Детсадовский полицейский• 23 марта 2015
Как откормить ребенка после серьезной потери веса в результате болезни?
Дитю 2 года, рост - 96см, вес 11,9кг.
За 2 недели болезни потеряли 1кг веса. У нас и до болезни была вес на нижней границе нормы, а после того, как переболели, вес вообще в дефиците((
былоИпрошло• 23 марта 2015
Ничего сверхестественного не надо давать и перекармливать не надо. Пусть ест то, что ему хочется и сколько хочется. В детстве моя мама и бабушка все переживали, что я худая и кормили меня очень жирными и калорийными продуктами, что спровоцировало появление ацетона! Я при росте 160 вешу 46.5 постоянно! Чувствую себя отлично!
Веселуха Муха• 23 марта 2015
есть препараты для улучшения метаболизма. Нам выписывали капсулы... не помню вот название. Врач может посоветует
Чебурастик• 23 марта 2015
не надо специально откармливать. как обычно кушать - фрукты\белки\углеводы хорошо сбалансируйте. я теряла много в в 5 лет - реально потом кожа да кости были. мама очень старалась откармливать - в результате я была самая толстая в классе.. и та же мама потом возмущалась - почему я живот втянуть не могу - а там просто жир был. не ожирение, но 56 кг в старших классах при росте 160.
Детсадовский полицейский
• 23 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
у нас с весом все было Ок, потом ребенок заболел - начал плохо усваивать потребляемую пищу и аппетит полностью пропал, мы больше полугода решали эту проблему. Вроде все наладилось, только чуть отъелись, а тут, 2 недели назад, нас скосил бронхит, а потом побочка после приема антибиотиков в виде диареи. Уже вроде выкарабкались и из этой напасти. Но дефицит веса проявляется в виде чрезмерной усталости, сонливости и т.п.
Если б ребенок всегда был худышкой, то откармливай-не откармливай, все равно худышкой был бы, а тут другая ситуация...
Детсадовский полицейский
• 23 марта 2015
Ответ дляВеселуха Муха
метаболизм ускорять нам нельзя, будет еще больше худеть((
Веселуха Муха• 23 марта 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
у меня доця и так прозрачная и без аппетита была, а после болезни, капельниц, антибиотиков ужалась до размера тростинки :))) После капсул (недели две пили) у ребёнка щёчки появились и шило в ... сами знаете где. Врач советовала месяц принимать, но я побоялась дальнейшей прибавки в весе))
Детсадовский полицейский
• 23 марта 2015
Ответ дляВеселуха Муха
даааа?! а кто Вам прописал пить капсулы - педиатр или гастроэнтеролог?
мы тоже на прошлой неделе пережили капельницы....
ГейСюда• 23 марта 2015
У меня дочка худышка, я уже не парюсь по этому поводу. Но вот после перенесенной ангины и через три дня бронхита, дочка с 13 кг стала весить 11,5. А это скажу я вам заметно. Заинтересовалась витаминами. Год назад педиатр после пневмонии советовал принимать, какие именно не сказала, главное чтобы по возрасту подходили. Есть витамины, которые еще и усиливают аппетит. Я купила Пиковит, он там еще и с пребиотиком, дочке после двух курсов антибиотиков очень актуально.
Детсадовский полицейский
• 23 марта 2015
Ответ дляGleva
Проходили уже и Пиковит, и КИдди Фарматон. Максимум аппетит в норму приводят, но больше допустимого объема ребенок все равно не съест((
Нужно как-то повышать каллорийность питания, но не во вред здоровью...
Мы после больницы и антибиотиков, а в больнице подхватили еще ротовирус (3 дня понос и рвота) и капельницы еще. Дочка похудела так, что смотреть страшно было, одни глазюки были
Но как-то она у меня сама просила кушать, и я по первому требованию её давала всё что можно (в разумных пределах конечно, в основном каши, картошку она очень любит). Насильно не кормила. Она кушала по немножко, но часто. И за две недели немножко округлилась :)
ГейСюда• 24 марта 2015
Ответ дляKira83
Вот и у меня сейчас после месяца болезни часто просит печеньку, йогурта, яблочко, морковку.