Мастер Класс• 27 марта 2015
Мошенничество на новой почте
Сказать ,что испытала шок , это ничего не сказать.
Отправила в Запорожье товар наложенным платежем оценкой на 17500грн .
заказ был получен покупателем в 13.44 . Проверяла по номеру транспортной накладаной несколько раз за день . Вот даже не знаю почему , может что-то чувствовала , сделала фото экрана что груз получен . На айфоне на момент фото экрана было 16.39 . Т.е. груз был у покупателя на руках как минимум около 3-х часов!
И вот сейчас еще раз ввожу номер транспортной накладной и в тихом ауте сижу -получатель отказался от посылки
Получается , что покупатель договорилась с нп и вернула товар!
Мне страшно подумать , что мне приедет в посылке обратно.
Естесственно буду требовать видео с того отделения . Уже отправила заявку у них на сайте.
котопёс• 27 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
девочки,тревоги автора не беспочвенны,кто до сих пор считает,что тема не стоит выеденного яйца - еще раз читаем тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-864274
ждём завтрашнего дня и ответа автора.
надеемся,что автор получит СВОЮ шубу,целую и невредимую.
ждём завтрашнего дня и ответа автора.
да какая блин ШУБА, одна ляпнула и дальше понеслось
автор уже 10 раз сказала ЧТО ЭТО НЕ ШУБА, она ни разу не сказала, что ЭТО ШУБА, она вообще не говорила, что она отправила
Малая еще та• 27 марта 2015
Ответ длякотопёс
Не шумите
а перечитайте все сначала, Автор подтвердила что это шуба
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 марта 2015
Ответ длякотопёс
читаем пост №4 ,потом умничаем!
Не прохожу мимо• 27 марта 2015
Девочки,я была вчера на нп,получала посылку,но мне смс на телефон не приходит уже второй раз,я поинтересовалась у курьера почему не приходят смс,он мне объяснил,что у них поломки,сбой систем....!!!Может вы бы по интересовались для начала,разберитесь что произошло,не паникуйте,думаю,что рисковать они так не будут!!!
Кина_не_будет• 27 марта 2015
Ответ длякотопёс
Улучшанский-Ухудшанский• 27 марта 2015
Ответ дляPORKA
и автор еще писала,что ей покупатель звонила ей около в 13.00 и 16.00, а она не слышала звонка...а потом ночью кипиш развела)))
так она еще и потом сказала, что из принципа не будет звонить покупателю дескать ’три часа между получением и отказом, я не услышу правды’, это вообще ))) и походу не перезвонила даже после 16-00
и может, я где что пропустила, был ли звонок автора на новую почту? я не видела.
И эти все речи - где моя шуба три часа гуляла.. а ничего, что она уже ’гуляет’, когда едет в посылке трясется, а когда продавцы в магазинах или на базарах продают, то там столько раз ту шубу люди намеряют, что это в общем подсчете на на 3 часа, а на 103 часа потянет ’гуляний’.
кипишь на ровном месте, чесслово.
Я бы создавала тему, когда был бы подтвержденный руководством отделения, камерами и т.д. факт того, что посылку выносили из почты, так как скрины это хорошо, но недостаточно. Или если бы реально мямлили что-то невразумительное, и покупатель, и сотрудники. Да и если не дай Бог, с товаром была бы проблема.
кипишь на ровном месте, чесслово.
Кина_не_будет• 27 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
кипишь на ровном месте, чесслово.
В отделение автор звонила,так её не выслушали и жалобу отказались принимать.Надо идти в отделение и разбираться.Хотя обычно и по телефону можно было решить проблему-операторы ведь могут по компьютеру пробить что и во сколько было получено-отправлено.
Улучшанский-Ухудшанский• 27 марта 2015
Ответ длякотопёс
она сказала, что шуба, черного цвета, если ее меряли, то будет нюхать, ориентироваться на запах
Лень гуглить• 27 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я читала, нет я не покупатель, а у вас один аргумент на то, что люди видят то, что очевидно? оой вы что покупатель?
я почитала топик автора, в чем проблема не понимаю?
где было сказано, что шуба НЕ пришла, или пришла с дефектами?
где было сказано автором что я позвонила на Нов почту и покупатель вынесла товар из отделения? Что сказал покупатель?
если бы эти все действия были, и была создана тема, было бы еще понятно, а то сделаны скрины, какие то догадки и все, кипишь на ровном месте, хотя это мог быть просто глюк системы.
вы предпочитаете поставить в известность покупателя и сотрудников НП о том, что автору известны их махинации , если такие имели место быть? Предупредить, что б они были ’вооружены’? или все таки лучше застигнуть их врасплох своими скринами? Но опять же поднимать бучу стоит, если шуба прийдет не та. Автор ведет себя культурно. Хотела бы я увидеть/послушать вас при сделке на 17тыс грн.
Улучшанский-Ухудшанский• 27 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
всмысле, застать врасплох - это выложив скрины на советчице? ))) в час ночи))))
скрины это хорошо, если до того, как разводить обсуждения на советчице, отправить их на новую почту, покупателю, и сказать, что если будут проблемы с товаром, то будет всем худо, и сказать, что данная информация (если не будет доказано обратного, что товар не выносили), будет опубликована (в том числе отзыв на советчице)
Дикая Роза• 27 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ждём завтрашнего дня и ответа автора.
ну в той же теме продавец не попал ни на что???? деньги она получила ведь за шубу, получается продала, и покупатель с нормальной шубой же остался? просто хотел обмануть и бесплатно шубку получить???
Улучшанский-Ухудшанский• 27 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
у меня была сделка более крупные суммы, не с продажей здесь,
но на советчицу я бы, не обсудив все со всеми участниками процесса - не пошла бы в час ночи, скрины выкладывать.
Лень гуглить• 27 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
эта тема для того, что б посоветоваться правда/неправда, глюк/неглюк и т.п. и что делать вообще. А при чем тут 1 ночи? чем 1 ночи отличается от 1 дня?
для решения данного вопроса.
PORKA• 27 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а что,ее нельзя было покупателю примерять???
Тётушка Лошадь• 27 марта 2015
Не ду маю ,что успакою автора,но для спокойных клиентов НП пишу как происходит выдача груза с наложеным платежем.
1)По номеру э.н оператор закрывает накладную
2)Берет деньги за пересылку и наложеный платеж
3)груз передаю на осмотр получателю.
4)если получатель отказывается от посылки,ему возвращают все деньги и накладную на отправку денег удаляют.
Между каждым действием проходит время,за это время данные по грузу обновляются на сайте.Никогда время выдачи на э.н и сайте не совпадут.
3)груз передаю на осмотр получателю.
Улучшанский-Ухудшанский• 27 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
для решения данного вопроса.
автор не хочет слушать, что это глюк, она изначально, не обсудив ничего с новой почтой и покупателем - выложила обвинение в мошенничестве.
автор даже не хочет звонить покупателю, который, по ее словам, ей звонил в 16-00 и она ему даже не перезвонила.
Может быть НП не права, и может и с товаром все ОК, надеюсь, но нужно вести себя адекватно в любой ситуации
Лень гуглить• 27 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я за вас рада. Но почему бы автору не подкрепиться знаниями, идеями и т.п. от других советчиц? Вы ведь тоже советуетесь с юристами, бухгалтерами или ещё с кем для заключения договоров, сделок на более крупные суммы?
Дикая Роза• 27 марта 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
3)груз передаю на осмотр получателю.
так происходит в обычном порядке, но как пишут люди бывают исключения за откат или по знакомству....
Улучшанский-Ухудшанский• 27 марта 2015
Ответ дляPORKA
тут речь о том, что шуба где-то была 3 часа. То есть, есть предположение (не подтвержденное фактами, есть только скрины), что покупатель забирала ее домой, мерять или что-то еще.
Лень гуглить• 27 марта 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
3)груз передаю на осмотр получателю.
3 часа... такое может быть?
Кина_не_будет• 27 марта 2015
Ответ дляИсправлялочка
Автор сегодня отписывалась? Не хочется листать все
Да
PORKA• 27 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
автор пусть собаку с кинологами наймет)))...а была ли шуба в чужом доме...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 марта 2015
Ответ дляДикая Роза
хорошо,что не попал,но очень даже мог - шуба то пришла подставная!!!
Лень гуглить• 27 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
так а что обсуждать с НП? если прийдет ее шуба и с ней все в порядке, то что предъявлять НП и покупателю, если все ОК? Сначала надо получить обратно посылку, а потом, если что. Ну и перезвонить покупателю, конечно, раз она сама звонила..
Тётушка Лошадь• 27 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
3 часа... такое может быть?
да,сайт работает в другой системе ,рукописные и интернет документы могут передаваться и дольше.Сама система удаления накладных не быстрая,с заполнением бланков+время на обновления на сайте.
Улучшанский-Ухудшанский• 27 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
да советуюсь, конечно, и когда проблемы - тоже.
потому считаю странным, что автор категорически не хочет звонить покупателю и не перезвонила ей после пропущенного вызова.
автор слушать ничего не хочет, когда говорят, поговорите с покупателем, мол изначально она будет врать, если выносила шубу, скрины это факт, а слова человека, это не факт. Ну каждому свое мнение.
Дикая Роза• 27 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
уже и представители новой почты могут звонить ......а не только прибавт банка
Улучшанский-Ухудшанский• 27 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
автор не хочет звонить покупателю принципиально
Лень гуглить• 27 марта 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
какие рукописные документы на НП я не поняла? на сколько я видела, то там все сразу вносится в систему и ничего не передается в рукописном виде. или я ошибаюсь?