 23 марта 2015
у меня дочери 10 лет,с 6 лет сама подмывается,с 8 лет сама стирает свое нижнее белье. у нас были выделения белые в 6 -7 лет,но мы состоим на учете у эндокринолога с диагнозом пищевой сахар.
Надежда наш компас• 23 марта 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ого а я свою почти 3-х летку подмываю по 3-4 раза на день гелем детским. она какает часто по немножко. и я ее после этого обязательно подмываю
Паспортный стол• 23 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
Ого, так рано! Неужели уже через 3 года моя дочь станет девушкой? Жесть! Не могу с этим смириться - вроде только памперсы меняла
С чего Вы взяли, что это рано? Это индивидуально... У меня и подруги начались в 10 и 11 (нам скоро 40)
автор Добро с Кулаками • 23 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ого, вы суровые женщины)))
Сейфгард мне даже руки сушит, сама подмываюсь только лактацид фиминой, от мыла потом там зудит и печёт на второй раз

Просто болталка• 23 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Это детям вы имеете ввиду? Если детям - то как же после того как в туалет сходит - по-большому, например?
КАПСЛОЧНИЦА• 23 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
Да, я свою вот так через день и подмываю. Ттт все там в порядке и не красное!
Паспортный стол• 23 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Сейфгард??? Вы шутите? Это самое ужасное мыло...
автор Добро с Кулаками • 23 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
если не понос то водичкой всё отлично смывается)))
многие люди вообще бумажками там трут только после больших дел и ничего, а вода смывает идеально)))
ЯспАкойнаЯ• 23 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
ого, вы суровые женщины)))
деликатное - самое оно, мой лактацид уже 3й год стоит, никому не отдашь, выбросить - жалко.
Паспортный стол• 23 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
ого, вы суровые женщины)))
Наверное, челябинки... )))
КАПСЛОЧНИЦА• 23 марта 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Я вот попу вытираю доце и потом если вдруг так, что испачкалась сильно (бывает иногда) то со средством, а так просто водичкой тепленькой - у нас как-то в основном все чисто выходит с этим делом.
А там эта гинеколог говорила, что нельзя микрофлору вымывать, а то потом во взрослой жизни проблемы будут - все эти дисбактериозы, молочницы и т.д. Может вспомню, что за передача - найду в ютьюбе
ЯспАкойнаЯ• 23 марта 2015
Ответ дляПаспортный стол
не начинайте. прекрасное мыло. не всем подходит - это индивидуально. На Imperial Leather денег не хватает уже, а результат - не хуже.
КАПСЛОЧНИЦА• 23 марта 2015
Написала через день подмываю - в смысле через день со средством Веледа, а водичкой несколько раз в день.
автор Добро с Кулаками • 23 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
значит всё индивидуально, я на крайняк могу детским мылом жидким если не дома, а как-то раз влажной салфеткой протёрлась в походных условиях, всю ночь чесалось

Яйцеголовая• 23 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
У нашей 7 летней дочки частенько бывают выделения,в анализах флора кокковая высевается.Моем Цитеалом, как обычным жидким мылом.Гинеколог сказал.Ну это конечно помимо лечения.
Каяспер• 23 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Что это за диагноз - пищевой сахар? Это нарушение толерантности к углеводам?
Паспортный стол• 23 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Индивидуальность тут ни при чем ))) Не единожды говорилось и писалось, что им даже руки мыть как бы не стоит... А уж ТАМ...
автор Добро с Кулаками • 23 марта 2015
Ответ дляЯйцеголовая
и вот скажите откуда эти кокки у такой малышки
Надежда наш компас• 23 марта 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а я не смотря как покакала. все равно мою. вот например она приходит с садика. а там естественно никто ей попу не моет. а только вытирают. то у нее все чешется и она плачет. просит помыть.
я и сама утром обязательно душ. вечером и после туалета - по большому
у меня дочь уже сама страется вытирать попу. но потом все равно просит помыть
ЯспАкойнаЯ• 23 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
ой, верю - сама такая... у меня на родине жесткая вода, как я не страдала от нее до 15 лет, пока там жила - не знаю... но потом был период лет 10, я не могла ею мыться. Вся чесалась дико, сухость просто о воды - ужасная, голова чесалась так, что между пальцев клоки волос оставались... НИКАКИЕ не помогали, хоть не мойся. Вода с колодца, никакой химии... потом прошло. Причины доктор не нашел...
автор Добро с Кулаками • 23 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
кипячённая вода гораздо мягче водопроводной и не так сушит...
Яйцеголовая• 23 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Прямехонько из попы, могла и бумажкой занести, и при подмывании.и после антибиотиков таким образом у нас меняется флора. это не совсем те кокки, о которых Вы наверное подумали.
Из Хацапетовки• 23 марта 2015
Ответ дляТенюшка
Поддерживаю. Моемся и подмываемся с рождения ’Джонсонс Бейби от головы до пят’, проблемм нет ни у кого, ни у доци, ни у мамы=) Что такое сухость- я забыла. Мылом когда-то подмылась- это был ужас. А попробовала этот гель как-то- и уже 6 лет я с ним. Или же от Бюбхен беру.
Носки на подтяжках• 23 марта 2015
Ответ дляКаяспер
если много сладкого съест,появляются выделения ввиде белой корки на белье.вообще пищевой сахар может перейти в сахарный диабет если не следить за питанием ребенка.передается заболевание в основном по наследству,хотя бывает преобретенным
автор Добро с Кулаками • 23 марта 2015
Ответ дляЯйцеголовая
я наоборот к тому, что если это просто какой-то дисбаланс флоры, то оно по идее должно само восстанавливаться если конечно не было ОРВИ и иммун не понижался, ещё хорошо пропивать бактерии