Дежурняшная• 23 марта 2015
Вы бы смогли отдать 15000у.е. в наше время. ДА или НЕТ, ситуация сложная.
Мне 23 года мужу 31, ребенку 1.5 лет, муж был приглашен на празднования годовщины своего института (он там работал 10 лет, защитил кандидатскую) на корпоративе он переспал со своей бывшей сотрудницей 35 лет с которой раньше встречался, но расстался еще до меня. Я узнала случайно, был грандиозный скандал, хотела развода, но с его стороны были жуткие истерики он ползал на коленях, буквально рыдал и клялся мне, что он мало что помнит было по пьяни угрожал что наложит на себя руки. Я осталась с ним, но забыть не смогла через год познакомилась с мужчиной, влюбилась, развелась с мужем (тоже с грандиозными истериками, скандалами и угрозами), но на этот раз все это на меня не повлияло. Мы развелись он уехал далеко. С его родными, а это его брат (общение раз в год) и мама (никакого общения) так что я могу сказать, что у нас не было никакого общения 7 лет, свекровь никогда особо не интересовалась внучкой, а после развода тем более.
Его любовница родила от него ребенка тоже девочку, но у нее есть проблемы со здоровьем она имеет инвалидность и меньше чем мой ребенок. Она постоянно общалась со свекровью, ходила к ней, приводила внучку и т.д. Свекровь жила в однокомнатной квартире. Год назад она умерла и оставила свою квартиру моей дочке, мне это сообщили я не знала, у меня был просто шок когда я узнала что она отдала квартиру моей дочке. Мы оформили доки на квартиру, буду продавать.
Эта женщина звонит мне и просит дать часть денег ее дочери от продажи квартиры потому, как она очень сильно нуждается в деньгах у нее ребенок инвалид, она навещала свекровь, приносила ей продукты и т.д. И ее дочь тоже имеет право на часть квартиры она так считает.
Вопрос, кто бы из вас в наше время мог отдать часть денег этой женщине, меня интересует количество человек. Прошу отвечать честно, хорошо подумав.
На одной стороне в чаше весов мой ребенок и ее законная квартира на другой ребенок-инвалид и ее нуждающаяся мать. Кто бы отдал деньги? ПРОШУ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ЧЕСТНЫМИ.
Результат:
вже голосів:
564 (34.88%)
затрудняюсь ответить
560 (34.63%)
отдала бы часть денег 100% в этом уверена
493 (30.49%)
не отдавала бы деньги 100% в этом уверена
В рот не ложи• 23 марта 2015
Ответ дляneoba
Автор, вы в Бога верите? Вот уже какую тему наблюдаю, как все эти забубоны портят нам жизнь... Ну идиотство какое-то, слов нет. Хорошо, продайте, раз она вам так не мила, но деньгами не делитесь! Лично я не вижу совершенно никаких показаний к этому. Вы можете помочь, но не 15000, а оплатить ребенку что-то, не более того!
А чего вы удивляетесь? Есть просто люди, которые на деньги и квартиры как собака с голодухи на кость не бросаются.
Упругая попка• 23 марта 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Вы с Кармой своей посоветовались, прежде чем такое писать?
девочки ,не впадайте в транс религии и всякой хрени. это бытовой вопрос.
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Автор, у вас паранойя, сходите к психологу,
по-моему вы свекровь ненавидели больше чем она вас,
да и сейчас ненавидите, а ее то уже нет,
печалька конечно,
вам дельные советы дают,
советуют думать о будущем дочери,
а вы несете ахинею про месть,
надоело
печалька конечно,
вам дельные советы дают,
советуют думать о будущем дочери,
а вы несете ахинею про месть,
надоело
нет я ее не ненавидела, она была мне неприятна, да, но ненависти не было, а у нее была. Вам просто меня не понять все мы разные, просто признайте это. И еще я думаю о своей дочке.
tatyana1503• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
ей вроде лет 9 чуть меньше моей, но развитие на 5 не более и речь очень тянет и координация нарушена. Не знаю что там точно, но 100% инвалидность есть.
Оплатить конкретный счет на реабилитацию ( я так понимаю, никаких срочных операций там не предстоит, вопрос ’жизнь или смерть’ не стоит) в размере не более 25%. Будем честными- этому ребенку не поможет ни 5, ни 15, ни 50 тыс.у.е. стать полноценным здоровым человеком. Вашей вины в ее болезни уж точно нет. Поэтому лишать своего ребенка наследства- с какой радости???
Звездолётчица• 23 марта 2015
По-моему, автор в плену морально-морализаторско-эзотерическо-мистических размышлений об изощренной ’мести’ свекрови.
Послушайте опытную женщину: да Вас дочка не поймет и не простит, когда вырастет и осознает, что Вы ее лишили недвижимости из боязни прослыть черствой и корыстной с@@ой.
Не раскрытый парашют• 23 марта 2015
Нет,Вы ничего не должны!!!Пусть Ваш муж даст денег любовнице!!!Это будет правильно!!
КондуктЕр тролейбуса• 23 марта 2015
Добавлю еще, я категорически против продажи квартиры, деньги растратятся, а потом как купить жилье? А так Вы будете уверены, что у дочери есть крыша над головой и она не будет терпеть мужа (не дай Бог если в семье будут проблемы, но Вы же читаете советчицу и сами видите сколько девочек терпят гадостей из-за того, что толком деться некуда)
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ для4udik
А деньги останутся? или Вы еще планируете докладывать?
планирую отдать 50% незаконной дочке бывшего. Доложить и купит новостро свой доче, а вот все против что бы я отдавала деньги, родители, кума и свекровь.
Та легко!• 23 марта 2015
автор, вы правильно говорите.
не портите себе карму.
те кто воют ’ничего бы не дала’ - вы же не знаете как эти люди живут, и более того как проживут эту жизнь.
это их выбор и их жизнь.
Вы счастлива,- есть версия что все в жизни до этого момента делали правильно.
Так зачем, начинать косячить.
Не жадничайте, поделитесь с ребенком.
Ну не 50%,но сколько сочтете нужным.
25%?, 30%?
все ситуации даются нам в жизни как уроки.
мне кажется те кто кричит, ’забери усе сибе’,
живут иначе чем вы.
может не так счастливы, или в бедности.
не понимая, что жадность просто вот прям эту бедность за руку в дом и приводит.
не портите себе карму.
это их выбор и их жизнь.
Так зачем, начинать косячить.
Не жадничайте, поделитесь с ребенком.
Ну не 50%,но сколько сочтете нужным.
25%?, 30%?
живут иначе чем вы.
может не так счастливы, или в бедности.
Пугачиха• 23 марта 2015
Ответ дляneoba
+1, если надумаете, денег не давайте, а лучше сами оплатите специалиста, лекарства и т.д., а то маманя все профинькает и еще клянчить придет
Иванка Бур• 23 марта 2015
Дала б частину коштів однозначно, як благодійність, Чим більше віддасте тим більше прибуде)
Не раскрытый парашют• 23 марта 2015
Продавать недвижимость-последнее дело,пусть стоит,приносит небольшой доход!
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я куплю новую, уже много раз об этом написала.
Жертва интернета• 23 марта 2015
Однозначно поделилась бы! Она такая же внучка как и Ваша дочка. Имеет полное право. У меня тоже есть сводная сестра по отцу, младшая, когда умерла наша бабушка, завещав квартиру мне, моя мама тоже продала квартиру и половину отдала, маме моей сестры. Хотя они вообще не общались. Это правильное решение, тем более что она Вас об этом еще и просит. Мою маму не просили.
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляИванка Бур
спасибо.
фрау Гитта• 23 марта 2015
по суті - тема хєрня троляцька
прикро, що стільки на світі меркальтильних тіток, як у цій темі зібралося...
є речі набагато важливіші, аніж матеріальні статки, шкода, що не всі про це пам´ятають
В рот не ложи• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
ей из расчета должно быть чуть меньше 8 или 8
дцп что ли?
А как подымая такой вопрос о дележке денег вы даже не в курсе чем больна та девочка? Неужели мать не рассказала или гуру?
дцп что ли?
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляЖертва интернета
Татьяна2012• 23 марта 2015
половину не дала бы, но тысяч 5 дала бы, Бог итак её наказал уже, а вы только лучше себе сделаете, если поможете немного с продажи квартиры.
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляВ рот не ложи
дцп что ли?
она точно больна, я ее видела. Но я не хочу близких отношений и тем более знать ее диагноза это их очень личное дело. Думаю, да, ДЦП.
Стеклянная мышь• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
что бы я показала свою суть, ведь я алчная, плохая и злая сука, которая испортила ее мальчику жизнь и ее любимый сыночек умотал в такую далекую страну от нее и она уже не могла его доставать и еще потому что пожалею денег больному ребенку, я этого не писала, но только два человека догадались в чем тут проблема.
проблему вы себе надумали)) если честно, мне все равно что думают обо мне живые, а тут мертвые... хотя вы не подумайте, я живу по совести, взятки не беру и не ворую... но вот стараюсь делать все по-честному, как говорится чужого не надо, но и своего не отдам
так что тараканы в вашей голове, не ищите причин... у вас есть уже следствие - решение свекрови, в данном случае вам от него надо отталкиваться, вы же не знает, может она на вас всю жизнь злилась, что вы не простили ее сына, хотя она знает, что вы права, от того и злилась, вот только в старости иногда люди просят прощение... и возможно она хотела попросить прощение, а вы своей ненавистью все еще думаете о злых умыслах... и да не спроста вторую квартиру она никому не отдала... у нее есть два сына, но никто не пришел к вам за долей, только любовница, странно правда?
мой вердикт, простила бы покойную, поблагодарила ее за квартиру и с любовницей прекратила все разговоры, вы ей ничего не должны... ребенка жаль, но вы здесь не причем...
У меня подобная ситуация с моей сестрой от папиной второй жены (ей 7 лет и она вполне здоровый ребенок).Если недвижимость будет продана-отдам половину не задумываясь.
Т.к на деньги от продажи я и так не расчитывала..и все таки она тоже ребенок моего отца, несмотря на юр. моменты.
И у меня тоже маленькая дочь есть..я не смогла бы спокойно спать, зная что обидела ребенка.
Карамелька• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
она оставила своей внучке, ведь так от нее намного труднее избавится, все было продумано. И у нее кстати еще была квартира в центре Киева вот ее она оставила не нам, а совсем другой организации. И слава Богу!
Организации то же отомстила? И той женщине получается то же в итоге отомстила, т.к. надеялась, что Вы ей денег не дадите?
Но Вы ведь дадите и переубедите всех и свекровь в том числе.
В чем тогда вопрос, если никто здесь не знает всей сложности комбинаций ваших взаимоотношений? Интересы дочери не в счет вообще. О них никто не вспоминает.
Продавайте и отдавайте всю сумму. В этом случае Вы даже превзойдете саму себя: свекровь (по вашим словам) рассчитывала, что пожадничаете - ошиблась; та женщина требовала половину - просчиталась. Уж мстить так мстить...
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляВ рот не ложи
дцп что ли?
ну да правильно моей 1.5 +9 месяцев, да около 8 лет.
Божий одуванчик• 23 марта 2015
Ответ дляIsteriya
О покойниках либо хорошо, либо ничего...Но вот смущает один момент..свекровка либо была черствой стервой, ведь человек не поделил имущество т.к. та женщина ходила к ней, приносила продукты и ребенок инвалид, либо темнит мадама и свекровь не просто так ничего ей не оставила
Свекровь подкинула подлянку автору, принимая помощь от одной, а квартиру оставив другой. Максимум что я бы сделала - единоразово 10% и только на лечение (оплатить счет). И то, не факт, что ребенок от бывшего и что болен.
’О своей шкуре думай, Штехель’ (с)
ПростоБелка• 23 марта 2015
Если свекровь оставила квартиру ВАШЕЙ дочке, несмотря на то, что та женщина типа ходила и продукты приносила, то может, не все так гладко, как она рассказывает? Вы можете помочь, только если сами хотите, чувствуете такой порыв, а не потому, что она считает, что тоже имеет право на эту квартиру. Если квартира плохая, то я бы продала и купила другую на имя своего ребенка, недвижимость никогда не будет лишней!
Попижёновна• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
она хочет 50% от продажи, настаивает.
вы хорошо узнайте у юристов. по-моему человек, досматривающий имеет какие-то права на квартиру в судебном порядке независимо от наследства
Ламборджини• 23 марта 2015
а свекровь когда вашей дочке отписывала квартиру! не знала что у нее еще одна внучка инвалид!!!??? а теперь на вас всех собак решили повесить! не продавайте! сдавайте , а время лечить! сейчас такими деньгами не разбрасиваются!!!
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляКарамелька
очень стыдно признаться, но все мне жаль отдавать, но мне честно очень стыдно даже писать такое.