Дежурняшная• 23 марта 2015

Вы бы смогли отдать 15000у.е. в наше время. ДА или НЕТ, ситуация сложная.

Мне 23 года мужу 31, ребенку 1.5 лет, муж был приглашен на празднования годовщины своего института (он там работал 10 лет, защитил кандидатскую) на корпоративе он переспал со своей бывшей сотрудницей 35 лет с которой раньше встречался, но расстался еще до меня. Я узнала случайно, был грандиозный скандал, хотела развода, но с его стороны были жуткие истерики он ползал на коленях, буквально рыдал и клялся мне, что он мало что помнит было по пьяни угрожал что наложит на себя руки. Я осталась с ним, но забыть не смогла через год познакомилась с мужчиной, влюбилась, развелась с мужем (тоже с грандиозными истериками, скандалами и угрозами), но на этот раз все это на меня не повлияло. Мы развелись он уехал далеко. С его родными, а это его брат (общение раз в год) и мама (никакого общения) так что я могу сказать, что у нас не было никакого общения 7 лет, свекровь никогда особо не интересовалась внучкой, а после развода тем более.
Его любовница родила от него ребенка тоже девочку, но у нее есть проблемы со здоровьем она имеет инвалидность и меньше чем мой ребенок. Она постоянно общалась со свекровью, ходила к ней, приводила внучку и т.д. Свекровь жила в однокомнатной квартире. Год назад она умерла и оставила свою квартиру моей дочке, мне это сообщили я не знала, у меня был просто шок когда я узнала что она отдала квартиру моей дочке. Мы оформили доки на квартиру, буду продавать.
Эта женщина звонит мне и просит дать часть денег ее дочери от продажи квартиры потому, как она очень сильно нуждается в деньгах у нее ребенок инвалид, она навещала свекровь, приносила ей продукты и т.д. И ее дочь тоже имеет право на часть квартиры она так считает.

Вопрос, кто бы из вас в наше время мог отдать часть денег этой женщине, меня интересует количество человек. Прошу отвечать честно, хорошо подумав.
На одной стороне в чаше весов мой ребенок и ее законная квартира на другой ребенок-инвалид и ее нуждающаяся мать. Кто бы отдал деньги? ПРОШУ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ЧЕСТНЫМИ.
Результат:
вже голосів: 1617
564 (34.88%) затрудняюсь ответить
560 (34.63%) отдала бы часть денег 100% в этом уверена
493 (30.49%) не отдавала бы деньги 100% в этом уверена
А Я Самая Самая• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
нет, не эту квартиру. Может деньги они не пахнут, но не эту квартиру. Я не могу и не хочу писать чем занималась свекровь, но она была...я помолчу.
Поэтому один из сыновей священник-гуру?

Нежная Лапка• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
нет, это исключается. Я не могу тут всего описывать мне просто не поверять, но это исключено.
если у вас всё так засекречено, то как же мы можем адекватно ситуации оценить свои действия? возможно, зная всё то, что знаете вы, мы бы тоже 15 штук отвалили незнакомой женщине, просто потому что она так пожелала
ПешитеБесАшипок• 23 марта 2015
Ответ дляtancha28
нет, в вашем случае я бы больше за вашу дочь думала.
Дать -дала бы, но не больше 2 тыс дол . Дальше писать нечего. Вы и сами ве понимаете. если бы вы были любовница, и вам свекровь оставила квартиру, то законной жене-по праву -по совести -половина , а так извините, просто из жалости пару тыс, она ведь знала, что ОН женат, когда с ним спала...
+1.
neoba• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
Автор, вы в Бога верите? Вот уже какую тему наблюдаю, как все эти забубоны портят нам жизнь... Ну идиотство какое-то, слов нет. Хорошо, продайте, раз она вам так не мила, но деньгами не делитесь! Лично я не вижу совершенно никаких показаний к этому. Вы можете помочь, но не 15000, а оплатить ребенку что-то, не более того!
Упругая попка• 23 марта 2015
Ответ дляКарамелька
И не получится ли так, что дочь когда вырастет спросит у Вас, на каком основании Вы распорядились ее имушеством не в ее пользу? Никто не знает, что в жизни будет. Как можно взять и забрать у своего ребенка и отдать другому только потому, что свой маленький еще и ничего не понимает и сделать не может?
ну, если ребенок воспитан и культурен, и родители прививали понятие добра, то не скажет. Не у всех же дети такое говорят.
Я супер-пупер• 23 марта 2015
отдайте меньше, не 50%, а 30%
Карамелька• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
что бы я показала свою суть, ведь я алчная, плохая и злая сука, которая испортила ее мальчику жизнь и ее любимый сыночек умотал в такую далекую страну от нее и она уже не могла его доставать и еще потому что пожалею денег больному ребенку, я этого не писала, но только два человека догадались в чем тут проблема.
мамадарагая, как все запущено...
Тогда она доложна была оставить квартиру Вам, а не вашей дочери. Или Вы дочь в расчет не берете?

Марфушечка душечка• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
Вам нужно остыть,а потом,с холодными мыслями,подойти к вопросу продажи или обмена.
сейчас,как только деньги окажутся у Вас на руках,Вы даже не заметите их исчезновения
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляtatyana1503
А чем болен тот ребенок?
ей вроде лет 9 чуть меньше моей, но развитие на 5 не более и речь очень тянет и координация нарушена. Не знаю что там точно, но 100% инвалидность есть.
ГейСюда• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
простите скопирую набирать много.
то бы я показала свою суть, ведь я алчная, плохая и злая сука, которая испортила ее мальчику жизнь и ее любимый сыночек умотал в такую далекую страну от нее и она уже не могла его доставать и еще потому что пожалею денег больному ребенку...
Вы что-то хотите доказать свекрови, даже после ее смерти? Зачем Вам это нужно? Лучше закажите в церкви сорокоуст за упокой ее души и искренне поблагодарите за такой подарок для Вашей дочери.
Тетя из министерства• 23 марта 2015
АВтор, с вами некрасиво поступили. Но я бы помогла. Пусть не половиной, но какую-то часть точно отдала.
КондуктЕр тролейбуса• 23 марта 2015
Автор, наверное, уже это писали, сдавайте квартиру и отдавайте эти деньги тому больному ребенку, а когда дочка, подрастет, квартира останется Вашей дочери и она уже сама решит жить там или менять ее
фрау Гитта• 23 марта 2015
я вважаю, що Ви повинні дати частину грошей тій жінці, інакше на старість Вас совість замучить (якщо Ви людина совісна, сподіваюся, що так)
Ви на цю квартиру не розраховували, тому і втрата частини матеріальних надходжень не повинна Вами болісно сприйматися

вчиніть по-людськи
інакше потім дуже шкодуватимете...
В каждой бочке...• 23 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
все не читала, тільки 1 стор

чому тут всі репетують - коханці нічого!
чувак по п´яні оступився, вину визнав - автор пробачила (в 99% таке буває)
АЛЕ розлучилися вони після того, як АВТОР знайшла собі НОВОГО мужчину, а не тому, що перший чоловік зрадив
то чому ТУ жінку люто ненавидять як коханку?
Автор не цікавилася свекрухою, як і та нею, Та жінка цікавилася
так, воля свекрухи така була - дивно, а може і направду так сталося

тій жінці дійсно потрібно
я б квартиру таки не продавала, а здавала і частину коштів віддавала тій жінці, але щоб все було юридично оформлено і вказаний термін, після цього терміну угода або поновлюється або не подовжується - то вже на Ваш розсуд

а засуджувати тут цю жінку не потрібно
імхо
квартиру оставили ребенку - так что Ваше ИМХО - не прокатывает. не автору а ребенку
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляКарамелька
мамадарагая, как все запущено...
она оставила своей внучке, ведь так от нее намного труднее избавится, все было продумано. И у нее кстати еще была квартира в центре Киева вот ее она оставила не нам, а совсем другой организации. И слава Богу!
Карамелька• 23 марта 2015
Ответ дляУпругая попка
А что у всех детей есть отдельная квартира уже сейчас, а не потом когда-то? Или все, у кого она есть, продают и деньги отдают кому-то другому? Это чтоб культуру свою продемонстрировать и воспитанность... Бред вообще.
neoba• 23 марта 2015
Все, я пошла отсюда. Это выше моего понимания. Автору желаю принять верное решение, в любом случае, с таким отношением к ситуации, это будет сделка с совестью.
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляГейСюда
хочу не ей доказать, я хочу быть такой как я есть и все.
Цветик-семицветик• 23 марта 2015
Блин, какие бабы злые. Террариум в каждой теме. От злости ранние морщины появляются и целлюлит.

автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляneoba
да.
4udik• 23 марта 2015
Автор, я бы не продавала квартиру, а сдавала бы ее и откладывала бы деньги за аренду дочери на учебу. Если Вы так настроены на продажу - продавайте, и купите на эти деньги своему ребенку другую квартиру, а остаток, если будет - отдайте этой девочке.
Пугачиха• 23 марта 2015
Если бы она просила чисто по человечески, то может быть, а свое- моя дочь тоже имеет право- может себе в задницу засунуть, если по завещанию ее ребенку свекровь ничего не оставила
КондуктЕр тролейбуса• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
вот тем более, так ежемесячно будет для них ощутимая сумма на лечение и поддержку, уверена, что им сложно тянуть ту девочку, а так и у Вас будет совесть спокойна и они я думаю будут рады
Точная копия плова• 23 марта 2015
Автор, расслабтесь и передайте той мадам что бы расслабилась. Если квартира завещана Вашей дочери, то до 18 - летия дочери Вы ее не продадите, органы опеки и попечительства не дадут, а если и дадут, то сумму всю до копейки будут отслеживать до 18-летия Вашей дочери. Вам делится то не с чего будет.
А так чисто по житейски - я бы ничего не дала. Квартира оставлена дочери, а она не обязана содержать свою сестру. Это обязанность отца - пусть любовница делает ДНК и подает на алименты.
Любовь Калистратовна• 23 марта 2015
А этот ребенок точно от вашего мужа? Может она еще с кем-то на корпоративах зажгла?
Бентливуман• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
она хочет 50% от продажи, настаивает.
она могла бы настаивать, если бы квартиру унаследовал ваш общий мужчина, а так свекровь - справедливо или нет - распорядилась жильем как хотела. недаром она оставила квартиру не им, а другому человеку - данном случае - вашей дочке, не вам ее судить и нарушать ее волю. продайте жилье и дайте им пару тыс долларов, хватит на крайний случай, а делиться со всеми кто этого хочет - так и все свое можно профукать. жилье - дочке, а не вам, с каких дел разбазаривать?
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ для4udik
я только так и смогу ее продать, если куплю квартиру больше и лучше. И я так сделаю, но по иным причинам чем приказ опекунского совета.
автор Дежурняшная • 23 марта 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
его ребенок.
Гербалайф и Ко• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
дело не в деньгах, дело в том что она меня ненавидела и эта квартира это месть мне...
Автор, у вас паранойя, сходите к психологу,
по-моему вы свекровь ненавидели больше чем она вас,
да и сейчас ненавидите, а ее то уже нет,
печалька конечно,
вам дельные советы дают,
советуют думать о будущем дочери,
а вы несете ахинею про месть,
надоело
4udik• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
А деньги останутся? или Вы еще планируете докладывать?