Царевна Лягушка• 23 марта 2015

Пупочная грыжа в ребенка!

Сыночку 11 месяцев. Грыжка была еще с рождения, ну начали клеить пластырь и вроди как спряталась. Вот сейчас был заболел, плакал все время и она опять вылезла и очень сильно. Клеить пластырь не выходит , он или ползает тот скачиваеться или срывает сам. Что делать?Мне как-то страшновато....
Аноним_Галя• 23 марта 2015
к хирургу с вопросом что делать. У нас она тоже была с рождения, носили до года бандаж и делали массаж , стала меньше но не пропала. Врач сказал ждем до трех лет, а так посмотрим.
Первая леди колхоза• 23 марта 2015
вставить во внутрь,черный хлебушек и заклееть пластырем,одеть бодик,чтоб не срывал,лучше ребенка помучать так,чем операбельно
Аноним_Галя• 23 марта 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
мы тоже сначала пластырем клеили, хирург как увидел, то сказал, что у нас не все дома, кожа у ребенка очень нежная, а на животике так вообще, поэтому пластырем ее можно легко повредить, даже если использовать бумажный и клеить пластырь все время на новое место.
Засомневаю• 23 марта 2015
Старшему в 3 года прооперировали под общим наркозом. До 3 - лет ничего не спряталось, а раньше не оперировали.
автор Юлия 0705 • 23 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
затра поедем.....
Первая леди колхоза• 23 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
мы клеяли, брали детский,а не медецинский
да и в поликлиниках и больницах,когда пупик закладывали,заклеевали именно пластерем и безбожно,но у нас не было не каких проблем с нежной кожей,сажала ребенка в ванну,он отмокал и не каких проблем
m_alinka• 23 марта 2015
хирург в 3 недели показал как его внутрь завернуть и сделать складку, потом 3-мя полосками заклеить. Брала пластырь urgo. Он намертво приклеивается, даже при купании не слазит, если не снимать специально. Когда нужно было менять, то отмачивала и снимала. Без повреждения кожи, но это раз в неделю где-то. В полгода грыжи уже не было.