Залатавая• 27 марта 2015

Как развестись с чего начать куда идти чего писать?

девочки просветите как оформить развод, идти в Загс где регестрировали брак или куда??? С чего начать что писать. Пожалуйста поделитесь опытом.
Папоротник• 27 марта 2015
дети есть?

Мааарковная• 27 марта 2015
Идете в ЗАГС по месту прописки и пишите заявление. Там вам все расскажут
Печальки.нет• 27 марта 2015
Дети есть? Если нет, в загс, если да в суд по месту прописки Вашей или мужа
автор Залатавая • 27 марта 2015
есть двое детей 4 года и полтора
автор Залатавая • 27 марта 2015
то есть в районный суд. А кого там спросить что сказать?
Папоротник• 27 марта 2015
Ответ дляЗалатавая
Нужно написать заявление, оплатить судебный сбор. И передать в суд оригинал заявления, оригинал квитанции и копии свидетельства о браке, о рождении детей.
Папоротник• 27 марта 2015
Супруг согласен?
Печальки.нет• 27 марта 2015
Ответ дляЗалатавая
Развод по обоюдному согласию? Если да, в шапке пишите заявление от двоих. Если нет, только от себя. Пишите, что хотите, например , хочу чтобы дети проживали со мной по такому то адресу, хочу алименты такие то.
Печальки.нет• 27 марта 2015
Ответ дляПапоротник
Все копии в двух экземплярах

автор Залатавая • 27 марта 2015
Ответ дляПапоротник
Супруг согласен?
да согласен
Блины со смайликами• 27 марта 2015
Ответ дляЗалатавая
да согласен
Так вперед!!
Печальки.нет• 27 марта 2015
Ответ дляЗалатавая
да согласен
Еще лучше оформить договор у нотариуса про содержание и воспитание детей, стоит 1200 грн Киев, подать вместе с заявлением его копию. Разведут с первого раза.
автор Залатавая • 27 марта 2015
так тут и вопрос встает как это сделать? что требовать на содержание и на воспитание его детей?
Хомяк с пастой• 27 марта 2015
Если есть дети то развод, только через суд. Оформляете исковое завление о расторжении брака, подкладываете к нему документы, квитания об уплате суд. сбора, свидетельство о рождении детей, свидетельство о браке и тп. Сдаете иск в двух экземплярах в суд. А вопрос на содержание детей- подается отдельно заявление о взыскании алиментов или нотар. заключаете договор на содержание детей, где указываете твердую сумму на их содержание. Образцы заявлений можно найти в интернете или офрмляйте у адвоката, но это Вам обойдеться в пределах 1000-2000 грн.
автор Залатавая • 27 марта 2015
Что можно прописать любую сумму на содержание детей? даже 5000 грн?
автор Залатавая • 27 марта 2015
У нас 3 кмнатная квартира с ним пополам. Как её делить если маленькие дети есть?
ТелаЧьи нежноСти• 27 марта 2015
Ответ дляЗалатавая
если Вы не можете договорится сами, тогда лучше найдите адвоката. Так как раздел имущества и алименты вопросы важные.
автор Залатавая • 27 марта 2015
ну как в принципе разделить квартиру?
Хомяк с пастой• 27 марта 2015
Ответ дляЗалатавая
если оформлять нотариально договор сумма прописуеться оговоренная с мужем, кторую он сможет платить. А если через то, будет учитываться его доход+ количество детей. Если один ребенок не достиг 3-х лет и Вы в декретном, то можете и на себя офорлять алименты до достижения 3-летнего возраста.

автор Залатавая • 27 марта 2015
а какое право на квартиру имеют дети?