Мая твая не панимать• 24 марта 2015

Суши теперь роскошь! Кто еще готовит дома?

Сегодня просматривала цены и прозревала. А у нас вся семья их так любит! так хочется, блин!
Девочки, может кто посоветует, раньше брала специальный рис для суши, 400 г пачка, сейчас он 38 грн. Каким хорошим, но подешевле можно его заменить?
Имбирь маринованный 26 грн уже!
Рыбу брала форель или семга, слабосоленую, цена сейчас сами понимаете, чем заменить?
Что берете? Как экономите? подскажите!
ФрекенБок• 24 марта 2015
Беру пропаренный рис, имбирь терпеть не могу, мне нравятся овощные... рыбу у меня мама по акциям высматирвает или берет на рынках заморож. и маринует
Camomile85• 24 марта 2015
я всегда готовлю суши с обычным рисом и всегда все вкусно. Рыбу форель/семга берете филе (дешевле чем уже соленая примерно на 40%) и сами солите.
автор Мая твая не панимать • 24 марта 2015
Ответ дляCamomile85
обычный рис какой фирмы? цена?
Camomile85• 24 марта 2015
на развес который, вчера по 30 грн был.
Camomile85• 24 марта 2015
Готовила на выходныйй Маки с форелью и огурцом. Цены примерные:
Нори 80 грн (использовала 5 листов)
Форель 200 грамм -55 грн
огурец 7 грн
рис пусть гривен 10
Соевый соус, уксус, васаби - были дома
Итого за 120 грн у нас 10 ’рулончиков’
Ответ дляCamomile85
Нори 80 грн (использовала 5 листов)
Форель 200 грамм -55 грн
огурец 7 грн
рис пусть гривен 10
Соевый соус, уксус, васаби - были дома
Итого за 120 грн у нас 10 ’рулончиков’
нори 80? я на них забыла глянуть
Ненька наша• 24 марта 2015
Автор, ничем не замените.
Я готовлю суши-торт

http://citykey.net/review/sushi-tort
Ответ дляCamomile85
на развес который, вчера по 30 грн был.
на развес ни разу не брала
НаливайКа• 24 марта 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
обычный рис какой фирмы? цена?
Я беру обычный круглый рис, выбирайте любую фирму какая нравится. Пропаренный или параболид не будет слипаться. Уксус яблочный, рисовый дорого сейчас. Рыбу люблю красную, солю сама. Сыр для суши из супермаркета, кунжут, нори, огурец, авокадо мои не любят. Ребенок просит химии немного, делаю немного с крабовыми палочками и искусственной икрой из водорослей. Соевый соус натуральный, с естественным брожением, но не самый дорогой. Еще васаби покупаем, имбирь редко, хотя его можно попробовать делать самим.
Бабушка мороз• 24 марта 2015
Или делать нормально суши или есть плов . Качество риса и его готовка имеет значение
Точная копия плова• 24 марта 2015
я всегда использую рис, из которого готовлю все, басмати
а рыбу только сырую

мне со слабосоленой невкусно (((
Козяка-маляка• 24 марта 2015
Рыс Чумак, обычный круглозернистый.
Красную рыбу уже не покупаем, дорого. Только если гостям готовлю.
Беру:
Крабовые палочки Водный мир, охлажденные.
Скумбрию горячего копчения.
Копченого кальмара иногда.
Икру мойвы с копченым лососем Санта Бремор в стекляных баночках.
Сырок Весела коривка вместо Филадельфии.
Зеленый лук, огурец, корейская морковка, кунжут.

Креветок немного.
Camomile85• 24 марта 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
нори 80? я на них забыла глянуть
обычно брали в Фоззи намного дешевле, что-то до 20 грн. А этот раз небыло, поехали в Новус там только по 80 грн. Может где и дешевле есть.
Совбез• 24 марта 2015
В субботу делали роллы, все закончилось пошли покупать - рис 38 гривен, листы нори 40 гривен, рыба (с/с семга Нордик) по акции в Ашане 90 гривен 180 грамм (обычная цена этой упаковки 135 гривен), рисовый уксус 35 гривен, имбирь около 40 гривен банка, васаби был дома, а и соевый соус около 60 гривен + сыр 40 гривен + огурец 10 гривен. В итоге вышло да, не бюджетно. Рис и листы на 2 раза, уксус раз на 10-15, имбирь на 2-3 раза, значит после вычетов всего себестоимость получилось 220 гривен для роллов на двоих.
Ответ дляКозяка-маляка
Рыс Чумак, обычный круглозернистый.
Беру:
Скумбрию горячего копчения.
Копченого кальмара иногда.

Креветок немного.
расскажите, а как готовите рол с икрой мойвы? такой начинки еще не слышала
крабовые палочки, креветки, скумбрия - тоже сейчас недешево, кстати
Из ДОМа-2 Я• 24 марта 2015
мы
Воздух в банке• 25 марта 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
на развес ни разу не брала
Обычный рис круглозернистый, тот, что на молочную кашу идет. Я понимаю, что не то пальто, но он хорошо слипается.