24 марта 2015

А Вы нашли замену привычным подорожавшим вещам?

Делимся, девочки. Ведь есть много дешевого относительно, но не хуже по качествам, просто менее разрекламированный или отечественный продукт.

Я вместо Олвейз взяла Беллу и Либресс, не то, конечно, но терпимо)))
Вместо Памперс Ектив Беби беру польские Дада
Фейри поменяла на Галу

Что вспомню, еще допишу
показать весь текст
Калёва Замалёва 25 марта 2015
Ответ дляСливочная пенка
Дегтярной попробуйте, я только ним спасаюсь когда зуд сильный.
Пробовала.Давненько,правда,но не помогло
Калёва Замалёва 25 марта 2015
Ответ дляНата Лия
был дешевле
я прозрачный беру
Спасибо,посмотрю
Малая Налегке 25 марта 2015
Ответ дляМаурита
Да нет, сегодня лично в Сильпо рассматривала со всех сторон, думпла может производитель другой), потом сели в машину, нашла в пакете из Фоззи и сидела сравнивала, Италия и срок годности нормальный:)))почему такая разница, для меня загадка:) хотя в прошлом году перед 8 Марта купила учителям Раффаэлло в Ашане в Скай Молле и через несколько дней докупала снова в Ашане в Оушене, так цена отличалась на 10 грн. Два Ашана и цены разные???
В Ашанах цены разные. Самый дешевый на Берковецкой. Знаю точно, т.к. работаю с ними
Весотехник 25 марта 2015
Ответ дляУхахайкина
Не нашла. Замены мяса нет, рыбу давно не ели уже (муж только красную ест, другую можно не предлагать). Прокладки дешевые они и хреновые, макароны не твердых сортов - невозможная бяка. Бессульфатным моющим тоже замены нет.
и я не нашла((((

меньше вкусняшок покупаю - больше экономить не на чем, но и это не особо выручает
Маурита 25 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Честно говоря таки мелочи как бытовая химия и продукты не так страшны, как цены на привычную мне обувь и одежду...

Купила на весну ботильены браска, тк любимый геокс стоит 4999....
А я заказала ребенку кроссовки на физ-ру за 200 грн, думаю ей хватит два месяца до каникул позаниматься, а она их померяла и сказала что не будет их носить: жетские, не удобные... Привыкла к Джеоксам, вот мужу говорю, скупой платит дважды, прийдется покупать нормальные:) хорошо что у нас племянница есть на год младше, отдадим ей:)
Сарафанное радио 25 марта 2015
В Новусе на Доместос акция 750 мл-26/27 грн
Ухахайкина 25 марта 2015
Ответ дляВесотехник
и я не нашла((((

меньше вкусняшок покупаю - больше экономить не на чем, но и это не особо выручает
Час назад приехала из Каравана - 1200 чек. Салаты зеленые по 100 грн, глаза на лоб лезут.
Весотехник 25 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Честно говоря таки мелочи как бытовая химия и продукты не так страшны, как цены на привычную мне обувь и одежду...

Купила на весну ботильены браска, тк любимый геокс стоит 4999....
вам геокс дорого, а мне мими ортопедик за 1250 грн - очень дорого
Амели на мели 25 марта 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Эх,дорого
В Ватсонсе со скидкой будет гривен 30. Куда уже дешевле?
Маурита 25 марта 2015
Ответ дляКима_кепка
В Ашанах цены разные. Самый дешевый на Берковецкой. Знаю точно, т.к. работаю с ними
Тоже слышала что там самый дешевый.
Я супер-пупер 25 марта 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
А,может,кто подскажет по шампуням?Подходит Clean vite abe,только от него нет перхоти.Но он так подорожал,что просто не могу себе позволить его купить.Пробовала разные:и шамту,и пантин,хеден,сйос,тимотей,короче.разные.Голова просто разрывается.перхоть хлопьями.Вот какой еще можно взять?
Вылечить сульсеной и дальше мыть зеленой аптекой или еще какой с минимумом активов.
Ресничный червь 25 марта 2015
Ответ дляМаурита
Нет, мало того в магазинах одной сети цены Разные! Мы сегодня с мужем удивились: в Фоззи в Вишневом кофе ( забылы название pollini чтоли?) стоит 59 грн., а в Сильпо такой же 119:(((
Фоззи- это гипермаркет, Сильпо- супермаркет, а Фора- минимаркет. Одна сетка- цены разные, чем меньше магазины тем дороже. И в Киеве дороже, чем в других городах. .
АнтиТанкист 25 марта 2015
Поменяла работу, не могу отказаться от своих привычек, и покупаю то, что и раньше...
вАлнуюся сильнА 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
О, вместо жидкого уже давненько берем брусочки, нам экономнее выходит.
А к белизне в унитаз никак не приспособлюсь... Даже в бутылку от Доместоса наливала для удобства - она по стенкам стекает и без толку(((
для унитаза надо с кислотой - я раньше покупала Милам Сантри, но уже его нигде нет, завод в Луганске был((( пока старые запасы, а потом замену искать придется.
с_переулочк­а 25 марта 2015
для прання в машинці вже 2 міс. використовую саморобний гель, такий:
http://soap-fabrik.ru/moyushchie-sredstva-svoimi-r...

замість прокладок планую використовувати цю штукенцію:
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-1pcs-F...
Калёва Замалёва 25 марта 2015
Кстати.по моющим.Кто перешел на Галу.Есть еще более экономное средство и дешевле стоит.Называется:Fresh.Без фосфатов,бывает лимонный(желтенький),белый(без запаха)и еще какой-то.Полтора литра стОит на 5 грн дешевле,ем Гала 1 литр,то есть в полтора раза дешевле.И расходуется меньше.Если Галы 0,5л мне хватает на 2 недели,то это моющее на 4.Уже проверила.

Доместос не беру давно.Беру Мастер Клинер.Он тоже не из дешевых,но мою им все:ванну,унитаз,посуду(кастрюли,сковородки),плиту,плитку-кафель и т.д.Это средство с распылителем,хватает надолго.Банки хватает на месяца(повторюсь,дополнительно никакие средства не покупаю),стОит около 40 грн.Потом можно покупать без распылителя,только запаску,будет дешевле гривен на 5-7.Только едкий очень,надо в перчатках,хотя я уже привыкла без них,просто кожа потом сухая
сама себе прекрасная 25 марта 2015
все по акциям. мыло - шик детский. зубную пасту на одну из чисток беру дешевле-перешла на лесной бальзам, непривычно, но вроде ничего. для ванны-кальцинированная сода. хотела еще посуду начать горчицей мыть, но психанула и купила привычную 5л канистру, мне его на 2 года хватает. куда не обернись-еще многое-на запасах, раньше, еще до покращень, любила оптом набирать, чтобы было много всего и резко ничего не заканчивалось. а вот кофе мда, не запаслась
Маурита 25 марта 2015
Ответ дляРесничный червь
Фоззи- это гипермаркет, Сильпо- супермаркет, а Фора- минимаркет. Одна сетка- цены разные, чем меньше магазины тем дороже. И в Киеве дороже, чем в других городах. .
Но все равно, цена в гипермаркете в два раза ниже чем в супермаркете?
И.О. человека 25 марта 2015
Ответ дляorel9
а что дает солкосерил?это дентальная мазь?
Нет. Вот, почитайте http://www.diets.ru/post/1244588/
Малая Налегке 25 марта 2015
Яйца стала покупать не фасованные, а те, которые сам из лотка берешь
Фима Собак 25 марта 2015
Ответ дляУкраиночка
Ежедневками перестала пользоваться вообще. Поначалу меняла трусики два раза в день, теперь один раз в сутки меняю как обычно. И забыла что такое молочница. Такчто рекомендую дать писе дышать, а не мучаться под пленкой.
А кофе вообще не пью. О, какая я экономная оказывается.
Поддерживаю !!!!! Я тоже страдала молочницей. Причина - прокладки Олвейз. Во как !!!! Сейчас тоже стараюсь ежелїдневніми не пользоваться.
вАлнуюся сильнА 25 марта 2015
Ответ дляНамакушка
кофе поменяли на без кофе
муж кофе поменял на черный чай, а чаи на развес в супермаркетах покупаем пока есть.- зеленый с жасмином был 11 грн за 100гр, сейчас 16, черный подорожал сильнее. по качеству не хуже чем в пачках.
KaterinaOsm 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
Смайл - это розовенькие такие, что раньше по 9 были
Смайл - это такие они плотные и как бы без крема. Мне очень нравятся, лучше памперсных. Они очень плотные и хорошо пропитанные. Но это на любителя. Ещё Шоша салфетки хорошие - это Космо фирма. Амвей брали - нам не подошёл. Попробуйте фрош - там тоже состав неплохой и мне больше нравится. А йогутры сама делаю. У нас три литра за 2-3 дня улетает. Молочка вся домашняя. Нашли свою молочница и классно.
Маурита 25 марта 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Кстати.по моющим.Кто перешел на Галу.Есть еще более экономное средство и дешевле стоит.Называется:Fresh.Без фосфатов,бывает лимонный(желтенький),белый(без запаха)и еще какой-то.Полтора литра стОит на 5 грн дешевле,ем Гала 1 литр,то есть в полтора раза дешевле.И расходуется меньше.Если Галы 0,5л мне хватает на 2 недели,то это моющее на 4.Уже проверила.

Доместос не беру давно.Беру Мастер Клинер.Он тоже не из дешевых,но мою им все:ванну,унитаз,посуду(кастрюли,сковородки),плиту,плитку-кафель и т.д.Это средство с распылителем,хватает надолго.Банки хватает на месяца(повторюсь,дополнительно никакие средства не покупаю),стОит около 40 грн.Потом можно покупать без распылителя,только запаску,будет дешевле гривен на 5-7.Только едкий очень,надо в перчатках,хотя я уже привыкла без них,просто кожа потом сухая
Да вот этот ’ лемон фреш’ без зараха и краителей, 1л -23 грн. в Ашане - все пальцы от него потрескались:(((
Калёва Замалёва 25 марта 2015
Ответ дляМаурита
А я заказала ребенку кроссовки на физ-ру за 200 грн, думаю ей хватит два месяца до каникул позаниматься, а она их померяла и сказала что не будет их носить: жетские, не удобные... Привыкла к Джеоксам, вот мужу говорю, скупой платит дважды, прийдется покупать нормальные:) хорошо что у нас племянница есть на год младше, отдадим ей:)
Я на физ-ру за 2 евро кеды взяла,клевые и малому нравятся.Жалею.что больше не прикупила.Тогда евро еще по 25 грн был,то есть по 50 грн можно было набрать,а я что-то не подумала
Фима Собак 25 марта 2015
Ответ дляРесничный червь
Фоззи- это гипермаркет, Сильпо- супермаркет, а Фора- минимаркет. Одна сетка- цены разные, чем меньше магазины тем дороже. И в Киеве дороже, чем в других городах. .
Не правда. Так было раньше. Сейчас цены в других городах в магазинах - выше, на рынке - ниже. АТБ - минимаркет, а цены ниже...
Каравай-каравай 25 марта 2015
Девочки! я то куплю дешевле и для еды и для купания и для стирки-мытья А вот где купить дешевле комуналку: газ,свет,вода,канализация,телефон? знаете такие каналы? поделитесь инфой!
Весотехник 25 марта 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Поменяла работу, не могу отказаться от своих привычек, и покупаю то, что и раньше...
если не секрет, откуда куда перешли?
Блинчик Мой 25 марта 2015
Ответ дляВесотехник
вам геокс дорого, а мне мими ортопедик за 1250 грн - очень дорого
я о взрослой обуви))
Калёва Замалёва 25 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
В Ватсонсе со скидкой будет гривен 30. Куда уже дешевле?
Так там по ссылке по 150-200 грн шампуни