Первый раз купила силиконовую форму для выпечки,а она как-то неприятно пахнет.Выветривается ли этот запах или можно попрощаться с покупкой?
Аноним• 11 июля 2012
я так и не решилась купить их.Как чувствовала!
Не давно смотрела передачу,хорошая силиконовая форма не может стоить 30- 50 грн.
ОЛЬГА 2012• 11 июля 2012
Давно пользуюсь всякими, и большой под запеканку, под чизкейк, и маленькими под маффины, даже желе в них делаю )))
А пахнут - ну, они же резиновые... Правда, не помню, воняли ли мои, но пока все живы
Ответ дляldemchuk
после первого использования не воняют,слелайте пробную лепешку и выкиньте.лепешку выкиньте.
разные есть :) у меня есть одна ’экспериментальная’, я на ней тестила всевозможные , вычитанные в инете способы по выведению вони, пол года прошло-а она воняет как в первый день
Ой,девочки ! я ОЧень довольна этими формами! Постоянно пеку ребенку запеканки сырные,разные. Очень удобно ! Тоже не знала ,что за зверь,пока не попробовала. брала в книжном клубе ’Золотая середина ’(zlatka.com.ua). Запаха нет совсем. сначала помыла ,потом смазала хорошо форму сливочным маслом и все. пеку практически каждый день при 180-200 градусов,не смазываю. просто мою после использования за форму платила где-то 50-60 гривен.
Ответ дляbaybuza
та выкиньте ее и все,не морочьте голову себе и нам!
советую форму для кексиков больших с начинкой,вариантов море!
Я покупаю только известные марки в супермаркетах - Тескома, Силикомат (этой фирмы, кстати, тут у барышни когда-то на подарок брала). Они очень не дешовые, но не воняют априори и по качеству материала очень отличаются от дешовых аналогов.
На дешовые не решусь никогда, боюсь, поскольку не уверена в проверке их качества, а используются то они при высоких температурах, когда вероятность выделения из материала в еду какой-то гадости очень высока :(
У меня много разных: для мафиин разные, для коржей и запеканок, для кекса большого венком, для квадратного кекса. И силиконовая кисточка для смазки это прелесть просто
Девальвация• 14 мая 2013
Кхм, автор, силикон не должен пахнуть ванилькой. Он как бы нейтральный должен быть.