KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Здрасьтенька

Cадик на второй год

Ребенку (мальчик) в конце лета исполняется 6 лет. В школу отдавать не хочу, потому что,считаю,что не созрел,да, и гиперактивный очень. Имею ли я законные основания оставить его на второй год в старшей группе? Уж,больно давление страшное идет в садике - просто выгоняют. Знающие мамочки - что делать?
25 марта 2015 в 14:47
  • Ответов: 15
Отвечать можно только зарегистрированным пользователям Зарегистрируйтесь на сайте или авторизируйтесь, если Вы уже зарегистрированы
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации
Каркуша Клара
1 Каркуша Клара
25 марта 2015 в 14:47
вы имеете полное право.Отказывают-идите в районо.
размахер
2 размахер
25 марта 2015 в 14:47
послушаю
Хранительница чешки
3 Хранительница чешки
25 марта 2015 в 14:49
У нас в группе разрешают остаться тем,кто хочет.
Болтушка Му Пользователь сейчас на сайте
4 Болтушка Му Пользователь сейчас на сайте
25 марта 2015 в 14:49
ищите закон, не помню как он называется, там указано что имеет право оставаться в садике с 6 до 7 лет. Нам вчера директор в садике на собрании говорила
Я натуралка
5 Я натуралка
25 марта 2015 в 14:49
да, в ройоно быстро заведующую приструнят))- знаю, работаю там))
Зам Ам
6 Зам Ам
25 марта 2015 в 14:51  
Имеете право остаться ещё на год
Ганцю в кєдах
7 Ганцю в кєдах
25 марта 2015 в 14:51  
Моему сыну в конце августа тоже 6 лет и тоже в школу не идем. В садике группы переполнены, заведующая очень всех упрашивает по возможности забрать детей, но воспитатель нам сказала, что дети рожденные после 1 августа не считаются шестилетками и имеют полное законное право остатьтя в садике.
Здрасьтенька
(автор)
8 Здрасьтенька
(автор)
25 марта 2015 в 14:54 Ответ для Ганцю в кєдах
Цитата:
Моему сыну в конце августа тоже 6 лет и тоже в школу не идем. В садике группы переполнены, заведующая очень всех упрашивает по возможности забрать детей, но воспитатель нам сказала, что дети рожденные после 1 августа не считаются шестилетками и имеют полное законное право остатьтя в садике.
У нас в конце июля.
Дайте подуться
9 Дайте подуться
25 марта 2015 в 14:54  
Згідно зі ст. 12 Закону ’Про дошкільну освіту’, за загальним правилом (за виключенням ДНЗ компенсуючого типу та інших спеціальних форм даних навчальних закладів) ДНЗ здійснюють догляд за дітьми, а також їх розвиток і виховання до досягнення ним шести (семи) років.

У Листі МОН від 21.07.2011 р. № 1/9-552 ’Щодо терміну перебування дітей, які досягли шестирічного віку, у дошкільних навчальних закладах’ дається роз´яснення зазначеній нормі: діти, яким станом на 1 вересня поточного року виповнюється 6 років, мають право за бажанням батьків перебувати в дошкільних навчальних закладах до 7 років.
Дайте подуться
10 Дайте подуться
25 марта 2015 в 14:55   Ответ для Я натуралка
Цитата:
да, в ройоно быстро заведующую приструнят))- знаю, работаю там))
а мне что-то не верится... Те кто там работают так не отвечают. А кем вы трудитесь?
Я натуралка
11 Я натуралка
25 марта 2015 в 15:08 Ответ для Дайте подуться
Цитата:
а мне что-то не верится... Те кто там работают так не отвечают. А кем вы трудитесь?
в сад ходит
бухгалтер, у меня дочь тоже в сад ходит. г. Полтава
Таракашечка
12 Таракашечка
25 марта 2015 в 15:49 Ответ для Я натуралка
Цитата:
да, в ройоно быстро заведующую приструнят))- знаю, работаю там))
а потом еще по голове настучат если она группу яслей не наберет - как у нас в саду. и выгнать деток не имеет право 6 леток, но их остается на целую группу с двух старших - и на следующий год получается вместо 2 старших - 3 группы, и вместо 2 групп яслей набирается одна.
Баба на горошине
13 Баба на горошине
25 марта 2015 в 21:48 Ответ для Дайте подуться
Цитата:
Згідно зі ст. 12 Закону ’Про дошкільну освіту’, за загальним правилом (за виключенням ДНЗ компенсуючого типу та інших спеціальних форм даних навчальних закладів) ДНЗ здійснюють догляд за дітьми, а також їх розвиток і виховання до досягнення ним шести (семи) років.У Листі МОН від 21.07.2011 р. № 1/9-552 ’Щодо терміну перебування дітей, які досягли шестирічного віку, у дошкільних навчальних закладах’ дається роз´яснення зазначеній нормі: діти, яким станом на 1 вересня поточного року виповнюється 6 років, мають право за бажанням батьків перебувати в дошкільних навчальних закладах до 7 років.
ну і де туту написано що дитина повинна зилишатися саме в тмоу садочку в котрому була до цього часу? Якщо у середніх групах (які стануть страшими групами) місць немає то второгодників брати просто немає куди.
Право на садочок до 7 років є, але шукати вільні місця то вже за клопотом батьків. Закон не регламентує переповнення груп, аби второгдники залишись саме в цьому садочку.
Дайте подуться
14 Дайте подуться
25 марта 2015 в 23:13   Ответ для Дашенька из Киева
Цитата:
ну і де туту написано що дитина повинна зилишатися саме в тмоу садочку в котрому була до цього часу? Якщо у середніх групах (які стануть страшими групами) місць немає то второгодників брати просто немає куди.Право на садочок до 7 років є, але шукати вільні місця то вже за клопотом батьків. Закон не регламентує переповнення груп, аби второгдники залишись саме в цьому садочку.
А что была поставлена такая задача? Доказать,что именно в этом садике?

Закон ні в якому разі не може регламентувати ’переповнюваність’ груп. На наповнюваність і кількість груп, крім законодавства,впливає ще і потужня спроможність та тип дошкільного закладу.
Баба на горошине
15 Баба на горошине
26 марта 2015 в 19:25 Ответ для Дайте подуться
Цитата:
А что была поставлена такая задача? Доказать,что именно в этом садике? Закон ні в якому разі не може регламентувати ’переповнюваність’ груп. На наповнюваність і кількість груп, крім законодавства,впливає ще і потужня спроможність та тип дошкільного закладу.
саме так, оскільки цей закон приводять коли хочуть довести що дтина має право залишитися другій рік у старшій групі. Єгеж, має право, тільки не написано в якому саме садочку. А оскільки у великих містах ситуація із місцями у садочках погана, то цей закон не вартий навіть паперу на якому написаний, бо практичних механизмів виконання цього закону немає.
Тема закрыта