очки_ннадо• 23 марта 2015
Сварила я хваленый гель для стирки...
ну вышел он у меня немного жидкий - ничего страшного, наверное воды много добавила. Занялась я мытьем: мыть посуду - ужас, ничего не отмывает, не пенится, чуть ли не после каждой тарелки добавляла на мочалку. Подумала, может если в миску налить воду+гель, то может будет отмывать, но на такие жертвы меня не хватит.
Второе: залила печку, якобы должно было хорошо все отмыть - ничего подобного, все равно пришлось своими проверенными средствами повторно отмывать.
ну, думаю, может хоть стирает нормально - не угадала ))) закинула детское, не сильно грязное, чисто освежить, плюс сверху кинула свою футболку (как чувствовала). Сверху вылила стакан геля. В итоге на футболке остались следы как от отбеливателя, вот как вылила гель, такие пятна и есть. Хорошо ,что это была старая футболка, а на детское не попало.
вот такой опыт мой. остальное вылила в унитаз. больше не экспериментирую )))
Пьяная вишня• 23 марта 2015
ну посуду я у меня посудомойка моет.
А стирка-нормально,я правда с кондером стираю-вода жесткая
Ду да ду да ду• 23 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
А у меня знакомая всё стирает Ариэлем,покупает всю бытовую химию в Германии и у неё машинка поломалась.И что?Из этого нужно какие-то выводы делать?
Вы мне вот скажите - по какой причине ВЫ лично варите этот гель?
Я не на долго• 23 марта 2015
У меня канализация 35 тис. эко стоит, мне химией стирать запрещено, бактерии здохнут... покупать натуральное ( 100-200 грн.) теперь!!! дорого. Потому пробовала варить, стирает нормально, моя стиралка за 25 тис. не сломалась)))
Замыленная• 23 марта 2015
Ответ дляДу да ду да ду
нет у меня машинка автомат стоит в ванной - закрыла и ушла. Экономии в этом не вижу!!! МАШИНКУ НОВУЮ ПОТОМ КУПИТЬ И НА ТАБЛЕТКИ по здоровью
дамы, вы прежде чем фукать хотя бы немного разберитесь в сути вопроса. Кальционированая сода входит в состав каждого магазинного порошка, как раз таки для смягчения воды и профилактики порчи машинки от накипи
Пиу!Пиу!• 23 марта 2015
Ответ дляЯ не на долго
слушайте вам с вашими раскладами нужно не стирать а просто выбрасывать вещи...
Стиралка 25 тыс, канализация 35..но зато Варю ...
Пушап Ми• 23 марта 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Ради экономии.Вот сварила себе 5 литров геля за 8 грн и пользуюсь.Если бельё загрязненное,то к капсуле Рерсил добавляю стаканчик геля,чтобы не добавлять вторую капсулу.Плиту на кухне отмывает замечательно.Вот лестничную площадку мыла,тоже добавила,зажала Мр. Пропер.Балкон снаружи мыла,тоже самое,не голой же водой мыть,а Мр.Мускулов не напасёшься.Вот мне такое средство очень надо
Веселуха Муха• 23 марта 2015
я только что закончила полы мыть в квартире этим гелем. мне нравится им убирать. мою и дома и в подъезде.
у меня линолеум под деревянный ламинат сделано. как доски с бороздками. и его тяжело вымывать. так этим гелем одно удовольствие мыть. намыливаю. оставляю на 5-10 минут и потом смываю чистой водой. и все чисто
КинДза• 23 марта 2015
Спасибо автор,за реальный отзыв. Я долго собираюсь это чудо сварить,но все время меня сомнения по этому поводу одолевают. Теперь точно не буду делать это чудо-гель
Веселуха Муха• 23 марта 2015
а также одежду рабочую мужа стираю им. только предварительно развожу кипятком в ковше. хорошо растворяю. потом вливаю прямо в барабан и закидаю одежду. и ставлю дополнительное полоскание. хорошо отстирывает
Замыленная• 23 марта 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Лично я берегу свое здоровье и пользуюсь исключительно органической бытовой химией, заказывать из США органические капсулы для стирки за 20 долларов нынче накладно, гелем этим вполне довольна, использую только для стирки
Ду да ду да ду• 23 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
Думала, что если действительно все так плохо в мат.положение - хотела пачку большую отправить Вам порошка
Я не на долго• 23 марта 2015
Ответ дляВеснушка
У меня частный дом... выкачка ямы 300 грн. в месяц...это пока... Машинка моя расчитана на 25 лет работы, с гарантией берет по кв один за стирку три плюса экономии, европейская. Я считаю потраченые деньги...и если их вкладываю, то с умом, а не выбрасываю стиралки каждые 3 года... смотрите сколько стоит машинка... самая простая и сколько она прсложит и сожрет кв. А канализация моя и гарантия 50 лет и я ни копейки не должна государству или другим платить каждый месяц... Будут деньги коллекторы солнечные поставлю... Вода от скважины... И пусть государство со своими тарифами давится... Дом отапливаю 50-50 дровами и пока гагом... поставлю коллекторы и откажажусь от газа...
Ду да ду да ду• 23 марта 2015
Ответ дляЯ не на долго
какая марка стиралки
СирОжино пирОжино• 23 марта 2015
Автор да не слушайте вы тут странные советы. Тут 50% Советчиц такое впечатление что из лесу. То молоко топят в термосе то гели сами ваяют. Словно в каменном веке. Да самый дешевый порошок лучше отстирает чем это черте шо. Хорошо хоть машину не угробили.
Замыленная• 23 марта 2015
Ответ дляЯ не на долго
вы молодец, респект таким людям
Ду да ду да ду• 23 марта 2015
Ответ дляЯ не на долго
говорят, она тоже классная...
она мега классная, у нас на даче такая (старушка миле), хотела себе домой такую 100 тыс.грн. сейчас
купили сименс 4 плюса
Ду да ду да ду• 23 марта 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вот и я об этом - скоро в тазиках стирать начнут или в корите как старуха у Пушкина
СирОжино пирОжино• 23 марта 2015
Ответ дляДу да ду да ду
100% или как моя соседка, летом в песочнице детской кастрюли трет. И всегда так нахваливает, ой как хорошо оттирает.
Так и вижу советы тут, Песок избавить вас от накипи!
Я все понимаю конечно, но зачем впадать в крайности.
Фрося_Бурлакова• 23 марта 2015
Я этот гель тоже варила. И варю. Использую для стирки детских вещей каждый день. Нормально отстирывает, не хуже порошка. При этом запаха нет совсем. Я до этого могла только детскими порошками стирать, и то не всеми, и два полоскания. И все равно запах чувствовала. Мою раковину и ванну перед тем как детей купать. Опять таки из-за запаха бытовой химии. Мне после мытья всякими средствами для ванной, потом страшно детей в ванну пускать, надо пару часов ждать, пока запах выветрится. Гель получается густой. Я вечером варю, оставляю до утра остывать в кастрюле. Утром его ложкой кусками перекладываю в банку.
Ламборджини• 23 марта 2015
А у меня белье после стирки этим гелем посерело почему то. Гель варила с ушастым нянем отбеливающим.