Пургену мне• 26 марта 2015
собираюсь ехать в Трускавец,кто назначит как правильно пить водичку?
Собираемся ехать семьей в Трускавец,сами по себе что бы снять квартиру,мне нужно дома сделать УЗИ почек,и там найти терапевта что бы назначил лечение водичкой,или пить как все по обычной схеме,не знаю едим первый раз,подскажите кто что знает
Та никада в жизни• 26 марта 2015
Ездили так зимой, снимали квартиру и ходили в санаторий пить водичку. Вам все подскажут.
Апрель Ивановна• 26 марта 2015
Едьте лучше в сходницу, это 20км от трускавца! Зато источников больше и бьют из под земли, а не по трубам бегут!!!! Там есть амбулатория, если приведите с анализами, то вам подскажут какой источник и сколько пить. Нам очень нравится именно в сходнице) ездим летом за грибами....лес чудесный)
Чавонадо• 26 марта 2015
По темі - залежить яку саме водичку Вам випишуть, їх всіх треба пити по-різному: одну до їди, іншу після, одну за 2 години, іншу через годину ітп.
Теж підтримую Східницю.
Не по темі - недавно мала можливість спілкуватися з дідусем, який все життя займається лікувальними водами. Сказав що їх ефективність сильно переоцінена, а оздоровлення після курорту це на 1 відсоток заслуга лікувальних властивостей води, і на 99 відсотків - відпочинку, дієти, зміни обстановки ітп.
Теж підтримую Східницю.
Поддерживаю мнение о Сходнице.В прошлом году были, этой весной тоже едем. Врач Луцик Остап Романович В амбулатории, По вашим анализам и УЗД назначает несколько вод до еды и после, потом через неделю в амбулатории пересдаёте анализы и он корректирует воду. Воду с источника 2с можно набрать в большие фляги при отъезде и дома долго хранить, пить от изжоги. Это натуральный Боржоми. Я её заморозила в пакетиках и весь год пью при надобности.
В Трускавец ездим часто,все время отдыхали в санаториях,а прошлой осенью решили с мужем остановиться на квартире.Это было Супер. Классная квартира-студия,в новостное,недалеко от бювета,что немаловажно,так как в Трускавце санаторная и жилая зоны - отдельные территории,можно снять квартиру и потом замучился ходить и ездить,ведь воду пьют за час до еды,час после еды и еще нужно принять эту самую еду. А от квартиры ,где мы жили 10 мин не спеша,не далеко от рынка( бегала за продуктами),в общем все было классно. К тому же ,хозяин квартиры- сам уролог,работает в санатории,организовал нам все анализы,Ухи,какие мы просили,консультации врачей,каких хотите,можно и процедуры тоже проходить,но мы не брали,так как пили только воду.
Роман( хозяин) рассказал нам ,где в Трускавце есть источник дикой Нафтуси-по вкусу и насыщенности , такая же,как в Сходнице(были и там).
После этой поезд у мужа вышел камень,хотя были мы там всего 8 дней( рекомендуется 12-14 минимум).
Мое мнение:в Трускавце все более цивилизованно,для первого раза Трускавец лучше чем Сходница,но это кому как нравится,конечно.
Телефоном хозяев могу поделиться, пишите в личку.
Я Главная• 26 марта 2015
мама ездила с внуком (моим сыном) в феврале. останавливались в Камелии на вилле. 150 грн номер получился без питания. туда вызвали терапевта, 70 грн. назначил водичку, по процедурам подсказал. массаж 50 грн вся спина, озокерит, на печень током бить (не помню как называется) все в здании. в общем, мама в восторге. питались в кафе где-то возле нижнего бювета. цены хорошие, минимальные. на 50 грн наестся одному человеку с салатом и компотом. в санатории может и дешевле бы было в столовой напрямую договорится, но по времени решили не подвязываться. сыну почти 5, ходили в бассейн 40 грн. вот там он отрывался. а так очень удобно и понравилось всем. надеюсь будет чаще ездить
Мотылек• 26 марта 2015
Работала с санаторно-курортным лечением. Вам НЕЛЬЗЯ самой на ’абум’ назначать воду. Нужно по месту жительства в поликлинику или больницу обратиться, сдать анализы (кислотность и т.д. ). ТОЛЬКО К ВРАЧУ ЗАРАНЕЕ, он подберёт нужную воду и посоветует санаторий, а там уже будете ходить пить водичку и на процедуры. Так как много случаев было в работе, что после санатория только хуже становилось, если не правильно подбирать и без анализов. Люди потом в больнице лежали и долечивались, т.к. обострялись другие болячки. Я серьёзно, это не шутки и не вся водичка подходит. Может Вам и Трускавец не подходит, а Берминводы, например...А там на месте обычно анализы не берут, а на основании опроса врачом назначают. Так что если хотите не навредить, то с умом подойдите к данному вопросу!!!!