Сумчатая кошка• 25 марта 2015

Как вы думаете правильное решение ситуации

Опишу в кратце ситуацию.

Теперь уже не анонимно, так как покупатель потребовал у админимтрации сайта заблокировать мой аккаунт.

Итак.
есть некий товар. Он новый но с дефектом( это указано в объявлении) и цена соответственно на него ниже.
Есть все детальные фото товара и самого дефетка.
Так же есть замеры + фото этих замеров с метром(что бы не было споров о том, что замеры указаны не верные)

Появляется покупатель. задает вопросы, на которые получает ответы. Бронирует товар. Оплачивает товар. О возврате никто не договаривается,но в объявлении стоит графа " указано в объявлении". Тоесть покупатель должен уточнять (так как графы "возврата нет" отсутствует)

Далее покупатель получает товар. понимает что по каким-то причинам товар ему не подошел. Далее агрументируя тем, что даже не подозревал о том что товар может не подойти, и агрументируя тем что по закону возврат возможен в течении 14 дней просит осуществить возврат.

Далее вопрос, виноват ли продавец в том что товар не подошел покупателю и обязан ли он принимать возврат?

Мной так же была предложена помощь в продаже, но честно, после того как по просьбе покупателя заблокировали мой аккаунт абсолютно нет никакого желания уже НИЧЕГО делать
Результат:
вже голосів: 1121
933 (83.23%) Вины продавца нет и он не должен принимать возврат
188 (16.77%) Продавец виноват в том что покупателю не подошел товар и обязан принять возврат
LediBlac• 25 марта 2015
Ответ дляEfrazi
покупатель говорит что не подоши в полноте ( хотя я не понимаю как, если там 2-е липучки которые регулирубт полноту)
Сама бы никогда не поверила ,что такие липучки могут не подойти ’по полноте’... пока не родила. У моей Бусинки настолько высокий подъём ,что даже то ,что мы ,с горем по полам, одеваем приходится застёгивать так ,что липучка на половину открыта.(ну как-то так,надеюсь вы меня поняли). А по теме - оно вам надо ,такие принципы? Заберите(отправка ,естественно, за счёт покупателя) и поставьте в ч.с.
Мила_Милая• 25 марта 2015
Ответ дляИнгрид
Спасибо, что рассказали! Я ее (продавца) сразу, чтоб не запамятовать, в ЧС занесу! Неперевариваю таких невозвратных впаривателей!
У каждый по своему видит правду)
Вы тут занесли продавца в ЧС, с соседней темке пол кидстафа занесли покупателя с ЧС.
руки_Крюги• 25 марта 2015
Ответ дляИнгрид
Цитата:
Спасибо, что рассказали! Я ее (продавца) сразу, чтоб не запамятовать, в ЧС занесу! Неперевариваю таких невозвратных впарив

Думаю, что многие сейчас занесут вас в ЧС, потому что судя по всему с вами головняка не оберешься)
Ингрид• 25 марта 2015
Ответ дляМила_Милая
У каждый по своему видит правду)
Ну это у них сразу пройдет, как только сами купят неподошедшую вещь за немалые деньги, а возрат им откажут сделать!))
А покупатель-то чем виноват? Я просто безгранично сочувствую девочке!
Все встали на защиту против администрации.. Типа, а давайте дружить против такого-то..))) Ну администрация бывает частенько и неправа, и превышает полномочия.. А тут у общества такой шикарный повод их пообвинять появился..))
Имхо, блокировать прода было так же нечестно и несправедливо, как и не принять возврат!!!
руки_Крюги• 25 марта 2015
Ответ дляМила_Милая
У каждый по своему видит правду)
Напишите пожалуйста ник покупателя, тоже занесу в ЧС.
Ингрид• 25 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
Цитата:

ой, боюсь-боюсь!))))))
гляньте-ка на мой рейтинг (я в отличие от вас, не анонимничаю!) все мои покупатели и продавцы в 99,9% довольны сделками со мной, потому как я честный и справедливый человек и заставлять оставить себе неподошедший товар никого не стану! Лучше заберу обратно и продам человеку, который будет счастлив этой покупкой! И по итогу - у меня все довольны, в отличие от данного прода!
Мила_Милая• 25 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
на первой странице покупатель писал посты)
руки_Крюги• 25 марта 2015
Ответ дляИнгрид
ой, боюсь-боюсь!))))))
У меня рейтинг получше, да и согласитесь, что продаж у вас маловато, чтобы судить о возвратах) У всех старожил сайта было сотни пролетов, но никто не устраивает истерик. Как то справляемся. А тут катастрофа вселенского масштаба
руки_Крюги• 25 марта 2015
Ответ дляМила_Милая
Спасибо большое!
Здрасьтенька• 25 марта 2015
Ответ дляEfrazi
ответ администрации

Ваши объявления будут разблокированы только после того как пользователь ,,,,, напишет нам, что проблема решена.
Я реально в шоке с такой администрации.
Как может солидный ресурс лезть в мелкие разборки, где совершенно не очевидно кто виноват.
Невероятно просто, уже который раз! Мою знакомую забанили - потому как было два аккаунта на компе. Тоже бред, очень часто в семье один комп, а могут разные люди пользоваться.

Бросайте ссылку на покупателя, добавлю в ЧС. ЧТобы не дай бог с таким связаться.
Здрасьтенька• 25 марта 2015
покажите администрации результаты опроса!
Ингрид• 25 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
У вас рейтинг получше??))) У меня он максимальный.ж.. Вот сразу же и видно, что врушка!)))
Мила_Милая• 25 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Я реально в шоке с такой администрации.

Администрация уже разобралась с этим! превышение полномочий было от админа одного) Админы молодцы, разобрались)
kesha• 25 марта 2015
да вот не важно на чьей кто стороне.
Я бы тоже возврат приняла, но это дело продавца, ведь формально нон ничего не нарушил.

странно другое - очень активное участие админа именно в этой сделке.
то - это площадка и не не влазим в товарно-денежные отношения то влазим и аж так что в бан ставим.
Тут мошенники явные сидят и ничего хитрят непотриб высылают - админ отвечает : разбирайтесь между собой.
А сейчас прям - ох как взъелись на продавца именно из администрации.
Зачем такое делать?
это не красит площадку для продаж. Уже были такие ’жены-приближены’ еще не кикко форуме, проходили фу-фу-фу.
Если это не так то пусть тогда админы блокирует и других нарушителей. Опять же про гель речь идет, да еще много чего можно найти.
Здрасьтенька• 25 марта 2015
Ответ дляМила_Милая
Спасибо рада слышать! Потому как начала полностью разочаровываться в любимом ресурсе!
Здрасьтенька• 25 марта 2015
Ответ дляkesha
да вот не важно на чьей кто стороне.

Зачем такое делать?
есть явное мошенничество когда продавец не отправил оплаченный товар и пр. А тут просто спорная ситуация.
kesha• 25 марта 2015
по поводу опроса он не корректен.
Вины продавца десйствитено не вижу но он мог бы и принять возврат. Я так понимаю что обстоятельства принят возврат не позволяют.
Что ж дело личное и обстоятельств, не более.
Но блокировать из-за этого продавца ??? !! Не из-за обмана, а просто потому что покупателю не подошло и назад не забрали (хотя опять же ИМЕЮТ ПРАВО не забрать) это уж вообще чересчур.
Соображалочка• 25 марта 2015
Я полностью на стороне покупателя!!!!! Мы здесь все (за редким исключением) , собрались не от хорошей жизни, а что б иметь возможность купить дешевле!!!Но блин, люди, оставайтесь же людьми, НО не подошел товар, но почему б его не забрать???? Я б.у. забираю, а тут новое.....А продавец удавиться за 400 грн, удалит аккаунт,НО не вернет.....
Соня-сонятко• 25 марта 2015
Я, неожиданно для себя самой, на стороне покупателя. Продавец прикрывается законом Украины ’Про защиту прав потребителей’, но забывает, что, в случае кидстафовской торговли ’на честном слове’, этот Закон не имеет юридической силы, в таком случае действуют общечеловеческие законы. Мне кажется этот дефект, описанный автором, такое же прикрытие своей беспомощности.
фан L.O.S.T.• 25 марта 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ЧТО ТЕПЕРЬ РЕАЛНО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ ОТ АДМИНИСТРАЦИИИ В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ПРОД, не хочет делать возврат!!!!!!не хочешь делать возврат не торгую, все справедливо ,автор вы не правы
+100500
kesha• 25 марта 2015
так и покупатель не отхорошей жизни неподошедший размер продала и сразу за появившиеся деньги выкупила обувь своемму ребнку чтобы босый не остался.
и продала по вкусной цене за ывообще незначительный дефект. и не обманула что он есть. все туту у него общечеловечно. это разговор двух теток и не более. мне непонятно было именно влезание в него админа площадки. разве что он близок к одной из теток.
Баба-царьлебедь• 25 марта 2015
Ответ дляИнгрид
ой, боюсь-боюсь!))))))
спасибо что есть такие продавцЫ как вы! ВАМ
Баба-царьлебедь• 25 марта 2015
автор ВЫ ДОБАВИЛИ В ПОКУПАТЕЛИ ДЕВОЧКУ?
Баба-царьлебедь• 25 марта 2015
Ответ дляAnettA zt
По-моему Вы немного не правильные пункты опроса придумали - продавец не виноват в том, что покупателю не подошёл товар, можно было просто написать ’продавец должен согласится на возврат’

Вот у нас с этим пунктом не сложилось. Ребёнку не подошли босоножки по ширине, ребёнку не комфортно. Такого предположить не могла, так как у нас были и босоножки, и туфли этой фирмы - но, к сожалению эта модель не подошла! Поэтому собственно и не обговаривала возврат в момент покупки. НО! Если бы в объявлении было указано ’возврат не предусмотрен’ - я бы скорее всего прошла мимо, объявления с этой фразой закрываю обычно.

Так как товар новый, и мне не подошёл - попросила вернуть (доставка в обе стороны за мой счёт). Продавец отказался, мотивируя тем, что своему ребёнку уже купил обувь за эти деньги, и то что о возврате и речи не шло, а потом ещё и то, что товар с дефектом обратно вернуть нельзя...
ВАС ДОБАВИЛИ В ПОКУПАТЕЛИ???? ЕСЛИ НЕТ ТО ЕЙ ОБЯЗАНЫ ПОНИЗИТЬ РЕЙТИНГ
руки_Крюги• 25 марта 2015
Ответ дляИнгрид
Я свой максимальный рейтинг заработала не только покупками, а и продажами в таком же равном количестве. Поэтому считаю, что у меня рейтинг получше. 26 продаж для рейтинга 9,7 это мелочь, чтобы судить о возвратах и кому, что должен продавец. И кричать о том, что вы возврат принимаете всегда) Наработайте хотя бы соточку продаж, может потом у вас виденье ситуации поменяется. А сейчас вы судите однобоко только как покупатель
Слабый пол• 25 марта 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
вы меня извините.но есть закон украины?есть!продавец обязан принять.блин че за люди закон соблюдайте.достали.как можно порядка в стране добиться если каждый на закон болт кладет!
Вы прикалываетесь? Уцененный товар возврату и обмену не подлежит! На той же ’Розетке’ такие условия!
Слабый пол• 25 марта 2015
А кто покупатель? Я Хочу его в ЧС занести.
ЗлойанОним• 25 марта 2015
Ответ дляEfrazi
Новые босоножки фирмы Лапси

С помощью 2-х липучек хорошо фиксируют ножку и регулируют полноту босоножка

Вкрх- Натуральная гладкая кожа

Стелька - натуральная кожа (Супинатор)

Размер 28- 18см

Стоимость 399 грн

П.С. на левом босоножечке есть небольшой заводской дефект. Резиновый белый кантик, слегка шероховатый. Фото7 в максимальном приближении это видно. На качество и функциональность босоножек это не повлияет.

или обменяю на любую дргую модель боссоножек лапси 29р
И это весь деффект???? Из-бантика сырбор.

И я так понимаю цена указана меньше чем реалтно. Все мы знаем что уцененный и акцилнный товар обмену и возврату не подлежит , если так говорит продавец. Если хочешь с возвратами 100% стоимость без акций.
А сколько объявлений новых товаров и без возврата и без прримерки.
народ вам не чего делать как кости перемывать?
Lulo• 25 марта 2015
Автор, я тоже на Вашей стороне. Вы абсолютно честно описали товар, следовали букве Закона Украины, не велись на наглость в высшей степени Покупателя.
irina-musienko• 25 марта 2015
Хорошо, что администрация разобралась.
Удачных продаж
Пы.Сы совет уже закрыли поэтому пишу тут