Мастер Класс• 27 марта 2015

Мошенничество на новой почте

Сказать ,что испытала шок , это ничего не сказать.
Отправила в Запорожье товар наложенным платежем оценкой на 17500грн .

заказ был получен покупателем в 13.44 . Проверяла по номеру транспортной накладаной несколько раз за день . Вот даже не знаю почему , может что-то чувствовала , сделала фото экрана что груз получен . На айфоне на момент фото экрана было 16.39 . Т.е. груз был у покупателя на руках как минимум около 3-х часов! http://s018.radikal.ru/i520/1503/d1/70094fb07e77.p...

И вот сейчас еще раз ввожу номер транспортной накладной и в тихом ауте сижу -получатель отказался от посылки http://s020.radikal.ru/i717/1503/9b/c0484a841d42.p...
Получается , что покупатель договорилась с нп и вернула товар!
Мне страшно подумать , что мне приедет в посылке обратно.

Естесственно буду требовать видео с того отделения . Уже отправила заявку у них на сайте.
САМ_ТАКОЙ• 27 марта 2015
Ответ дляluchik_
возможно посмотрела не подошла,а операторы были заняты и только через 3 часа провели через базу посылку возврат
да, я сразу об этом подумала или система слетела.
Надо еще знать как изменяется статус при выдаче посылки налож. платежом, если он изменяется автоматически на ’Выдан’ и только потом после просмотра может измениться На ’Возврат’. - Этот момент надо уточнить на НП.

ДаЗдраПерма• 27 марта 2015
Нет тут никакого мошенничества!!! У меня такие статусы несколько раз были когда получатель отказывался от товара,сначала пишет получено,а через некоторое время отказ,а бывало что в статусе видно ’получено’ пока я не напишу заявление о возврате.Все обратно приходило в таком же виде как и уходило
Эскиз бесконечности• 27 марта 2015
Так я так и не поняла, ШУБУ получили обратно?
Кина_не_будет• 27 марта 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Завтра приедет шубка
Айболитная• 27 марта 2015
У меня была аналогичная ситуация. ....город не называю...дата давности около года...но у меня не хватило смекалки для фото... Товар пришёл мой-хорошо..скорее его забрали померяли или ещё что и вернули...
автор Мастер Класс • 27 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
вы пропустили вызов днем, вы сами сказали. И можно было позвонить покупателю на следующий день. Но вам религия не позволяет
А Вам позволяет религия прочитать?
Девушка , научитесь корректно выражаться.Здесь не улица с гопниками
Улучшанский-Ухудшанский• 27 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
А Вам позволяет религия прочитать?
это очень корректное выражение, гопники такое не употребляют.

да, все перечитала, и то, что вы не перезвонили покупателю в день получения, а на следующий день принципиально не хотите звонить. Если бы вы тоже все читали, то я писала, что возможно девушка ждала, чтобы кто-то пришел посмотрел шубу, как ей в шубе, может быть шуба лежала в отделении, а она там рядом ходила ждала, товар недешевый, и хочется примерить и посоветоваться, так как отделение почты не магазин с зеркалами и условиями.
Вам говорят свое мнение, а вы всех уткнули за пояс, мол не нужны ваши советы, я написала для того, чтобы все знали, что на НП мошенники. Хотя ваша ситуация вообще неоднозначная.

Ваше право - писать или не писать отзыв о том, когда была получена посылка, а когда была отправка, но не пообщавшись вначале со всеми участниками процесса, а именно, оператор НП и покупатель, в час ночи тут же, не садиться писать обвинение в мошенничестве - это вызывает массу вопросов (да, читали, что в 12 ночи вы не стали звонить, до утра дождаться никак). Если вы такое написали, то будьте готовы к разному мнению. Д
Кина_не_будет• 28 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Одна девушка тут выше написала,что отказ от товара был оформлен в 13:50,то есть через 6 минут после получения посылки на руки.Значит никого покупатель не ждала.Просто получился сбой в системе. И если бы автор утром перезвонила покупателю и она ответила,что отправила шубу обратно сразу же,автор всё равно бы ей не поверила.Здесь остаётся только ждать посылку.
автор Мастер Класс • 28 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Еще раз Вам пишу. Я звонила сегодня покупателю .
Но видимо Вам что-то там не позволяет принципиально внимательно прочитать.
С условиями нп получатель ознакомлен изначально. Что там есть и чего нет.

А какая у меня религия? И что мне она позволяет , а что нет? Раз уж Вы считаете , что выражаетесь корректно.

Дюймовочка• 28 марта 2015
чем все закончилось?
приехала шуба?
автор Мастер Класс • 28 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
чем все закончилось?
приехала шуба?
возврат приехал . Что там еще не знаю . Скоро поеду на нп и напишу , все ли ок
Первоклашка Я• 28 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
в магазине есть условия для примерки - зеркало как минимум, примерочная. А здесь разворачивай шубу за 17 тысяч на грязном столе, и смотрись в карманное зеркальце.
А вы бы как поступили, если бы вам надо было на почте получить такую шубку, померить бы захотелось да? и посоветоваться с кем-то, может, пофоткаться, показать подруге, маме, мужу? не? или вытащили бы там, надели на себя, попросили бы сотрудника новой почты оценить ваш внешний вид (попросились бы в отделении в туалет с зеркалом) и перечислили бы 17 тысяч с легкой душой.

А если что, автору звонила покупатель, может быть именно, чтобы ей сообщить о чем-то, но автор не перезвонила ей, зато хватило времени накатать в час ночи пост, что в отделении мошенники.
Да - мошенники! Правиласуществуют длятого чтобы их соблюдали.... Дома можна на свою облезшую шубу поменять и отправить как так и было...... О таких моментах нужно договариваться с продавцом шубы, а не решать вопросы на почте.. Если бы мне надо было я бы на почту взяла и мама и подругу и специалиста кот. разбирается в мехах....
Пупуговка• 28 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
Автор, открывайте посылку при свидетелях, если нет камер наблюдения, хоть на телефон снимите, что там приедет
Калёва Замалёва• 28 марта 2015
Очень хочется верить,что с шубой все в порядке. И покупатель окажется порядочным человеком. А автору придется извиниться. Хотя я автора понимаю(все таки 17 тыс. очень внушительная сумма).
Дикая Роза• 28 марта 2015
я с нетерпением жду развязки..что там и как...
Дикая Роза• 28 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

ну так в чем проблема купить в магазине, а наверное дороже??? и условия соответствующие..если так важно покрутиться у зеркала придется переплатить а не забирать на НП либо же сразу договариваться с продавцом о том, что человек забирает на НП домой меряет и если не подходит также наложкой возвращает обратно, а продавец когда проверит состояние своей шубы вернет по наложке деньги...
Дикая Роза• 28 марта 2015
Ответ дляНаездница
не отсылайте никогда наложкой-вернут за Ваш счет! только 100% предоплату требуйте всегда.не хотят -до свидания. Я так с Интаймом обожглась - теперь только п/о
та ну кто перешлет 17000??? тоже сказали...
Улучшанский-Ухудшанский• 28 марта 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Вообще-то автору звонили в этот же день во время получения, был пропущенный, видимо, чтобы обсудить что-то, автор не перезвонила даже.
Улучшанский-Ухудшанский• 28 марта 2015
Ответ дляДикая Роза
Да? а вы бы как поступили, если бы вы звонили покупателю, пусть даже в день получения, а он не снял трубку и не перезвонил.
уже говорилось здесь о том, что автору звонила покупатель, в тот же день, был пропущенный, видимо, чтобы договориться.
Судя по реакции продавца, она бы вряд ли согласилась свою шубку за 17 тыс отдавать на примерку.

Дикая Роза• 28 марта 2015
ну если продавец не соглашается отдавать на примерку, то покупатель должен иметь ввиду что мерять и разворачивать придется на новой почте и он принял эти условия...
macildon• 28 марта 2015
ну иииии?)))
Фиктивная• 28 марта 2015
Читаю и офигеваю... Автор уже писала, что она не просит Ваших комментариев по поводу сделки, шубы, покупателя... Пост создан по поводу не правдивой инфы НВ.... Прям все сразу на себя примеряли роль покупателя шубы за 17 тыс.... Вам никто ее не предлогает! Идите все в магазин меха и выкладывайте деньги там!!! с зеркалами... диванами и заварным кофе.... Хват обсасывать чужую шубу!
Калёва Замалёва• 28 марта 2015
Автор ,как ваша посылка? все в порядке?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 марта 2015
автор,не томите,мы все ждём результат!
Мона Лиза• 28 марта 2015
Автор, как там дела у Вас?
Здрасьтенька• 28 марта 2015
да, все у автора нормально... сама себя накрутила
автор Мастер Класс • 28 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Девушка ,успокойтесь уже!
Я не обязана сидеть на телефоне в обязательном ожидании звонка от покупателя.Со своей стороны я все выполнила , груз отправила.
В тот момент я с мужем и ребенком отдыхала , телефон в машине . Звонок увидела после 10 вечера. Может для Вас норма звонить после 10 , я же считаю это некорректно.
Морковку дай• 28 марта 2015
Где шуба????????????????
Дюймовочка• 28 марта 2015
забрали шубу? все ок?
автор Мастер Класс • 28 марта 2015
Девушки , пишу итог.
Все приехало обратно , в нормальном состоянии .В том , в котором отправляла.

Новой почте приношу окончательные извинения . Очень рада , что транспортная компания оказалась порядочной. Прямо камень с души , потому как планирую пользоваться их услугами далее.
Был ли вынос с отделения или нет я так и не узнала. Потому как камер на том отделении нет. Но судя по разговору с покупателем склонна думать ,что выноса не было, и НП правила не нарушила.
А что за метаморфозы были со статусами посылки и непонятками со временем на скринах - вразумительного объяснения не дали.

Что не понравилось . Когда написала 2 сообщения-притензии на сайте НП , мне никто не перезвонил и на электронку не отписались. Т.е. обратная связь работает очень плохо. И при звонке на горячую линию мой звонок отказались принять как проблемный , хотя я настаивала.
Ну вот такой итог.

Всем огромное спасибо за внимание!