26 марта 2015

Что-то я делаю не так.

Девочки, опишу подробно, чтобы было понятно. Я никогда не могла сидеть на диетах, срывалась сразу же.
В этом году я пошла в церковь и батюшка мне сказал выдержать пост. Меня как изменили, как обрезало. Я абсолютно не хочу ту еду, которую нельзя. Стараюсь держать пост правильно с сухоядением и днями без масла вообще. То есть мой рацион изменился вкорне,конфет/печенье/мясо/молочка/яйца я не ем, но самое странное, что я не худею при этом. Цель конечно выдержать пост, но хочется совместить и здоровье не загнать.
Может чтото я не так делаю?
показать весь текст
Bulavochka 26 марта 2015
Ответ дляНастенные трусы.
а что лучше есть? в каллориях я посчитаю, а вот делить белки/углеводы/жиры я не особо умею.
посмотрите таблицы енергет ценности продуктов - поймете что к чему относится. мясо, молочка - белки, сладкие фрукты, крупы, картошка, мучные изделия - углеводы. в яичном желтке - жиры, в белке - белки. Свинина - жиры. Но я бы не сказала, что у вас перебор с каллориями или жирами, пейте 2 л воды в день ( это 1 стакан каждый час) и нельзя ощущать чувство голода, хотите есть- перекусите. Иначе после поста все назад начнет возвращаться. Хлеб белый не кушайте
Bulavochka 26 марта 2015
Ответ дляНастенные трусы.
а с чего он запасает? все продукты нежирные. А когда ем груши вообще ничего не задерживается (простите за подробности).
с орехов и всего что вы едите. И + он не начинает тратить тот жир, который уже есть.
Ра ру ра ру ра 26 марта 2015
Хлеб,картошка каши это углеводы их можно только на завтрак и то очень ограничено. Если этим ужинать будете пухнуть
Bulavochka 26 марта 2015
Мужа сестра очень верующая и жестоко постится, почти ничего не ест. За время поста она хорошо худеет, а вот между постами набирает все то, что ушло
автор Настенные трусы. 26 марта 2015
Ответ дляBulavochka
посмотрите таблицы енергет ценности продуктов - поймете что к чему относится. мясо, молочка - белки, сладкие фрукты, крупы, картошка, мучные изделия - углеводы. в яичном желтке - жиры, в белке - белки. Свинина - жиры. Но я бы не сказала, что у вас перебор с каллориями или жирами, пейте 2 л воды в день ( это 1 стакан каждый час) и нельзя ощущать чувство голода, хотите есть- перекусите. Иначе после поста все назад начнет возвращаться. Хлеб белый не кушайте
Спасибо. У меня нет чувства голода. Наоборот тошнит от еды. Хлеб ем диабетический или черный.
автор Настенные трусы. 26 марта 2015
Ответ дляBulavochka
Мужа сестра очень верующая и жестоко постится, почти ничего не ест. За время поста она хорошо худеет, а вот между постами набирает все то, что ушло
Вот я и переживаю. что и не похудела и потом буду наедать еще больше.
Bulavochka 26 марта 2015
Ответ дляНастенные трусы.
я не знаю как себя перестроить. Я могу целый день ничего не есть, только чай и кофе пить, а вечером в 17.00 заставляю себя чтото съесть, чтобы организм не выдохся. 2 недели подряд ела хлеб с чесноком и квашеныю капусту по вечерам
с утра встаете, выпиваете стакан воды комнатной температуры, через 20-30 минут завтрак. Так запустится организм и вы перейдете на нормальный редим питания. Поверьте, через пол часа после стакана воды у вас появится чувство голода ( если перед сном не налопались). Я сама такая, могу завтракать в 6 вечера) а как начала воду по утрам пить - так и кушать поуутрам начала
автор Настенные трусы. 26 марта 2015
Ответ дляBulavochka
с утра встаете, выпиваете стакан воды комнатной температуры, через 20-30 минут завтрак. Так запустится организм и вы перейдете на нормальный редим питания. Поверьте, через пол часа после стакана воды у вас появится чувство голода ( если перед сном не налопались). Я сама такая, могу завтракать в 6 вечера) а как начала воду по утрам пить - так и кушать поуутрам начала
спасибо. Хоть и тяжело в пять утра заставлять себя проснуться и еще есть.
Bulavochka 26 марта 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Вот я и переживаю. что и не похудела и потом буду наедать еще больше.
чтоб такого не было, наедайте на 1200-1500 калорий. Не поправитесь, если не будете много углеводов кушать. Хлеб диабетический, если он белый - то нельзя, только черный
автор Настенные трусы. 26 марта 2015
Ответ дляBulavochka
чтоб такого не было, наедайте на 1200-1500 калорий. Не поправитесь, если не будете много углеводов кушать. Хлеб диабетический, если он белый - то нельзя, только черный
нет. белый не ем. В моем в буханочке 300кКал.
Bulavochka 26 марта 2015
Кушайте салат капустный. я люблю краснокачанную капусту с майонезом) вредная пища, но его там так мало выходит, что не страшно по калориям) сейчас продается постный майонез. Капуста хорошо и надолго насыщает.
Люблю еще капусту тушить в томате с мясом. Вы на посту, мясо можно заменить грибами ( грибы - это белки). Еще можно цветную капусту. Правда я обжариваю в яичном кляре, может есть рецепты без яйца. Кушайте гречку. Попробуйте салат ’метелка’ - яблоко, морковь, че-то там еще. На мое удивление - довольно таки сьедобный ( я любитель майонезных и сметанных салатов)).
Фасоль стрючковую покупаю. Видела недавно рецепт оливье со спаржей вместо мяса. Винегрет делайте, можно даже без картшки - будет вкусно. Еще можно буряк на терку с чесноком и с майонезом. Пейте зеленый чай
автор Настенные трусы. 26 марта 2015
Ответ дляBulavochka
Кушайте салат капустный. я люблю краснокачанную капусту с майонезом) вредная пища, но его там так мало выходит, что не страшно по калориям) сейчас продается постный майонез. Капуста хорошо и надолго насыщает.
Люблю еще капусту тушить в томате с мясом. Вы на посту, мясо можно заменить грибами ( грибы - это белки). Еще можно цветную капусту. Правда я обжариваю в яичном кляре, может есть рецепты без яйца. Кушайте гречку. Попробуйте салат ’метелка’ - яблоко, морковь, че-то там еще. На мое удивление - довольно таки сьедобный ( я любитель майонезных и сметанных салатов)).
Фасоль стрючковую покупаю. Видела недавно рецепт оливье со спаржей вместо мяса. Винегрет делайте, можно даже без картшки - будет вкусно. Еще можно буряк на терку с чесноком и с майонезом. Пейте зеленый чай
Ем капустный салат с огрурцом и оливковым маслом. Квашеную капусту. Винегрет тоже.
Буду стараться вытащить себя на пробежки.
Bulavochka 26 марта 2015
Есть еще в интернете много рецептов овощных котлет, гороховые котлеты. По отзывам - вкусные.
автор Настенные трусы. 26 марта 2015
Ответ дляBulavochka
Есть еще в интернете много рецептов овощных котлет, гороховые котлеты. По отзывам - вкусные.
Видела, только в будние дни нельзя(сухоядение и пища без масла), а в выходные руки не доходят.
dub923 26 марта 2015
Девушка-автор, похудение процесс долгий. Сестра моего брата сидит на диетах, ходила в школу правильного питания и т.д. Лучший её результат со 120 кг на 90 кг. Сейчас она усердно лечит щитовидку. Из-за неё кстати все и началось, но как-то обходили вниманием это.