Марфушечка душечка• 15 марта 2013

Зарплата в Киеве для девушекженщин

Девочки! Навеяло темой о зарплатах для женщин, но не в Киеве. И недавно узнала что у знакомой в иностранной компании з.п. 7 тыс.у.е. Считала что моя з/п 6 тыс.неплохая, ну конечно больше хочется...вот задумалась а может поискать работу в иностранной компании или такие деньги получать нереально (знакомая там уже 13 лет работает). Может кто-то работает в таких компаниях и при таких з/п? Прделитесь опытом! Английский свободный, вот и задумалась...
Чебуравлик• 15 марта 2013
Ответ дляТвердая валюта
я знаю девушку, 30 лет, которая работает фин. директором в с/г холдинге в Киеве, у нее ЗП 15 тыс дол, она работать туда пошла сразу после школы, училась на заочном, фирма тогда только набирала обороты.
а кем она там работала сразу после школы? финансистом ведь не сразу стала
Курткиобувь• 15 марта 2013
Ответ дляsnejja
я вот не пойму, ведь есть минимальная ЗП какая разница, село, город, райцентр-почему не платят минималку хотя бы?
пенсия и то выше
а они бухают на работе))) еще и платят))))))))))))
snejja• 15 марта 2013
Ответ дляКурткиобувь
кто
автор Марфушечка душечка • 15 марта 2013
Ответ дляsnejja
ну да, а что, попытка не пытка
за спрос не побьют точно
Я знаю одно-она не любит со знакомыми сотрудничать, в свое время я ей предлагала совместное дело, но она деликатно ’съехала’
КонхфЭдкаТузик• 15 марта 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Она финансист, мама троих детей к тому же)) молодчинка, восхищаюсь такими женщинами! Вот думаю мне бы пару тысяч к моей зарплате и будет счастье)) а тут оказалось в у.е. платят у нас в Киеве! Да еще так хорошо!
Я финансист, работаю в иностранной компании получаю 9000грн.
А в какой копании работает ваша знакомая?
Ответ дляТвердая валюта
Значит есть такие зарплаты! Даже больше))) и знакомая тоже финансист, это я точно знаю.
snejja• 15 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
ну на любую работу после школы просто так не берут, как бы там нибыло
тем более только что создавшейся фирме, сотрудники без образования и опыта...ну и т.д. вы поняли
snejja• 15 марта 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
и это правильно
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Названия компании я не знаю, знаю что она сразу после института туда попала, постепенно доросла до хорошей должности. 9000-хорошая з.п. для Киева, жаль что не в у.е.)))
КонхфЭдкаТузик• 15 марта 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
ок. а чем занимается компания?
Я шалунья• 15 марта 2013
Ответ дляsnejja
7000 у.е. в Киеве получает наверное только депутат
автор, может знакомая чуть приукрасила?
самые топовые менеджеры не зарабатывают столько
Та ладно Вам! ТОПы и $15K получают и больше. И деньги не в иностранных компаниях.

Я уже молчу, сколько получает те, кто работает в обнальных конторах.
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ок. а чем занимается компания?
Да мне неудобно было расспрашивать, так поняла что инвестиционная, знакомая еврейка и возможно еврейское лобби не последнюю роль сыграло чтоб получать такие хорошие деньги. Только тапками не кидайте))) ничего не имею ни против евреев, ни русских, ни украинцев))) просто во все времена евреи были и остаются состоятельными людьми
Голубая фишка• 15 марта 2013
Девочки, ТОПы в фин организациях получают и не 7 и не 15 тыс дол..
намного больше..
Муж в банке работает, знаю не по наслышке
Хранительница чешки• 15 марта 2013
у меня сестра получает в Киеве 1 тыс.долларов. прям как-то бедненько по сравнению с другими. не финансист, проектировщик.
Ответ дляГолубая фишка
намного больше..
Да, так и есть. Знаю человека с официальной з/п 120 тыс.грн, ТОП, возглавляет страховую компанию. Но меня поразило что женщина зарабатывает такие хорошие деньги!
КонхфЭдкаТузик• 15 марта 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
да прям там, что женщина не человек?)) или не может быть хорошим специалистом?)))
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Конечно же человек! И я считаю что женщине необходимо работать! Но за такие деньги с тебя будут все соки выжимать, и командировки у нее, и на работу она выходила когда детям 3 месяца исполнялось, не представляю как это...у нее няни спят с детьми, говорит что практически не укладывает детей никогда и от этого страдает, приходит когда дети спят...но отказаться от этой работы не может. Извечная тема-семья или карьера.
Твердая валюта• 16 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
она пошла помощником бухгалтера, на мизерную ЗП, научилась всему, постоянно развивалась, училась. Но есть и минус - нет семьи, детей, но все еще впереди.
Кима_кепка• 16 марта 2013
Ответ дляsnejja
автор, может знакомая чуть приукрасила?
ой, да бросьте, какие депутаты? знаю кучу народу, которые получают и столько, и гораздо больше. и они явно не депутаты)) просто работают в коммерческой структуре.
Кима_кепка• 16 марта 2013
и зп в 7тыс.у.е. - мизер для депутата. подумайте сами, чего бы они так лезли в ВР, если бы получали 7тыс.у.е.? это просто смешно))))) там деньги исчисляются десятками, если не сотнями тысяч у.е.
Кима_кепка• 16 марта 2013
добавлю конкретно о женщинах. знакомая работает финансовым директором на обычном коммерческом предприятии, зп около 3 тыс.у.е., вторая работает ведущим менеджером по продажам, зп около 8-10тыс. долларов в месяц, по-разному бывает, иногда больше. моя подруга, топ в одном холдинге, получает 5-6 тыс. дол. еще одна работает главным бухгалтером в иностранной компании, получает 7тыс.дол. дочь моего знакомого работает в большой иностранной компании, сейчас в Швейцарии, работает по контракту. здесь получала около 10-12тыс.дол., там наверняка больше. и это цифры в месяц. могу продолжать... такие зп в Киеве есть, это факт, это все обычные люди, не ’шишки’ и не депутаты. о мужчинах промолчу, т.к. некоторые цифры могут ’напугать’ просто нужно знать, куда идти работать.
Твердая валюта• 16 марта 2013
Ответ дляКима_кепка
полностью согласна. Я живу и работаю в районном центре, на с/г фирме. У нас главный инженер только откатов получает 5 тыс дол в месяц а может и больше. То же самое с агрономом, продавцы мин удобрений проходу ему не дают. Сейчас без отката никуда..... Надо знать где работать, правда на такие должности с улицы не берут....
303030• 16 марта 2013
А я вообще ценности поменяла (раньше про карьеру думала), а сейчас хочу типо госслужбы с нормальным графиком с отпуском 30-40 дней, главное чтобы финансы и считать что-то можно было, а з/п вообще хотя бы около 4000грн. ну и больше было бы не плохо.
Вот пора из декрета выходить но на старую на 2000грн. - это вообще себя не уважать, хотя работа была интересная и законы знала и деньги на бумаге считала. Это я про Киев.
ЖующаЯКонфету• 16 марта 2013
Ответ дляКима_кепка
а при чем тут левак их? речь же о зарплате! а зарплаты официальные у депутатов несколько штук у.е!
ЖующаЯКонфету• 16 марта 2013
Ответ для303030
Извините, а как жить в столице вообще на хотя бы 4 000грн?
автор Марфушечка душечка • 17 марта 2013
Девочки, спасибо за ответы!! Все возможно, я тоже верю что такие зарплаты есть, нужно просто поискать)) а на госслужбе вам вряд ли заплатят з/п даже 4000 грн., знакомая в Минюсте работает-з/п 1500 грн., аналогично и в МИДе, но они там в командировки хоть ездят, а на работе и до 8 сидят и в выходные иногда работают.
303030• 17 марта 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
в некоторых местах со всеми надбавками и премиями есть з/п 3500-4000 грн. это поискать надо, я не знаю как на них жить, но есть и другие доходы и муж...
Конечно, выжить на 4000 грн да еще в столице очень сложно, тут надо или что-то искать посолидней или не напрягаться на такой работе или чтоб муж был основным добытчиком, а такая работа была или в удовольствие или ради стажа
Milla2010• 18 марта 2013
Блин, а я не верю, что можно где-то получать больше 2000 тыс.дол. У меня знакомый программист, работает в инностранной компании, получает 3000-5000 тыс. дол. в мес., но он очень ’головастый’ и работает сутками. А вот чтобы финансисту платили более 2000 дол., так мне и не встречалось такое. Иногда просматривала требования на высокую зарплату, так они же умопомрачительные. У меня и образование и опыт, но иногда даже некоторых слов в их требованиях не разберу.
303030• 18 марта 2013
Ответ дляMilla2010
эх, хороший финансист и заработает для фирмы гораздо больше или сэкономит, так что и з/п должна быть больше программиста ....