Моль Молливна• 23 марта 2015
Разводы от воды на шерстяных мужски брюках!!!!
Доброе утречко!!!
Девочки,помогите! новые брюки от костюма... муж посадил пятно,я аккуратненько затерла щеточкой мягкой, но от воды остались разводы. причем не только на месте пятна бывшего,а где и просто попала вода!!!
Состав: 70 % шерсти, 30% полиэстер.
Как спасти положение?
Думаю может полностью их намочить? на бирке - химчистка значок((( но откровенно говоря денег на нее сейчас вообще нет(((
Состав: 70 % шерсти, 30% полиэстер.
Как спасти положение?
Совбез• 23 марта 2015
Постирайте Перволом для цветного или черного ( если брюки черного) на режиме 30 градусов, деликатная стирка с дополнительным полосканием.
Моль Молливна
• 23 марта 2015
Брюки синие. Думала даже вручную. или в машинке лучше будет? они то и испачкаться не успели..(кроме пятна посаженного конечно)
Совбез• 23 марта 2015
Ответ дляМоль Молливна
в машинке лучше будет, я костюмы мужа в машинке стираю. , она хорошо выполаскивает. Если синие , то можно любой первол - и для цветного, и для черного.
Моль Молливна
• 23 марта 2015
Ответ дляСовбез
Спасибо!
Совбез• 23 марта 2015
Сейчас в Сильпо Первол по акции 39,99 грн бутылка 1 литр, ее вам надолго хватит.
Морковку дай• 23 марта 2015
Ответ дляМоль Молливна
а я шерстяные вещи всегда только вручную стираю средством для стирки шерстяных изделий (покупаю Ворсинку), все всегда отлично. В машинке не рискую, думаю, что можно испортить
Моль Молливна
• 23 марта 2015
Ответ дляМорковку дай
Шерстяные вещи свои я тоже так. а вы стирали именно костюмные брюки таким образом?
Моль Молливна
• 23 марта 2015
А как думаете, если я проглажу их через влажную марлю? есть смысл?
Морковку дай• 23 марта 2015
Ответ дляМоль Молливна
нет еще, у мужа есть костюм, но пока его не стирала. Я всегда дорогие вещи (исключая верхнюю одежду) и вещи, требующие деликатной стирки стираю только руками. Насчет шерстяных вещей не раз слышала, что машинкой они портятся
Морковку дай• 23 марта 2015
Ответ дляМоль Молливна
я бы на вашем месте для начала попробывала их просто прополоскать вручную в холодной воде. Хуже точно не будет, а разводы могут уйти (выполоскаться)
Моль Молливна
• 23 марта 2015
Ответ дляМорковку дай
Я тоже так уже решила. а не отжимать вовсе? пусть стекают сами?
Морковку дай• 23 марта 2015
Ответ дляМоль Молливна
ну аккуратно отжать можно, хотя бы чтобы основная вода ушла, а потом повесить и тазик подставить
Ответ дляМорковку дай
божеупаси! на двойное полотенце в горизонтальное положение! Никаких подвешиваний
Автор, на будущее- перед стиркой всегда стирайте вещи, ВСЕГДА. Контагиозный моллюск не дремлет. Не покупайте вещи,уход за которыми Вы не понимаете)
Я почти все со знаком химчистка стираю, не все вручную.
Моль Молливна
• 23 марта 2015
Ответ дляЛьва
ну я молодая хозяйка еще!) а костюмы на работу мужу нужно! думаю с опытом все придет!)хорошо, что есть к кому обратиться)т.е. вы советуете брюки не просто прополоскать, а все же постирать? вручную? и затем на двойное полотенце?их вывернуть наизнанку или как? ворса с полотенца не прилипнет? (извините, если некоторые вопросы покажутся глупыми...
)
Ответ дляМоль Молливна
)
Выбирайте вещи без значка обязательной химчистки. Хотя, я ношу пуловерчик уже 7 лет как домашний, типа химчистка только показана- так как новый до сих пор)
На двойное полотенце-потому что воды много будет,чтобы хорошо впитывало.
Насчет вывернуть наизнанку- я ВСЕ стираю таким образом.
Моль Молливна
• 23 марта 2015
Ответ дляЛьва
спасибо огромное!