Коробка с карандашандрами• 23 марта 2015

Рецепт тушенной капусты

Девочки,в холодильнике лежит колбаса и пропадает,решила первый раз в жизни с тушить капусту с колбасой ,только не знаю толком как это сделать.Подскажите пожалуйста.
Naddejda• 23 марта 2015
Порубить капусту сложить в казанок ,долить воды так чтобы покрывала капусту ,я сразу смешиваю с томатом воду. И тушу чтобы было божественно вкусно тушу на меделненом огне часа 3 . Делаю с грибами обжариваю грибы с луком и добавляю на половине процесса тушения в капусту.

Naddejda• 23 марта 2015
Вы же можете обжарить кубиками колбаску и также добавить в капусту. Соль,перец,лавр.лист по вкусу.
Акито• 23 марта 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-765801 Тут девочки тоже делились
автор Коробка с карандашандрами • 23 марта 2015
Ответ дляNaddejda
Спасибо,грибы не буду добавлять ,так -как детки могу кушать...,а том.паста обязательно или можно без ?
Naddejda• 23 марта 2015
Можно без пасты ,я еще добавляю томатный сок ,можно домашний если есть ну или попробуйте без томатов. Грибы ,колбаска это уже по желанию.
Ответ дляАкито
Спасибо.
Акито• 23 марта 2015
Тут еще и от сорта капусты зависит вкус

Dementor• 23 марта 2015
Нельзя в капусту сразу добавлять томат, от этого очень увеличивается время готовки (3 часа тушить капусту - что останется от витаминов?)! В такие блюда томат добавляют за 10 - 15 минут до готовности. Мой вариант: обжарьте колбасу вместе с потертой морковью и мелко нарезанным луком. В пошинкованную капусту побавьте соли и помните её для сока. В сотейник сложите капусту 9на дно немного подсолнечного масла), доваться сахара с чайную ложку, специй, туда же добавьте колбасу. Тушите минут 40-50. В конце готовки добавьте немного сметаны и томатного соуса. Получается блюдо похожее на ленивые голувцы, только с колбасой. Если у Вас капуста квашенная, то будет бигос. Только капусту надо хорошо промыть и тушить подольше.
Пописанная парта• 23 марта 2015
нашинковала капусту, посолила, отжала- на сковородку. через время добавила морковь, еще через время цибулю. В самом конце- колбасу.
на все про все время тушки максиумм 30 мин.
первый раз слышу чтоб 3 часа варить ее (если в воде- значит варить!)
и не добавляю- ни грибы, ни томатную пасту- дети кушают
Научительница• 23 марта 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Можно без, побольше моркови добавьте уксуса для кислинки по вкусу, больше часа не тушите, будет слишком мягкая.
Акито• 23 марта 2015
Тушеная капуста - Все буде смачно - Рецепт

https://

Перловая Кашка• 23 марта 2015
Ответ дляDementor
Там и от получаса тушения ничего не остаётся! )))
Всем большое спасибо )))Хозяюшки
Пуки-куки• 23 марта 2015
Капусту,лук ,мороквь жарите.Минут чере 10 добавляете сахара ложки 2 и тмин чайную ложку.Капуста как бы кармамелизиуется!это очень вкусно!!!!а тмин или анис добавляют особую нотку!!!
Маманя• 23 марта 2015
Капусту нашинковать, помять с солью крупной, чтоб сок пустила. В казанке обжарить на растит. масле лук, потом добавить морковку, как масло окраситься в оранжевый - бросаю капусту, перемешиваю все и если жидкости мало, немного воды добавляю. На маленьком огне тушить (после закипания), периодически помешивать и следить за жидкостью (мало - чуть воды плеснуть, много- можно убрать лишнюю или выпарить с открытой крышкой). Лаврушка, перец - по вкусу. Минут за 10 до готовности добавить томат.
Вкусная, как постоит еще немного.
Молодую капусту тушим без томата, немного уксуса добавляем.