Дежурняшная• 23 марта 2015
Вы бы смогли отдать 15000у.е. в наше время. ДА или НЕТ, ситуация сложная.
Мне 23 года мужу 31, ребенку 1.5 лет, муж был приглашен на празднования годовщины своего института (он там работал 10 лет, защитил кандидатскую) на корпоративе он переспал со своей бывшей сотрудницей 35 лет с которой раньше встречался, но расстался еще до меня. Я узнала случайно, был грандиозный скандал, хотела развода, но с его стороны были жуткие истерики он ползал на коленях, буквально рыдал и клялся мне, что он мало что помнит было по пьяни угрожал что наложит на себя руки. Я осталась с ним, но забыть не смогла через год познакомилась с мужчиной, влюбилась, развелась с мужем (тоже с грандиозными истериками, скандалами и угрозами), но на этот раз все это на меня не повлияло. Мы развелись он уехал далеко. С его родными, а это его брат (общение раз в год) и мама (никакого общения) так что я могу сказать, что у нас не было никакого общения 7 лет, свекровь никогда особо не интересовалась внучкой, а после развода тем более.
Его любовница родила от него ребенка тоже девочку, но у нее есть проблемы со здоровьем она имеет инвалидность и меньше чем мой ребенок. Она постоянно общалась со свекровью, ходила к ней, приводила внучку и т.д. Свекровь жила в однокомнатной квартире. Год назад она умерла и оставила свою квартиру моей дочке, мне это сообщили я не знала, у меня был просто шок когда я узнала что она отдала квартиру моей дочке. Мы оформили доки на квартиру, буду продавать.
Эта женщина звонит мне и просит дать часть денег ее дочери от продажи квартиры потому, как она очень сильно нуждается в деньгах у нее ребенок инвалид, она навещала свекровь, приносила ей продукты и т.д. И ее дочь тоже имеет право на часть квартиры она так считает.
Вопрос, кто бы из вас в наше время мог отдать часть денег этой женщине, меня интересует количество человек. Прошу отвечать честно, хорошо подумав.
На одной стороне в чаше весов мой ребенок и ее законная квартира на другой ребенок-инвалид и ее нуждающаяся мать. Кто бы отдал деньги? ПРОШУ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ЧЕСТНЫМИ.
Результат:
вже голосів:
564 (34.88%)
затрудняюсь ответить
560 (34.63%)
отдала бы часть денег 100% в этом уверена
493 (30.49%)
не отдавала бы деньги 100% в этом уверена
фрау Гитта• 23 марта 2015
все не читала, тільки 1 стор
чому тут всі репетують - коханці нічого!
чувак по п´яні оступився, вину визнав - автор пробачила (в 99% таке буває)
АЛЕ розлучилися вони після того, як АВТОР знайшла собі НОВОГО мужчину, а не тому, що перший чоловік зрадив
то чому ТУ жінку люто ненавидять як коханку?
Автор не цікавилася свекрухою, як і та нею, Та жінка цікавилася
так, воля свекрухи така була - дивно, а може і направду так сталося
тій жінці дійсно потрібно
я б квартиру таки не продавала, а здавала і частину коштів віддавала тій жінці, але щоб все було юридично оформлено і вказаний термін, після цього терміну угода або поновлюється або не подовжується - то вже на Ваш розсуд
а засуджувати тут цю жінку не потрібно
імхо
тій жінці дійсно потрібно
а засуджувати тут цю жінку не потрібно
імхо
ГейСюда• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
дело не в деньгах, дело в том что она меня ненавидела и эта квартира это месть мне...
Месть свекрови Вам? Оригинально. А почему Вы так думаете?
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляВ рот не ложи
так показывать суть то некому
зрителей нет, кроме той любовницы
дочь есть, моя...
Нежная Лапка• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
я не такая.
тогда отдавайте деньги )))
главное, чтоб вамбыло комфортно
как по мне, глупость редкая, но не я же на вашем месте
главное, чтоб вамбыло комфортно
Пошаманю• 23 марта 2015
Это же ребенок любовницы,не ваш???И отец есть -живой?Так это их проблемы и они их должны решать.С Вас тупо хотят поиметь денег.Если эта история не выдуманна-то самым правильным было бы-сдавать квартиру,деньги в валюту и надежный банк,а дочь вырастет потом решите,что делать с квартирой.
Карамелька• 23 марта 2015
И не получится ли так, что дочь когда вырастет спросит у Вас, на каком основании Вы распорядились ее имушеством не в ее пользу? Никто не знает, что в жизни будет. Как можно взять и забрать у своего ребенка и отдать другому только потому, что свой маленький еще и ничего не понимает и сделать не может?
Упругая попка• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
хочу отдать, а мои родители и кума в шоке. Свекровь тоже против.
делайте, как вы считаете правильным. Зачем, кого то слушать. Люди разные: один злой, другой равнодушный, а с кем то так же поступили (изменили и ребенок на стороне). И советы соответственно такие. А вам есть где жить? а ребенка есть за что выучить? Обдумайте все, вплоть до обстановке в стране. А вдруг прийдется выехать и эти деньги ой как нужны будут. Эта женщина знала на что шла ,когда с чужим мужем спала, знала. Пусть теперь живет с этим. Каждый должен отвечать за свои слова и действия.Вопрос религии не затрагиваю вообще, ПО ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ. ТУТ БЫТОВЫЕ ВОПРОСЫ И НУЖНО ТРЕЗВО СМОТРЕТЬ НА ЖИЗНЬ. а ФРАЗЫ ’ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ’ И Т.Д. подошли бы к тому, как она пошла переспать с вашим бывшим.
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляГейСюда
простите скопирую набирать много.
то бы я показала свою суть, ведь я алчная, плохая и злая сука, которая испортила ее мальчику жизнь и ее любимый сыночек умотал в такую далекую страну от нее и она уже не могла его доставать и еще потому что пожалею денег больному ребенку...
tatyana1503• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
из всех 6-ти страниц, вы и еще одна девушка поняли в чем тут подвох,
вам, вы умная девушка.
Может, вы усложняете ситуацию с желаниями свекрови? Нелюбовь к ней не дает вам признать, что человек перед смертью просто искренне оставил законной внучке квартиру, возможно, пытаясь искупить отсутствие с ней общения при жизни...
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляneoba
Вы - трусиха. Вот и все. Сорри за прямоту. Вам куча лет, а вы все никак не усвоите, что для всех хорошей быть невозможно
не для всех, для дочки.
Неновая почта• 23 марта 2015
Ответ дляДикая Роза
Свекровь хотела усложнить автору жизнь.
Девочки!!!!!!!!!!!!!! усложните мне жизнь!!! перепишите на меня квартиру. Желательно в Киве...
Дикая Роза• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
не для всех, для дочки.
А что думает дочка обо всем этом?
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляtatyana1503
нет, это исключено есть еще один сын он мне не подтверждает этого.
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляДикая Роза
А что думает дочка обо всем этом?
сказала, что бы я отдала все деньги ей они не нужны.
Нежная Лапка• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
она обязана делиться своими мыслями с сыном??
я тоже склоняюсь к тому, что она так вину хотела искупить
Марфушечка душечка• 23 марта 2015
не понимаю сути терзаний и размышлений...
та дама уже единожды влезла в Вашу жизнь,Бог наказал её нездоровым ребёнком.
какими бы близкими не были её отношения с Вашей бывшей свекровью,свекровь,как женщина мудрая,подпустить к себе подпустила,но погладить не дала - квартиру оставила своей законной внучке (Вашей девочке),ибо на стороне у сына-кобелька может быть еще где-то потомство,и всех не осчастливишь.
в общем,примите всё как данность,как волю судьбы - квартира не Ваша,а Вашей дочери,Вы лишь вправе временно разумно распоряжаться ею - жить,сдавать в наем...
но пусть она останется девочке,а не улетит на ветер,потому как ветер уже дует...
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляneoba
Не вижу логики. Для дочери необходимо эту квартиру сохранить, а не расшвыриваться деньгами направо и налево
нет, не эту квартиру. Может деньги они не пахнут, но не эту квартиру. Я не могу и не хочу писать чем занималась свекровь, но она была...я помолчу.
Я бы не продавала. Жилье есть жилье, девочке в будущем пригодится. А мадам бы пускай обращалась за помощью к папе ребенка, а не давила на совесть женщине, которая и так пострадала. Я бы посчитала эту квартиру компенсацией морального ущерба и искупление вины мужа за разломанную семью.
Про часть квартиры для ее дочери - это вообще смех. По закону они никто и звать их никак, если их ФИО не указаны в завещании.
Вот лично я бы не велась на давление на совесть тяжелой материальной стуацией и ребенком-инвалидом. Если хватило ума переспать с женатым мужчиной, то, значит, должно его хватить и на то, чтобы найти мецената, который бы поддерживал ее семью.
осень_осень_харашо• 23 марта 2015
О покойниках либо хорошо, либо ничего...Но вот смущает один момент..свекровка либо была черствой стервой, ведь человек не поделил имущество т.к. та женщина ходила к ней, приносила продукты и ребенок инвалид, либо темнит мадама и свекровь не просто так ничего ей не оставила
Серьезная баба• 23 марта 2015
а еще совет. поставьте соль по углам. на 9 дней. а потом все это добро спалите.
и делайте так как чувствуете. т.е. слушайте только свое женское. деньги всегда можно заработать
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляНежная Лапка
нет, это исключается. Я не могу тут всего описывать мне просто не поверять, но это исключено.
Таки в курсе• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
она хочет 50% от продажи, настаивает.
Ребёнка-инвалида жалко,но Вы здесь при чём?
кнопкодав• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
она хочет 50% от продажи, настаивает.
фигассе у тётки аппетиты, не просит, а настаивает
ребёнка чисто по человечески жалко, но вы ей точно ничего не должны
никаких 50%, можно помочь в виде небольшой суммы или купить что-то необходимое для инвалида
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляIsteriya
свекровка либо была черствой стервой это очень мягко сказано...
вам.
Звездолётчица• 23 марта 2015
Ответ дляНеновая почта
Вы с Кармой своей посоветовались, прежде чем такое писать?
Дикая Роза• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
Вы готовы сделать так как говорит дочь?
Мне кажется самый разумный вариант это сдавать квартиру-эту или другую, которую купите взамен и отдавать деньги той семье, если Вы такая ’белая и пушистая’.
Для них будет хорошим подспорьем, а Вы сохраните недвижимость для своего ребенка.