Мастер Класс• 27 марта 2015

Мошенничество на новой почте

Сказать ,что испытала шок , это ничего не сказать.
Отправила в Запорожье товар наложенным платежем оценкой на 17500грн .

заказ был получен покупателем в 13.44 . Проверяла по номеру транспортной накладаной несколько раз за день . Вот даже не знаю почему , может что-то чувствовала , сделала фото экрана что груз получен . На айфоне на момент фото экрана было 16.39 . Т.е. груз был у покупателя на руках как минимум около 3-х часов! http://s018.radikal.ru/i520/1503/d1/70094fb07e77.p...

И вот сейчас еще раз ввожу номер транспортной накладной и в тихом ауте сижу -получатель отказался от посылки http://s020.radikal.ru/i717/1503/9b/c0484a841d42.p...
Получается , что покупатель договорилась с нп и вернула товар!
Мне страшно подумать , что мне приедет в посылке обратно.

Естесственно буду требовать видео с того отделения . Уже отправила заявку у них на сайте.
Накладная• 27 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
Девушки , отисываюсь .
- написала заявление на возврат , оплатила доставку в один конец
-объяснила все оператору , а потом начальнику отделения. начальник отделения попросил не писать заявление , а дать ему возможность созвониться с тем отделением и запросить видео , я согласилась
-через время начальник перезвонил и сообщил , что там камер нет , но там начальник запорожского отделения ручается , что все было ок и никто ничего не выносил.
- после общения с начальником отделения перезвонила получателю и ненавязчиво выяснила , как происходил процесс осмотра груза. девочка сказала , что осмотрела ну может 5-10мин , потом написала отказ. говорила легко , не похоже чтоб что-то скрывала.

жду завтра , надеюсь все будет ок.
а почему такое мне показал сайт нп , внятного пояснения не дали.
А почему на сайте Укрпочты днями не отображаются посылки? А Вы переживание из-за каких то 3 часов.)

Первоклашка Я• 27 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
да я поняла Вас, просто если покупать шубу за 17 тыщ, забирая наложкой, то интересно, как же ее мерить в отделении, все таки 17 тыщ, хочется рассмотреть и так и так.
.... а в магазине дали бы шубку домой??... посмотретьи так и так???
Первоклашка Я• 27 марта 2015
Ответ дляНакладная
Укрпочта на то и Укрпочта...дешево и сердито...да и не отражается если нет движения посылки или она не доехала до ЦОП...переживать есть о чем все-таки
автор Мастер Класс • 27 марта 2015
Ответ дляKameliana
Автор, вы молодец! Читаю вашу темку с 7 утра, начала как ехала утром на работу, с телефона. И вот сейчас дочитываю из дома уже. \
Все вы правильно делаете! И что отслеживаете посылку, заметили все нюансы отправки-получения, и кипишь подняли не на ровном месте. Я бы точно так-же поступила...
Ведь из-за малейшей оплошности работников НП - могли бы очень пострадать. Звонки на НП и вынос мозга сотрудникам, тоже верно. Они должны знать что за ними наблюдают и контролируют.
Дай бог все будет в порядке вы получите в целости и сохранности.
И вообще приятно читать ваши ответы - все четко, по существу, чувствуется ваша уверенность в правоте и адекватность.( а сейчас именно адекватности многим так не хватает).
Надеюсь ваша темка будет для кого-то уроком.
Большое спасибо! Сначала я испытала шок. Ну вот смотрю в экран и глазам не верю. Потом злость.
Ну а сейчас хочу , чтоб подобного больше не повторялось.

Да , начальник отделения порекомендовал при необходимости звонить на отделение получателя и уточнять статус груза.
PORKA• 27 марта 2015
Ответ дляПервоклашка Я
естественно, в течении 14 дней можно вернуть товар
Помилуйте мадам• 27 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
Девушки , отисываюсь .

жду завтра , надеюсь все будет ок.
автор , успокойтесь. НП никаких правил не нарушила. Принцип наложки состоит в том,что когда получатель приходит за посылкой, ему дается накладная(о получении, он отдает деньги оператору и расписывается), в базе накладная значится как ’груз получен’, затем он осматривает посылку в присутствии работника НП, если что-то не подходит, то составляется акт, где указывается причина возврата, покупателю отдают деньги ,он назад товар, а уж затем составляется новая накладная, на обратную доставку. И действительно сайт НП сейчас немного тормозит, но претензия на возврат составлена около 13-50 того же дня (я уже подсмотрела).
PORKA• 27 марта 2015
Ответ дляПервоклашка Я
да и зеркала там есть, и примерочные
PORKA• 27 марта 2015
Ответ дляМастер Класс

но в названии данной темы вы НП оклеветали)))
В рот не ложи• 27 марта 2015
Ответ дляБронетапок
по-моему вы преувеличиваете... человек пошел домой померял возле зеркала, не подошла. На Новой почтой вряд ли зеркала для примерки есть.
Я уверена, что покидать отделение с товаром нельзя- назад они не принимают в таком случае

Хочу в БАНю• 27 марта 2015
При наложеном платеже на НП дают всего 10 мин чтобы посмотреть товар. По им или забирать товар, если все подошло, либо возврат
автор Мастер Класс • 27 марта 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
А успокоится -это значит закрыть тему?
Девушки просили написать как обстоят дела. Я так сказать отчиталась.
Если Вам неинтересно просто не читайте
автор Мастер Класс • 27 марта 2015
Ответ дляPORKA
О Боже какой кошмар! Они этого не переживут!
Если б сайт работал без сбоев никто и ничего б не писал.

Приношу им предварительные публичные извинения . Так нормально будет?
Фиктивная• 27 марта 2015
Вам можно только посочувствовать... что бы не говорили... а все таки это большие деньги... некоторые в год столько не зарабатывают... Конечно можно посидеть... Тем более отослать в какой-то мухосранск, без камер... Надеюсь все закончится хорошо! Искренне желаю Вам этого...
Помилуйте мадам• 27 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
А успокоится -это значит закрыть тему?
Если Вам неинтересно просто не читайте
Я вообще-то наоборот Вам помочь хотела, успокоить что ли. Ну судя по всему Вы непробиваемы, лишь бы ’скандалъ’ устроить. С Вашего позволения удаляюсь из темки
автор Мастер Класс • 27 марта 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Значит неправильно Вас поняла, сори)
Конечно когда такие прикольчики в такой сумме я непробиваемая)
Помилуйте мадам• 27 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
Значит неправильно Вас поняла, сори)
Правда, там все отлично, есть возможность это отследить, поэтому и написала.
Да в принципе и я б наверное поседела, если б такие деньги ’катались’.
Удачного Вам вечера и разрешения этой ситуации

PORKA• 27 марта 2015
Ответ дляМастер Класс

вполне)))пы.сы. отношения к НП не имею,даже как-то мне не выдали без паспорта посылку,хотя я бываю там через день-типа не положено по инструкции и точка)))
PORKA• 27 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
Спасибо за совет .
В неоднозначной ситуации рекомендую Вам им воспользоваться.
сами пользуйтесь)))
автор Мастер Класс • 27 марта 2015
Ответ дляPORKA
сами пользуйтесь)))
Ваш совет , сами его и эксплуатируйте)Тем более он такой....полезный
Я же не просила советов)

luchik_• 27 марта 2015
Ответ дляpaksivatova
Так всегда - платятся деньги ,получаем посылку
В базе она числится,по идеи ,как получена
Меряем,смотрим - не подходит - тогда пишем отказ и забираем деньги
Может по этой причине так получилось?
возможно посмотрела не подошла,а операторы были заняты и только через 3 часа провели через базу посылку возврат
Улучшанский-Ухудшанский• 27 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
Вы бы так поступили , а я так поступаю.
Что здесь криминального? Вы же не считаете , что в своих поступках я должна ориентироваться на Ваше понимание ситуации?
здесь я не вам отвечала,
но если вы публично здесь обвинили кого-то в мошенничестве, будьте готовы слушать разное мнение, ведь вы не считаете свой поступок единственно правильным?
Улучшанский-Ухудшанский• 27 марта 2015
Ответ дляМастер Класс

круг пятый... в 12 ночи звонить?
вы пропустили вызов днем, вы сами сказали. И можно было позвонить покупателю на следующий день. Но вам религия не позволяет
Diana G• 27 марта 2015
Ответ дляБутылка с банками
А разве новая почта пересылает меха? У меня не приняли.. Мех - запрещенный товар, автор что -то темните
я покупала наложкой шубу через нп!
Кондуктор маршрутки• 27 марта 2015
Я не знаю у кого, а у нас в Запорожье НИКТО не стоит над тобой, взял товар и пошел к столику в другой угол, и стоишь спиной к оператору который сидит ЗА стойкой, а если еще и очередь то точно ничего не видит, а ты что хочешь то и делай. ПОТОМУ я наложкой не отправляю.а по поводу, не было времени провели через три часа- бред полный! Должны полностью закрыть сделку деньги-деньги, возврат-возврат!
Улучшанский-Ухудшанский• 27 марта 2015
Ответ дляПервоклашка Я
в магазине есть условия для примерки - зеркало как минимум, примерочная. А здесь разворачивай шубу за 17 тысяч на грязном столе, и смотрись в карманное зеркальце.
А вы бы как поступили, если бы вам надо было на почте получить такую шубку, померить бы захотелось да? и посоветоваться с кем-то, может, пофоткаться, показать подруге, маме, мужу? не? или вытащили бы там, надели на себя, попросили бы сотрудника новой почты оценить ваш внешний вид (попросились бы в отделении в туалет с зеркалом) и перечислили бы 17 тысяч с легкой душой.

А если что, автору звонила покупатель, может быть именно, чтобы ей сообщить о чем-то, но автор не перезвонила ей, зато хватило времени накатать в час ночи пост, что в отделении мошенники.
Я Вас не боюсь• 27 марта 2015
подпишусь
РокерША• 27 марта 2015
Ответ дляФиктивная
Ник вам в тему...Годами в этом ,мухомранске, пользуюсь НП сбоев никаких никогда не было,хоть и камер нет...
Умничка-помощничка• 27 марта 2015
Ответ дляБронетапок
вряд ли что-то подложили. У вас в описании в накладной указана шуба? и сумма страховки указана? тогда не страшно.
Вы знаете, что у Новой почты вообще нет наложенного платежа как такового - построено на доверии продавца и покупателя. Покупатель получает посылку и только потом отправляет деньги, но это идет отдельной операцией. Единственный момент, что 3 часа прошло, но если ’свой’ человек для почты, то такое возможно.
вы просто не в курсе. есть такое. я таким образом заказывала себе посылку из интернет-магазина.
Наездница• 27 марта 2015
не отсылайте никогда наложкой-вернут за Ваш счет! только 100% предоплату требуйте всегда.не хотят -до свидания. Я так с Интаймом обожглась - теперь только п/о
дамаАмстердама• 27 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
я только пол-часа назад проверила номер накладной и увидела все это.
да , это шуба.
не вижу смысла ей звонить . что она мне скажет? пришла , посмотрела , не подошло , ушла. А все остальное - это глюки нп
Не читала всю темку, но, у меня когда-то был случай, что покупатель получил посылку, правда, без наложки, а на сайте НП был указан отказ, я очень удивилась, перезвонила покупателю, получила ответ, что посылка получена, и все ок.
Может ошибка на сайте?