27 марта 2015

мучает меня 3 год.... как быть?

История о лучшей подруге:
дружили мы с детства, и в горе и в радости. но вот она встретила МЧ... честно сказать,я его недолюбливала (хитрый, самовлюбленный, эгоистичный). ну вот она вышла за него замуж и забеременела. Как раз в то время, когда ей врач поставил дату родов ее возлюбленный слинял в командировку. в 3 часа ночи она разбудила меня тел звонком и сказала, что рожает и сама дома. Короче я ее отвезла в роддом, была с ней во время родов, готовила ей кушать - поддерживала как могла.
Но суть в том что она не взяла меня крестной. Для меня это был шок! ближе меня у нее никого не было, и если бы я первая рожала то она бы была моей кумой. При том ее родители и бабушка думали, что я буду крестной и называли меня кумой.

я не смогла после этого с ней дружить... первый года я вообще даже не ездила к ней, сейчас максимум общение по тел 1 раз в 2 недели.
никогда эту тему я не поднимала, и никогда не влазила в их отношения с мужем - хотя иногда хотелось.

мне ее очень жалко, т.к. муж ей не помогает, денег не дает, донашивает то что было куплено еще 5 лет назад. Хочется как то помочь (финансово обеспечена) но обида не дает.

не знаю, что я от вас жду, милые Советчици, просто это ест меня изнутри((
показать весь текст
Кокосиха 27 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
в какой церкви и кто отвечал?
вы так спрашиваете будто бы пойдете туда и раз беретесь )) зашли просто в ближайшую церковь на районе и спросили у батюшки) в итоге покрестили ребенка в другой)
Та никада в жизни 27 марта 2015
Ответ длявентиляторная
Хм, я не настаиваю, как то везде по разному, как выяснилось. Я знаю, что нельзя было, а сейчас может все поменялось! Сейчас и крестят не под православными именами.
Ничего не поменялось. Не крестят.
Та никада в жизни 27 марта 2015
Ответ дляКокосиха
вы так спрашиваете будто бы пойдете туда и раз беретесь )) зашли просто в ближайшую церковь на районе и спросили у батюшки) в итоге покрестили ребенка в другой)
Интересно получается: как крестных так выбирают, а как духовника - так заходят в первую попавшуюся церковь, а если ответ не устраивает - идут в другую. Дамы, вы зачем с таким отношением к религии вообще детей крестите? Чтоб как у всех?
Чудо Ф_ф КеДаХ 27 марта 2015
Ответ дляКокосиха
вы так спрашиваете будто бы пойдете туда и раз беретесь )) зашли просто в ближайшую церковь на районе и спросили у батюшки) в итоге покрестили ребенка в другой)
Я уже разобралась,так что никуда не пойду)
Кокосиха 27 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Интересно получается: как крестных так выбирают, а как духовника - так заходят в первую попавшуюся церковь, а если ответ не устраивает - идут в другую. Дамы, вы зачем с таким отношением к религии вообще детей крестите? Чтоб как у всех?
вы зачем со мной в таком тоне общаетесь? Я вам не хамила. А куда обращаются когда детей крестить хотят? Не в церковь? И как церковь можно назвать ’первой попавшейся’?
Та никада в жизни 27 марта 2015
Ответ дляКокосиха
вы зачем со мной в таком тоне общаетесь? Я вам не хамила. А куда обращаются когда детей крестить хотят? Не в церковь? И как церковь можно назвать ’первой попавшейся’?
Это вы написали - ’в ближайшую в районе’. Не в ’ту, куда мы ходим на службы’, не в ’ту, где служит наш семейный духовник ’, а в ’ближайшую ’. В религиозном контексте это как раз первая попавшаяся.
Обращаются в ту церковь, куда ходит семья. Если семья появляется в церкви раз в год на пасху, ей крестить ребенка бессмысленно.
Кокосиха 27 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Это вы написали - ’в ближайшую в районе’. Не в ’ту, куда мы ходим на службы’, не в ’ту, где служит наш семейный духовник ’, а в ’ближайшую ’. В религиозном контексте это как раз первая попавшаяся.
Обращаются в ту церковь, куда ходит семья. Если семья появляется в церкви раз в год на пасху, ей крестить ребенка бессмысленно.
религиозные темы как и политические не обсуждаю, и ва не советую . Читайте тему. Всего хорошего)
Та никада в жизни 27 марта 2015
Ответ дляКокосиха
религиозные темы как и политические не обсуждаю, и ва не советую . Читайте тему. Всего хорошего)
Да нет, обсуждаете, еще и даете ложную информацию о том, кто может быть крестным.
Кокосиха 27 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Да нет, обсуждаете, еще и даете ложную информацию о том, кто может быть крестным.
а вас хлебом не корми, дай поспорить )
Та никада в жизни 27 марта 2015
Ответ дляКокосиха
а вас хлебом не корми, дай поспорить )
Я не буду молчать, когда вы вводите в заблуждение людей касательно такого важного вопроса, как крещение.
Кокосиха 27 марта 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Я не буду молчать, когда вы вводите в заблуждение людей касательно такого важного вопроса, как крещение.
та кого я во что вводила????? Сказала то что мне сказали и то уточнила что не спорю ни с чем! Угомонитесь уже!!!! Не отвечайте мне, а то на почту ваши сообщения приходят ) Удачи Вам)!