24 марта 2015

А Вы нашли замену привычным подорожавшим вещам?

Делимся, девочки. Ведь есть много дешевого относительно, но не хуже по качествам, просто менее разрекламированный или отечественный продукт.

Я вместо Олвейз взяла Беллу и Либресс, не то, конечно, но терпимо)))
Вместо Памперс Ектив Беби беру польские Дада
Фейри поменяла на Галу

Что вспомню, еще допишу
показать весь текст
Маурита 25 марта 2015
Я вместо Доместоса купила какое-то средство, дешевое наше. В итоге вылила его в унитаз и снова купила Доместос, его надольше хватает, хоть он и дороже.
Я только за! 25 марта 2015
Я вместо геля и порошка для стирки добавляю хозяйственное мыло Ушастый нянь. Сначала бросаю кусок мыла в литровую банку, заливаю горячей водой и оно стоит так несколько дней под капроновой крышкой. Превращается в такие мыльные сопли. Ну вот потом я эту жижу прямо в барабан вместе с бельем добавляю. Где то пару пригоршней в ладонь наливаю. Классно отстирывает, отличный запах, белье мягенькое и без фосфатов. Некоторые как то варят с кальцинированной содой- я не заморачиваюсь.
Сиренькая 25 марта 2015
Я вчера за влажными салфетками своими смайл зашла и обалдела.Пачка 72шт уже 51гр. У нас много их уходит. Но скупой платит дважды. Как то купила вместо памперсов хаггисы и оранжевые памперсы. У малого такая аллергия была, что я на судокрем очень потратилась. Просто ловлю скидки и ищем возможности дополнительного дохода. Вот вчера нутрилоновскую кашу по 37 по акции в форе взяла малому. Лучше хорошее, чем не очень но побольше и по дешевле - я для себя так решила. И колбасу всякие сосиски и полуфабрикаты стараюсь не брать давнлб только мясо и сама - так и полезнее и вкуснее и по деньгам мудрее.
автор Плету интриги 25 марта 2015
О, еще всегда брала салфетки в блоках картонных 150 шт около 10 грн... Сейчас 30((( Взяли обычные салфетки...
Влажные брали в АТБ самые дешевые... Сейчас они тоже в 3 раза прыгнули...
Маурита 25 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
А Перволь чем заменить, посоветуйте? Для стирки пуховика-тинсулейта-холлофайбера (зимних пальто).
Ну вы же не каждый день пуховик стираете, поэтому если поменяеете на что-то более дешевое, особо экономии не будет
Даю справку 25 марта 2015
Ребенка ускоренно приучили к горшку вместо подгузника :-D. Правда, он уже и сам был готов.
Кофе пью, но на худший не перейду, лучше вообще не пить, плохой кофе еще хуже на поджелудочную действует.
Еще с рождения малыша отказались от многих продуктов (он аллергик и был на ГВ, а муж из солидарности): магазинных ’творожков’, йогуртов, колбасы, сосиски, магазинные сладости, пакетированные соки, газировка и т.д. С мужем оба похудели, лучше себя чувствуем. Потому экономия тоже солидная, Вместо колбас - домашняя буженина, из сладкого едим домашнее варенье, когда получается финансово - побольше сухофруктов. Недавно попробовала магазинный йогурт, у родителей были в гостях - бррр, я даже допить его не смогла, мало того, что лимонная кислота и ароматизаторы чувствуются просто ужасно, так еще и сахара там, ух... А когда я пила эти йогурты каждый день, этого не чувствовалось..
Из одежды многое покупаем в стоковом магазине red, но это кто из Киева.
Ло Шарик 25 марта 2015
я ’олвейз’ вообще не пользуюсь, нравится либрес.
стираю жидким домолом из Ватсонс бутель на 20 стирок 63грн.
для пуховиков и мембраны в том же ДЦ есть средство стоит 73грн и часто по акциям можно взять на 30% дешевле.
Моющее вместо Лока Амвей, покупала содасан, сейчас какую то ’зелёную лягушку’ (фейри на дух не переношу).
Чай сейчас покупаю ’тяньШань’ - нормальный...
перестала ящиками покупать салфетки, раньше брала белла или Алокозай (12-14грн), сейчас 23(((
автор Плету интриги 25 марта 2015
Ответ дляСиренькая
Я вчера за влажными салфетками своими смайл зашла и обалдела.Пачка 72шт уже 51гр. У нас много их уходит. Но скупой платит дважды. Как то купила вместо памперсов хаггисы и оранжевые памперсы. У малого такая аллергия была, что я на судокрем очень потратилась. Просто ловлю скидки и ищем возможности дополнительного дохода. Вот вчера нутрилоновскую кашу по 37 по акции в форе взяла малому. Лучше хорошее, чем не очень но побольше и по дешевле - я для себя так решила. И колбасу всякие сосиски и полуфабрикаты стараюсь не брать давнлб только мясо и сама - так и полезнее и вкуснее и по деньгам мудрее.
Смайл - это розовенькие такие, что раньше по 9 были
пу_пугренчик 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
Вот Доместос хочу поменять на дешевое средство, пока присматриваюсь
Доместос можно поменять на универсал, НЕ ПОМНЮ ТОЧНОЕ НАЗВАНИЕ, в форе продаеться, цена 28 грн!
Я супер-пупер 25 марта 2015
Наоборот, стараюсь покупать либо привычные вещи, либо еще более дорогие, но со скидкой т.к. потом дороже выходит, проверено. А на мыле и тампонах много не наэкономишь.
И.О. человека 25 марта 2015
Все сейчас покупаю самое дешевое. Самый дешевый Колгейт, самые дешманские макароны, самые дешевые лекарства - отечественные заменители импортных, которые почему-то не помогают. Вместо стирального порошка - жидкое хозяйственное мыло в АТБ. Сегодня охренела от цены на шоколад Милка с миндалем - 32 грн за 95-граммовую плитку, чуть слюнями не подавилась, но не купила.Вместо крема от морщин перешла на Солкосерил на ночь.
Ребенок искусственник, купила вот Малютку вместо Хиппа, ребенка посыпало и жутко крепит, чего теперь делать и чем кормить - хзн. Где брать денег дальше - не знаю.
Выть хочется.
автор Плету интриги 25 марта 2015
Ответ дляЛо Шарик
я ’олвейз’ вообще не пользуюсь, нравится либрес.
стираю жидким домолом из Ватсонс бутель на 20 стирок 63грн.
для пуховиков и мембраны в том же ДЦ есть средство стоит 73грн и часто по акциям можно взять на 30% дешевле.
Моющее вместо Лока Амвей, покупала содасан, сейчас какую то ’зелёную лягушку’ (фейри на дух не переношу).
Чай сейчас покупаю ’тяньШань’ - нормальный...
перестала ящиками покупать салфетки, раньше брала белла или Алокозай (12-14грн), сейчас 23(((
У нас нет Ватсонс, я бы тоже скидки ловила....
Вчера в метро Артель 6 кг за 170 грн взяла. Вроде выгодно
Маурита 25 марта 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Доместос можно поменять на универсал, НЕ ПОМНЮ ТОЧНОЕ НАЗВАНИЕ, в форе продаеться, цена 28 грн!
синенький такой, тм ’ премия’?
Калёва Замалёва 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
В Фуршете полно его...
Спасибо,надо заглянуть.
Интересно,во всех ли городах цены в конкретной сети супермаркетов одинаковы?
Сфера влияния 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
))) Сегодня Якобс взяли заварной 500 гр за 64 грн... Попробую... Правда, мы не кофеманы.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3843021.html покупала здесь, хороший кофе
автор Плету интриги 25 марта 2015
Ответ дляИ.О. человека
Все сейчас покупаю самое дешевое. Самый дешевый Колгейт, самые дешманские макароны, самые дешевые лекарства - отечественные заменители импортных, которые почему-то не помогают. Вместо стирального порошка - жидкое хозяйственное мыло в АТБ. Сегодня охренела от цены на шоколад Милка с миндалем - 32 грн за 95-граммовую плитку, чуть слюнями не подавилась, но не купила.Вместо крема от морщин перешла на Солкосерил на ночь.
Ребенок искусственник, купила вот Малютку вместо Хиппа, ребенка посыпало и жутко крепит, чего теперь делать и чем кормить - хзн. Где брать денег дальше - не знаю.
Выть хочется.
Держитесь!!!! Вы обязательно прорветесь!!! Все у Вас будет ХОРОШО!
Ло Шарик 25 марта 2015
Ответ дляИ.О. человека
Все сейчас покупаю самое дешевое. Самый дешевый Колгейт, самые дешманские макароны, самые дешевые лекарства - отечественные заменители импортных, которые почему-то не помогают. Вместо стирального порошка - жидкое хозяйственное мыло в АТБ. Сегодня охренела от цены на шоколад Милка с миндалем - 32 грн за 95-граммовую плитку, чуть слюнями не подавилась, но не купила.Вместо крема от морщин перешла на Солкосерил на ночь.
Ребенок искусственник, купила вот Малютку вместо Хиппа, ребенка посыпало и жутко крепит, чего теперь делать и чем кормить - хзн. Где брать денег дальше - не знаю.
Выть хочется.
вот макароны самые дешёвые не могу.
Для меня это одно из основных блюд.
Конечно не беру по 100 грн, но пачка ,5кг сейчас стоит гривен 25-30.
Золотая орда 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
Смайл - это розовенькие такие, что раньше по 9 были
не, это Санни, а Смайл - это дргие)) по поводу зубной пасты - покупаю амвей, не реклама, мне действительно нравится, и хватает на долго.. и еще плюсуюсь к Сантри - классная штука.
автор Плету интриги 25 марта 2015
Ответ дляnat.nsp
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3843021.html покупала здесь, хороший кофе
Ссылка не активна(((
автор Плету интриги 25 марта 2015
Ответ дляЛо Шарик
вот макароны самые дешёвые не могу.
Для меня это одно из основных блюд.
Конечно не беру по 100 грн, но пачка ,5кг сейчас стоит гривен 25-30.
5 кг?)))
Ло Шарик 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
5 кг?)))
0,5кг
Маурита 25 марта 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Спасибо,надо заглянуть.
Интересно,во всех ли городах цены в конкретной сети супермаркетов одинаковы?
Нет, мало того в магазинах одной сети цены Разные! Мы сегодня с мужем удивились: в Фоззи в Вишневом кофе ( забылы название pollini чтоли?) стоит 59 грн., а в Сильпо такой же 119:(((
Намакушка 25 марта 2015
Ответ дляnat.nsp
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3843021.html покупала здесь, хороший кофе
и что, его тоже отдают по цене Якобса ?
автор Плету интриги 25 марта 2015
Ответ дляМаурита
Нет, мало того в магазинах одной сети цены Разные! Мы сегодня с мужем удивились: в Фоззи в Вишневом кофе ( забылы название pollini чтоли?) стоит 59 грн., а в Сильпо такой же 119:(((
Намакушка 25 марта 2015
Ответ дляПлету интриги
Ссылка не активна(((
там Лавацца по 80 грн за 250 г
Сливочная пенка 25 марта 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
А мне вобще олвейз не нравится!
+1
Я котекс люблю, мне они мягенькие, после родов как присела на них так уже 5 лет. Вот еще Натурелу присмотрела, так ничего, тоже можно использовать.
Экономия у меня такая: средство для ванной и туалета поменяла на средство для мытья посуды, мою все одним.
От пятен хозяйственное мыло, порошок беру Рекс для постельного, рушников и пока Персил для вещей получше.
автор Плету интриги 25 марта 2015
Ответ дляНамакушка
там Лавацца по 80 грн за 250 г
Дорого((( можно и по 65 взять
orel9 25 марта 2015
Ответ дляНата Лия
Сантри возьмите
жалко конечно что сейчас нет Милам сантри гель, его в Луганске делали
вещь лучше доместоса и дешевле намного
ага милам весчь!
был
Малая Налегке 25 марта 2015
Я теперь а АТБ стала ходить - раньше стороной его обходила. Там реально дешевле! Да и регулярно мониторю сайт Готошоп.
Ната Лия 25 марта 2015
Ответ дляСливочная пенка
+1
Я котекс люблю, мне они мягенькие, после родов как присела на них так уже 5 лет. Вот еще Натурелу присмотрела, так ничего, тоже можно использовать.
Экономия у меня такая: средство для ванной и туалета поменяла на средство для мытья посуды, мою все одним.
От пятен хозяйственное мыло, порошок беру Рекс для постельного, рушников и пока Персил для вещей получше.
если б натурелла еще ромашкой не воняла, было б супер:))