Дама с собачкой• 24 марта 2015

Группа депутатов Рады предложила отменить выходной 9 мая

http://news.bigmir.net/ukraine/884581-Gruppa-deput...
http://tsn.ua/ukrayina/u-radi-hochut-skasuvati-vih...
Результат:
вже голосів: 300
270 (90%) оставить праздник Победы
23 (7.67%) отменить 9 мая
7 (2.33%) свой вариант
cool_sun• 24 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
выходной остается
та вроде нет

Та легко!• 24 марта 2015
Ответ дляБаррикадница
Хотят сделать 8 мая днем примирения? Пожалуйста. Но 9 мая оставить в покое и не лезть к нему своими грязными руками!
Причем здесь вообще эта ссаная эвропа к нам, это наша история, у нас была ВОВ, зачем ее переписывать? Потом будет католическое рождество 25-го декабря, а как же, в эвропе-то все католики, а там и день благодарения введут и т.п. и т.д.
Укуси меня• 24 марта 2015
Ответ дляДама с собачкой
Вопрос к тем кто за отмену 9 мая - чем вы руководствуетесь?
Давным -давно работала переводчиком в голландской фирме, лет 15 назад это было. Переводить пришлось на праздники 9 мая, у нас был выходной,я работала. Голландцы поинтересовались, а почему выходной. Я ответила - что празднование победы в ВО войне.
А они мне - так это что повод давать выходной? От этого дня простаивает экономика и для страны колоссальные убытки. Отмечайте это день, но без выходного.
У них кстати в Голландии или 2 или 3 выходных официальных было за весь год. А у нас сколько?
От себя - я нисколько не хочу уменьшать нашу победу, у меня воевали оба деда, но сейчас не время для простоя и чисто с экономической точки зрения из официальных выходных нужно оставить парочку и все. Страна в ужасном состоянии и праздновать нужно, но работая при этом.
Из ДОМа-2 Я• 24 марта 2015
Ответ дляБаррикадница
его никто не трогает, переносят лишь выходной с 9 на 8, вам никто не запрещает праздновать.
И вообще, ветераны давно не работают, им все дни выходные.
а молодые не воевали в той войне, с чего дома сидеть водку пить - на работу!
Баррикадница• 24 марта 2015
Ответ дляТа легко!
Я тоже честно не понимаю. То дед мороз им сепаратист, то 9 мая мешает... Обкурились что-ли?
Та легко!• 24 марта 2015
Ответ дляБаррикадница
Ну дык нацики у власти. Они уничтожают всю нашу историю, переписывают по-своему, искореняют все, что связано с нашим прошлым....
Бабочки в моём животе• 24 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
рискую быть забаненной - а войну никто закончить не хочет?
Из ДОМа-2 Я• 24 марта 2015
помнить о той войне - это совсем не сидеть с шашлыком и рюмкой на природе или вытаскивать на парады ветеранов, которым есть нечего иногда.
тогда уж лучше бы 9 мая отправляться к каждому ветерану и ребенку войны на генеральную уборку и готовку, приносить запас продуктов и денег - это еще хоть как-то было бы похоже на попытку помнить и чтить.
Добрый Жук• 24 марта 2015
Ответ дляНе стесняюсь
пусть подождут пока мы умрём с нашей памятью о празднике
у меня дед - ветеран войны, воевал ребенком. В нашей семье это действительно Праздник ( с большой буквы). Подобный маразм новой власти - хамство по отношению к ветеранам.

Из ДОМа-2 Я• 24 марта 2015
Ответ дляТа легко!
Удалено администрацией...
Katerina_Kram• 24 марта 2015
Неправильно стране Победителей отмечать 8 мая, вместе с такими странами как Германия и Италия день скорби и примирения.

Мой праздник это День Победы 9 мая!
Праздник со слезами на глазах(с) был, есть и будет.
Баррикадница• 24 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А по вашему в выходной 8 -го водку пить не будут? Какая разница? 8 -го примирение - работу. Там примиряться. А 9 мая выходной. Не вижу логики.
Из ДОМа-2 Я• 24 марта 2015
Ответ дляБаррикадница
я вообще против выходных
Анка-пулемётчица• 24 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
Кхм, да? А гульня и пьянки в День Киева (2 дня минимум)? Это мы не отменяем?
Голландцев эта война не затронула так, как затронула нас. Это сытая, довольная жизнью страна.
Амстердам не бомбили так, так бомбили Киев. Там не было Бабьего Яра.
Поэтому их удивление не значит ничего.
Баррикадница• 24 марта 2015
Ответ дляKaterina_Kram

Мой праздник это День Победы 9 мая!
Это у них примирение!!! А мы - страна победитель!!! Как в фильме ’Ликвидация’ Жуков говорил ’Мы всю Европу на карачки поставили’.
Та легко!• 24 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Удалено администрацией...
Думы мои думы• 24 марта 2015
Ответ дляДюагональ
Твари эти депутаты. Всех на войну нужно отправить.
Мне все равно отменяют или нет. Этот праздник в моей душе будет всегда. И на 70 летие я еду на парад в более достойные места, где люди чтят память о ветеранах
Я тоже буду отмечать праздник или в Москве,или в Севастополе.
Katerina_Kram• 24 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
А давайте лучше будем работать в День конституции и День независимости.
В Европе почти у всех весь август выходной, ну, 2 недели точно, и ничего. Все живы.
Баррикадница• 24 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я вообще против выходных
Ну так и оставить 1 января, 8 марта, 9 мая и церковных - рождество, пасха, троица... И хватит.

Из ДОМа-2 Я• 24 марта 2015
Ответ дляKaterina_Kram

Мой праздник это День Победы 9 мая!
пока мы будем думать, что в войне бывают победители, нам жопа.
Баррикадница• 24 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Поэтому их удивление не значит ничего.
А в наших лесах до сих пор снаряды и останки находят...
Katerina_Kram• 24 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ж... у нас точно будет до тех пор, пока в нашей стране идет война.
Ластоноша• 24 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
вот честно, я тоже не хочу праздновать его с россией, пусть подавятся, я не против 8-го
Это называется ...а баба Яга против...
Та легко!• 24 марта 2015
Ответ дляБаррикадница
Удалено администрацией...
Из ДОМа-2 Я• 24 марта 2015
Ответ дляKaterina_Kram
естественно, с этим даже дураки не спорят
Баррикадница• 24 марта 2015
Ответ дляТа легко!
Удалено администрацией...
Это 3,14 здец, товарищи...
Из ДОМа-2 Я• 24 марта 2015
Ответ дляЛастоноша
Это называется ...а баба Яга против...
может так и называется, но я так чувствую - россияне заигрались со статсуом победителя, перешли все границы, я бы предпочла держаться подальше от их истерии в этом плане
Укуси меня• 24 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Поэтому их удивление не значит ничего.
Я Вам не про гулянки-пьянки говорю, а про официальные выходные, которые сейчас в такой кризис приводят к простою предприятий.
У голландцев своя история, которую вы не знаете, но они работают постоянно, потому они и сытые и живут хорошо.
А мы, находясь в такой ж***, не можем праздновать без выходного, а майские праздники - так это не только дань ветеранам, а засадка картошкой огородов и шашлык на природе у простых людей.
Анка-пулемётчица• 24 марта 2015
Ответ дляДама с собачкой
а где это Вы прочитали
Так... Про снос памятника Ватутину в Киеве.

Ту статью не нашла, просто прогуглила.

Посмотрела в реестре памятников национального значения Киева, не подлежащих сносу. Памятник Ватутину там не значится: http://mincult.kmu.gov.ua/mincult/uk/publish/artic...

Есть такая статья: http://ukranews.com/news/116481.---.ru

И есть такая: http://np.ks.ua/news/v-kieve-uberut-mogilu-i-pamya...

И последняя: http://ria.ru/world/20150316/1052786718.html

Из чего делаю вывод, что снос памятника отложили, но из реестра его уже убрали.
ДинамоКит• 24 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Нет, именно отменяют День Победы. В календаре не будет вообще такого праздника как Победа в Великой Отечественной Войне. Будет 8 мая-День примирения и скорби. Это не праздник, а больше день траура.