Крошка Енот• 25 марта 2015
Почем сейчас твердый сыр или выгода закваски.
Заморочилась ))). думаю что дешевле купить сыр или сделать его самостоятельно с помощью заквасок.
Кто делал сыр? Дешевле получается?
Кто-нибудь сравнивал цены сейчас на готовую продукцию?
Кто делал сыр? Дешевле получается?
Солнечная Танечка• 25 марта 2015
я делаю постоянно, самостоятельно намного дороже, но зато без химических добавок, консервантов и красителей
мадам Везувий• 25 марта 2015
ну смотря какой сыр вы кушаете, мои любят пармезан, гауду, грюер, и типа королевского с большими дырочкам. такие сорта сам не сделаешь
Серьезная баба• 25 марта 2015
ну. смотрите с 5 литров молока выйжет где-то 1 кг сыра + закваска + обсушка и т.д. (у меня негде вызревать я делаю только сыры на ферменте без заквасок, типо моцареллы, брынзы и адыгейского)