25 марта 2015

Как вы думаете правильное решение ситуации

Опишу в кратце ситуацию.

Теперь уже не анонимно, так как покупатель потребовал у админимтрации сайта заблокировать мой аккаунт.

Итак.
есть некий товар. Он новый но с дефектом( это указано в объявлении) и цена соответственно на него ниже.
Есть все детальные фото товара и самого дефетка.
Так же есть замеры + фото этих замеров с метром(что бы не было споров о том, что замеры указаны не верные)

Появляется покупатель. задает вопросы, на которые получает ответы. Бронирует товар. Оплачивает товар. О возврате никто не договаривается,но в объявлении стоит графа " указано в объявлении". Тоесть покупатель должен уточнять (так как графы "возврата нет" отсутствует)

Далее покупатель получает товар. понимает что по каким-то причинам товар ему не подошел. Далее агрументируя тем, что даже не подозревал о том что товар может не подойти, и агрументируя тем что по закону возврат возможен в течении 14 дней просит осуществить возврат.

Далее вопрос, виноват ли продавец в том что товар не подошел покупателю и обязан ли он принимать возврат?

Мной так же была предложена помощь в продаже, но честно, после того как по просьбе покупателя заблокировали мой аккаунт абсолютно нет никакого желания уже НИЧЕГО делать
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1121
933 (83.23%) Вины продавца нет и он не должен принимать возврат
188 (16.77%) Продавец виноват в том что покупателю не подошел товар и обязан принять возврат
автор Efrazi 25 марта 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
автор ВЫ ДОБАВИЛИ В ПОКУПАТЕЛИ ДЕВОЧКУ?
Да, конечно. всегда и всех покупателей добавляю.
автор Efrazi 25 марта 2015
Ответ дляСоображалочка
Я полностью на стороне покупателя!!!!! Мы здесь все (за редким исключением) , собрались не от хорошей жизни, а что б иметь возможность купить дешевле!!!Но блин, люди, оставайтесь же людьми, НО не подошел товар, но почему б его не забрать???? Я б.у. забираю, а тут новое.....А продавец удавиться за 400 грн, удалит аккаунт,НО не вернет.....
спасибо за ваш коментарий. Нет, не удавлюсь. но возможности вернуть нет.
автор Сумчатая кошка 25 марта 2015
Спасибо всем за коментарии. Поскольку тема исчерпана. вопрос закрываю.