МоДнАя_КоШеЧкА• 27 марта 2015

Есть такие кто жалеет, что остались в саду еще на год?

Нам в августе 6 лет, по возрасту попадаем в школу на 1 сентября, но еще можем и год побыть в саду. Сейчас мне кажется, что рано, будет тажело морально в первую очередь, но до сентября еще много времени , не сделаю ошибку если оставлю в саду, не отпадет желание учиться за год? Вот, в принципе и все... Есть такие что остались в саду и не жалеют или наоборот - жалеют, или пошли в школу и жалеют или не жалеют, напишите, хочется узнать чужой опыт.
Результат:
вже голосів: 90
64 (71.11%) посмотрерь результат
13 (14.44%) отдали в 6 лет и не жалеем
13 (14.44%) отдали в 6 лет и жалеем
Кондуктор троллейбуса• 27 марта 2015
Пускай еще год в садике побудет

Лунтик-паунтик• 27 марта 2015
Мы остаемся еще на год, без вариантов!)
Palchewska• 27 марта 2015
У Вас, Автор, нет самого главного ответа в опросе))
Отдали в семь лет и не жалеем!!!))
Сентябрьские.
Кукусик• 27 марта 2015
отдала в 7,5 . Сейчас в первом классе .Ни дня не пожалела.
Ребенок любит школу,все отлично. Не устает. (уточню,что ребенок и сад любил и не против был остаться. Мы ему тоже право выбора давали)
Младшего отдам ровно в 7
Санюш• 27 марта 2015
У нас такая же ситуация - через пару лет в школу, сын июльский, тоже терзаемся, но тяготею все-таки к 7
Белая и пушистая• 27 марта 2015
6 лет исполнялось 14 сентября, отдали и не жалели никогда, сейчас заканчивает 9 класс.
Жертва интернета• 27 марта 2015
Мы не пошли в прошлом году. Ребенок июльский. Абсолютно не жалею.

ЖаннаНеАгузарова• 27 марта 2015
мы тоже собираемся 2 года подряд быть в старшей группе
пусть отдыхает еще. сейчас в школе такая программа(( успеет еще научить те уроки
Белочкой зови• 27 марта 2015
Не жалеем что не пошли. Готовимся к школе, ходим еще в сад 3 раза в неделю, пара раз на подготовку, 2 раза в басейн и 3 раза на танцы ) Если бы в школу ходили уже бы так не смогли. я не спешу. Ребенок развит, читает свободно, днем часто спит, устает. Куда спешить? Чтоб потом на год раньше в армию попасть?
Кукусик• 27 марта 2015
Ответ дляPalchewska
Отдали в семь лет и не жалеем!!!))
Сентябрьские.
согласная! автор, надо было такой ответ добавить. Вам бы яснее картина была:)
В шоколаде• 27 марта 2015
Нам как и вам в августе 6 будет. Я и не думаю ребенка в этом возрасте в школу отдавать, пойдет с 7 лет однозначно.
Т а т ь я н а• 27 марта 2015
двоих отдала в 7 лет, ни разу не пожалела. Старший уже заканчивает школу
Королева спама• 27 марта 2015
Нам тоже в августе было 6 и пошли в школу. Тоже очень переживала, но знала, что дочка маленькая, поэтому выбирала, чтобы 1 класс был при садика. Очень довольна, до обеда школа, потом сад. Они спят там, на продленке делают все уроки. Не жалею ни грамма. У нас был очень ’слабый’ сад, поэтому желание учиться точно бы пропало. Смотрите по ребёнку.
Hamster83• 27 марта 2015
отдали в 6 лет и не жалеем
Белая и пушистая• 27 марта 2015
Ответ дляБелочкой зови
А разве в армию по школе берут, по моему в 20 лет
всегдаДаДа• 27 марта 2015
Отдала в 7 лет и не жалею. Колоссальная разница с 6-летками в классе.
Белочкой зови• 27 марта 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Да? я думала в 18
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 27 марта 2015
Ответ дляPalchewska
Отдали в семь лет и не жалеем!!!))
Сентябрьские.
точно, еще хотела и зыбыла)
tatyana1503• 27 марта 2015
Вам проще (а может нет,- потому что есть выбор..)- у нас в саду не оставляют 6-леток ни под каким предлогом, поэтому выбора нет,- идем в школу. Сыну 28 июля ДР, сейчас ходим на дом к учительнице занимаемся, дома тоже.. Морально готовы, потому что выбора нет))) В принципе, это и подстегнуло к ранним занятиям. Конечно, переживаю, что усидчивости может не хватить, но идем в обычную школу, надеюсь- потянет. А учитывая, что вводят 12-летнее образование, что год пересиживать, чтоб потом в 20 закончить и в армию загреметь?

автор МоДнАя_КоШеЧкА • 27 марта 2015
Ответ дляКоролева спама
у нас нет такго варианта, или школа и еще раз старшая группа
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 27 марта 2015
Ответ дляКукусик
Да, но уже не исправлю(( пишите буду все-равно все ответы читать
Не гавкаю- но охраняю• 27 марта 2015
Странный подход насчет армии, а если ребенок реально не готов? может он и знает буквы и читает, и считает, но не сможет еще учиться полноценно, не сможет высидеть эти уроки, это ему будет трудно в 6 лет? Ведь это самый старт и сразу будут неудачи, вечная усталость и ненависть к учебе.
Нужно смотреть только на ребенка, а не на армию и прочее.
Чебурастик• 27 марта 2015
У меня малой в 6 классе пошел почти в 6, но тогда вообще не было вариантов у нас в садике семилеток никто не оставлял все шли в школу, а сейчас смотрю тенденция опять идти в 7 лет, в тоже время если будет 12 летка это парню до 20 лет в школе сидеть, по-моему это перебор.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 27 марта 2015
Ответ дляtatyana1503
я с психлогом говрила и на доп занятиях с преподавателем, говорят что, в принципе, готов, но где-то ’в облаках’ , пока не воспринимает что нужно учиться - это серьезно. Но до сентября немнго повзрослеет, а решить нужно сейчас, вот и мучаюсь. Как правильно поступить. Меня в школу отдали рано, но я очень хотела, бегала хвостиком за старшей сестрой и сидела под порогом школы)))
Здесь на минутку• 27 марта 2015
Автор, пересидите еще год. Говорю Вам как мама первоклассника. Мой пошел в 6,9 - нам то некуда было сидеть. Мальчик декабрьский. В классе второй по росту, да и сообразительный.
Пол класса пошли в 7 лет, половина в 6. Двум детям уже зимой стало по 8 лет (в феврале). Учительница у нас очень хорошая, опытная. Детей любит, но очень строгая. Слепила ’конфету’ из класса за половину первой четверти. В классе 31 ученик. Мои наблюдения, что те, кто пошел в 7 лет более преуспевают даже не в знании, а в понимании учебного процесса, им все легче. Даже по своему заметила, что после семилетия очень психика укрепилась. Есть несколько человек, который даже в третьей четверти еще не поняли, что они в школе ученики.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 27 марта 2015
Ответ дляЧебурастик
Да, и с Вами согласна, до января так и думала, что заканчивать шклу в 19 лет это перебор, после нового года стала сомневаться, и порой очень сильно. В нашей стране через пару лет могут опять все поменять.
AlVola• 27 марта 2015
отдала старшего в школу в 6 и очень пожалела. с младшей такой глупости не сделаю
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 27 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Вот я об этом думаю, по-моему наш случай
Здесь на минутку• 27 марта 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Сделайте как мы: запишитесь, но пока врачей не проходите. Справка (обходной) нужен к сентябрю. Если решите не идти, то придете и заберете документы - списки составляются где то в августе. Конечно, если вы собрались идти в какую то гимназию или лицей, то там будет все по другому.
Лично я на вашем месте, еще бы год посидела бы.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 27 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
мы еще не записывались и никуда документы не готовили, рядом обыкновенная школа, но с языкомым уклоном, гнаться за ’элитными’ школами пока смысла не вижу, пка приорите - что ближе к дому