Дежурняшная• 23 марта 2015
Вы бы смогли отдать 15000у.е. в наше время. ДА или НЕТ, ситуация сложная.
Мне 23 года мужу 31, ребенку 1.5 лет, муж был приглашен на празднования годовщины своего института (он там работал 10 лет, защитил кандидатскую) на корпоративе он переспал со своей бывшей сотрудницей 35 лет с которой раньше встречался, но расстался еще до меня. Я узнала случайно, был грандиозный скандал, хотела развода, но с его стороны были жуткие истерики он ползал на коленях, буквально рыдал и клялся мне, что он мало что помнит было по пьяни угрожал что наложит на себя руки. Я осталась с ним, но забыть не смогла через год познакомилась с мужчиной, влюбилась, развелась с мужем (тоже с грандиозными истериками, скандалами и угрозами), но на этот раз все это на меня не повлияло. Мы развелись он уехал далеко. С его родными, а это его брат (общение раз в год) и мама (никакого общения) так что я могу сказать, что у нас не было никакого общения 7 лет, свекровь никогда особо не интересовалась внучкой, а после развода тем более.
Его любовница родила от него ребенка тоже девочку, но у нее есть проблемы со здоровьем она имеет инвалидность и меньше чем мой ребенок. Она постоянно общалась со свекровью, ходила к ней, приводила внучку и т.д. Свекровь жила в однокомнатной квартире. Год назад она умерла и оставила свою квартиру моей дочке, мне это сообщили я не знала, у меня был просто шок когда я узнала что она отдала квартиру моей дочке. Мы оформили доки на квартиру, буду продавать.
Эта женщина звонит мне и просит дать часть денег ее дочери от продажи квартиры потому, как она очень сильно нуждается в деньгах у нее ребенок инвалид, она навещала свекровь, приносила ей продукты и т.д. И ее дочь тоже имеет право на часть квартиры она так считает.
Вопрос, кто бы из вас в наше время мог отдать часть денег этой женщине, меня интересует количество человек. Прошу отвечать честно, хорошо подумав.
На одной стороне в чаше весов мой ребенок и ее законная квартира на другой ребенок-инвалид и ее нуждающаяся мать. Кто бы отдал деньги? ПРОШУ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ЧЕСТНЫМИ.
Результат:
вже голосів:
564 (34.88%)
затрудняюсь ответить
560 (34.63%)
отдала бы часть денег 100% в этом уверена
493 (30.49%)
не отдавала бы деньги 100% в этом уверена
Гербалайф и Ко• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
нет я ее не ненавидела, она была мне неприятна, да, но ненависти не было, а у нее была. Вам просто меня не понять все мы разные, просто признайте это. И еще я думаю о своей дочке.
знаете, что большего всего цепляет нас в других?
то, что есть и в нас самих,
вы взаимно ненавидели друг друга,
я устала от вас, Автор,
давненько не было такой тяжелой темы с подводными камнями и маниями мести с того света,
ухожу,
а вы продавайте, отдавайте 15000уе девочке,
потому что понимаю - для вас это не особо много,
но
будьте готовы давать им еще и еще,
и это не прекратится, пока вы сами не перестанете себе мстить и кому-то на том свете
то, что есть и в нас самих,
вы взаимно ненавидели друг друга,
я устала от вас, Автор,
ухожу,
но
будьте готовы давать им еще и еще,
КондуктЕр тролейбуса• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
я куплю новую, уже много раз об этом написала.
раз у Вас есть какие-то деньги, что бы столько доложить до новой, то дайте просто часть какую посчитаете нужной, не 50% а меньше. Думаю, что поделиться стоит, но не 50на 50 это точно
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляПопижёновна
вы хорошо узнайте у юристов. по-моему человек, досматривающий имеет какие-то права на квартиру в судебном порядке независимо от наследства
она не досматривала, не требовалось. Просто приходила в гости. У нее был еще один сын.
Я шалунья• 23 марта 2015
Девки,ну чего вы такие дуры вечно????????почему ведетесь на жирного тролля?????СНАЧАЛА ОНА ПИШЕТ, ЧТО ЕЙ ТОГДА БЫЛО 23-РЕБЕНКУ 1,5,ТЕПЕРЬ ЕЙ ПОЧТИ 32,НО РЕБЕНКУ НКТ ЕЩЕ 10-ОН ЧТО НЕ РАСТЁТ??????? НЕ ВЕДИТЕСЬ,ВЫ
Ламборджини• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
очень стыдно признаться, но все мне жаль отдавать, но мне честно очень стыдно даже писать такое.
а что именно с девочкой!???
Автор, попробуйте посмотреть на эту женщину не как на разлучницу, а как на женщину, благодаря которой Вы сейчас счастливы.
У Вас был истеричный (как я поняла из Вашего описания), жадный, не ценивший Вас мужчина.
Появилась эта женщина.
И теперь у Вас любящий мужчина, прекрасный и заботливый отец, чудесная семья, двое чудесных детей.
Ведь это произошло где-то ’благодаря’ тому корпоративу и тому сексу.
Ваш первый муж уже наказан.
Эта женщина также платит по счетам.
Пойдите к священнику, которому доверяете, поговорите с ним. Расскажите ситуацию, возможно он Вам чем-то поможет.
Возможно после беседы с таким человеком у Вас появится ответ на Ваш вопрос.
В этой ситуации мне жаль ребенка-инвалида.
Ни в чем не повинное дитя расплачивается за грехи взрослых.
Мудрости Вам, милый автор.
Появилась эта женщина.
Ваш первый муж уже наказан.
Эта женщина также платит по счетам.
Мудрости Вам, милый автор.
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
то, что есть и в нас самих,
вы взаимно ненавидели друг друга,
я устала от вас, Автор,
ухожу,
но
будьте готовы давать им еще и еще,
то, что есть и в нас самих,
вы взаимно ненавидели друг друга,
я устала от вас, Автор,
ухожу,
но
будьте готовы давать им еще и еще,
он, еще на этом свете.
ПростоБелка• 23 марта 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
проблему вы себе надумали)) если честно, мне все равно что думают обо мне живые, а тут мертвые... хотя вы не подумайте, я живу по совести, взятки не беру и не ворую... но вот стараюсь делать все по-честному, как говорится чужого не надо, но и своего не отдам
так что тараканы в вашей голове, не ищите причин... у вас есть уже следствие - решение свекрови, в данном случае вам от него надо отталкиваться, вы же не знает, может она на вас всю жизнь злилась, что вы не простили ее сына, хотя она знает, что вы права, от того и злилась, вот только в старости иногда люди просят прощение... и возможно она хотела попросить прощение, а вы своей ненавистью все еще думаете о злых умыслах... и да не спроста вторую квартиру она никому не отдала... у нее есть два сына, но никто не пришел к вам за долей, только любовница, странно правда?
мой вердикт, простила бы покойную, поблагодарила ее за квартиру и с любовницей прекратила все разговоры, вы ей ничего не должны... ребенка жаль, но вы здесь не причем...
Согласна с вами, 100%!!!
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляКа_тенок
Появилась эта женщина.
Ваш первый муж уже наказан.
Эта женщина также платит по счетам.
Мудрости Вам, милый автор.
Появилась эта женщина.
Ваш первый муж уже наказан.
Эта женщина также платит по счетам.
Мудрости Вам, милый автор.
я не религиозный человек, но я так думаю как вы написали. Спасибо вам.
Повелитель интернета• 23 марта 2015
Нет, не отдала бы ничего и близко к сердцу эту историю тоже не принимала бы. Вы к истории не имеете никакого отношения, более того, Вы вообще пострадавшая сторона. Со стороны той женщины просить у Вас денег - как-то мерзко.
Ответ дляДежурняшная
планирую отдать 50% незаконной дочке бывшего. Доложить и купит новостро свой доче, а вот все против что бы я отдавала деньги, родители, кума и свекровь.
Автор, отдайте 10%. Вот на полном серьезе. Вы ей ничего не должны. По большому счету - если Вы суеверный человек, отдайте столько, сколько положено отдавать со ’свалившихся’ денег по церковным канонам - десятину. Вы должны думать о своем ребенке, а она о своем. Поверьте мне - дадите ли Вы ей 10%, 20%, 50%, 100% или ничего - Вы все равно будете плохой. Сделайте доброе дело - отдайте 10% - дабы жить дальше с чистой совестью, заработайте себе плюс в карму и купите своему ребенку максимально хорошую квартиру. Она Вам потом спасибо скажет. А эта барышня - вряд ли. Если она Вам требования выдвигает, а не просит Вас о помощи - все очевидно, и от того, дадите ли Вы денег и сколько результат не поменяется.
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляrauti
Смысл ? Вы все равно по своему сделаете .А тут ,этот опрос фикция.
хочу знать мнение большинства. Все таки есть разные люди.
В рот не ложи• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
она точно больна, я ее видела. Но я не хочу близких отношений и тем более знать ее диагноза это их очень личное дело. Думаю, да, ДЦП.
так принимая такое решение, вы отдаете эти деньги не маме, а её дочке. Правильно? Вы ж делитесь с такой же девочкой, внучкой вашей свекрови, та мадам не причем.
Поэтому вполне логично, что вы бы поинтересовались что у них за ситуация. Может им операция нужна, и вы её оплатите не давая ничего матери в руки, да куча всего можно сделать и придумать как отдать девочке деньги в обход рук матери. Как вы можете думать о доле, как слушали просящую мать, что она вам даже диагноз не сказала, если даже не в курсе чем болеет девочка?
Повелитель интернета• 23 марта 2015
Мне тоже жаль ребенка. Но почему снова эта женщина хочет влезть в уже вторую семью и не столь важно по какому поводу.
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ для4udik
тот кто оставил эту квартиру и хотел, что бы я в итоге стала плохой...Я не суеверная, но факты говорят сами за себя.
ПростоБелка• 23 марта 2015
Ответ дляПопижёновна
только если есть доказательства, свидетельские показания и прочее, это трудно доказать, если нет договора пожизненного содержания!
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляКа_тенок
Дело не в религиозности. Вам нужен совет. Возможно, там его дадут.
Неважно где это произойдет.
Важно чтобы Вы разрешили свои сомнения
Неважно где это произойдет.
Важно чтобы Вы разрешили свои сомнения
не думаю, попы такие же люди как и все мы...Они не Боги.
Отполированный Артем• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
дело не в деньгах, дело в том что она меня ненавидела и эта квартира это месть мне...
Она, что Вам ее оставила??? Нет, ни Вам. Вот и не продавайте!!! Квартира не ваша, а Вашей дочери!!! И какая разница какая там энергетика??? Вам, что там жить??? Сдайте, ее на 8 лет и УСЕ.А дочка вырастет и решит - делится ей с сестрой или нет???
Тут не однократно спрашивали, но Вы не ответили, чем болеет ребенок-инвалид???
Еленочка Леополис• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
нет, не эту квартиру. Может деньги они не пахнут, но не эту квартиру. Я не могу и не хочу писать чем занималась свекровь, но она была...я помолчу.
Свекрови способны на месть, сделать так чтобы потом вам было больно и палки в колеса, особенно если один сын! Сделайте так, чтобы оставить все в прошлом и жить мыслями только о своей семье! хрен на деньги, чтобы вам было спокойно жить, а дочь поймет вас, но позже..
Армейская• 23 марта 2015
А Вы у любовницы спросите, она на вашем месте отдала бы? Ваш ребенок лишен отца, а она НАСТАИВАЕТ на половине!!!!!!! Отдайте но не половину, а сколько считаете нужным
Купипупсичек• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
я ее продам деньги не пахнут, а эта квартира имеет плохую энергетику, надеюсь вы меня понимаете.
Да пофиг на энергетику. Квартира она и в Африке квартира. Деньги-пыль. Не продавайте.
Куда делся муж так и не поняла. Он чего не помогает детям своим?
И ещё. Вы ничего никому не должны. Это решение свекрови. Если она решила поступить так, то на то были причины значит.
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляВ рот не ложи
она не сказала, потому что болезнь очевидна. Операция ей не поможет это 100% я спрашивала, не у нее, но инфа 100%.
А Я Самая Самая• 23 марта 2015
Реально бабушка хотела лбами столкнуть не только невесток,но и внучек.Как же все запущенно.Тут если не правильно поступить,то и детям еще аукнуться может.Не дай Бог.Может ну ее эту квартиру.
Попижёновна• 23 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
автор, эта женщина в своё время разрушила вашу семью и по сути лишила ребенка родного отца
дайте ей конечно немного, ее Бог и так наказал уже
о половине речь идти не может
фрау Гитта• 23 марта 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
квартиру оставили ребенку - так что Ваше ИМХО - не прокатывает. не автору а ребенку
автор опікується дитиною до її повноліття і не може розпоряджатися спадком самостійно
чи не так?
Дежурняшная
• 23 марта 2015
Ответ дляЕленочка Леополис
уже поняла. Спасибо. Сын не один, но был как один, старший рабсила.