ЭкстрасенсиХаЯ• 23 марта 2015
Девочки,спасите. Что со мной???
Последние 2 дня жуткие симптомы. Сначала жмет в области сердечка, затем начинаю задыхаться, жжение между лопаток, не хватает воздуха, бросает в жар, потом в холод. Я задыхаюсь, открываю окно, ставлю 2 стула под окно и лежу минут 20-40 при свежем воздухе.При этом холода не чувствую.
Это что-я умираю в 32 года?
Жена сантехника• 23 марта 2015
Ответ дляГороховая
тем более военнослужащим еще и в АТО:)
Да конечно! У мужа на работе постоянно собирают. То ребенку на лекарства, если папа в АТО, то военным что с АТО раненными вернулись, то родственникам. Причем помощь реальная отдается в руки действительно тем кому нужно.
Гороховая• 23 марта 2015
Ответ дляЖена сантехника
да у нас тоже в школе, достали уже, то деньги на АТО (с сентября три раза собирали кто сколько может), то носки им купи, то печенье испеки. Из зарплаты, с больничного (если меньше недели)...
Жена сантехника• 23 марта 2015
Ответ дляГороховая
Когда деньги на АТО собирают мне не верится, что они туда доходят, а так люди сами так-сказать адресно, конкретно для кого-то собирают, мне кажется так толку больше.
Гороховая• 23 марта 2015
Ответ дляЖена сантехника
согласна, мы вот в школе сдаем, но не факт что они доходят:(
Жабры жабы• 23 марта 2015
вегето сосудистая дистония, у меня такое было не давно. помогала горячая грелка под стопы ног.
Гу го гу го гу• 23 марта 2015
Это может быть что угодно, надо чтобы врач помотрел. У меня такие симптомы были при обострении остеохондроза, если воспаляется нерв идущий от позвоночника, то могут быть такие симптомы
Грабля• 23 марта 2015
Вам тут советовали - обязательно щитовидку и сердце проверьте.
на чисто дистонию не очень похоже.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 23 марта 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Я надеюсь автор вызвала скорую.
не вызвалау. В России капут с этим.Нет страхового полиса и все. Ходила в аптеку,выпила корвалдин
Хорошенькая• 23 марта 2015
Ответ длядолой_лама
в 32 года? ей же не 62 года.
и что? диагноз инсульт в последнее время ’помолодел и в 25 от него умирают. Автор, идите обязательно в больницу, там сделают кардиограмму, может томограмму, разберутся короче, может не так все страшно, но все-таки не здорово, так что обязательно в больницу, если что подлечат, прокапают. Удачи Вам и здоровья!!!!!
Одноклассница• 23 марта 2015
Может быть стенокардия. Для домашней диагностики положите под язык обычный нитроглицерин, он дешевый и без рецепта продается. Если через 2-5 мин (максимум) сжимающая давящая боль уйдет - поздравляю, у вас стенокардия(.
Если таблетка не подействует- тем лучше для вас: значит или ВСД, или остеохондроз..
NB! от нитроглицерина будет болеть голова и может понизится давление, тож примите парацетамол и не вставайте резко с постели.
Гороховая• 23 марта 2015
Автор, если вы не Тролль, вот вам в помошь: Медицинскую помощь в экстренной форме оказывает медицинская организация и медицинский работник гражданину безотлагательно и бесплатно, а отказ в ее оказании не допускается. В этом случае гражданин не обязан предъявлять полис ОМС (п. 2 ст. 11 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ; пп. 1 п. 2 ст. 16 Закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ).
Гороховая• 23 марта 2015
вот еще:
Имейте в виду: в ситуациях «отказ от выезда» сотрудники «Скорой», прежде всего отфутболивающий диспетчер, подпадают под ст. 124 Уголовного кодекса «Неоказание помощи больному» и ст. 125 «Оставление в опасности» (та или иная статья применяется в зависимости от конкретных обстоятельств). КАЖДЫЙ, кто находится на территории нашей страны, имеет право на скорую помощь, если оказывается в состоянии, требующем срочного медицинского вмешательства (ст. 39 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан).
Причем такая медпомощь предоставляется БЕСПЛАТНО, независимо от того, есть ли у больного российский паспорт (или вообще какой бы то ни было документ, удостоверяющий личность) и полис медицинского страхования. Если полиса нет вообще (а без него не обойтись при дальнейшем лечении), то вопрос оплаты решается в зависимости от конкретной ситуации.
Машенька-Клубничка• 23 марта 2015
И как вам корвалдин,помог?
Если до аптеки дошли,скорее всего у вас невроз(
Гороховая• 23 марта 2015
Автор, специально созвонилась с подругой (она живет в России в Тюмени и работает стоматологом, все это ерунда, не имеют права не оказать вам помошь БЕСПАТНО и БЕЗ СТРАХОВКИ! так что вызывайте и не морочьте голову!