На иголках• 28 марта 2015
Срочно. Разрыв кисты яичника.
Девочки, знаю что у меня эндометриозная киста, обнаружили месяц назад. Планировала лапороскопия в Киеве у волошина, но думала к маю, с ним созванивалась, но тут, сегодня утром резкая ноющая боль как примесячных, тянет , ну короче подозреваю хоть бы не разрыв кисты. Живу в пгт, как понимаете у нас нет даже вагиналтного датчика, дам узи часное, на вых не работают. Правда моя соседка гинеколог, позвонила ей она сказала слать ОАК с формулой, а как приедет( она на даче:) посмотрит меня.
Вот у меня вопрос. У кого было или может есть тут доктора? На сколько это серьезно? И можно ли увидеть разрыв по этому анализу и только осмотру? Или ехать в обл больницу.
Неправдиша• 28 марта 2015
если бы у вас было разрыв кисты, уже бы тут не сидели...... это опасно и очень смертельно.
Молчунья• 28 марта 2015
У меня был разрыв кисты. Боль была резкая и очень сильная, до потери сознания. При этом сразу забирают по скорой и делают операцию, определяют по пункции, есть ли жидкость(кровь) в полости живота.
сама себе прекрасная• 28 марта 2015
было, разрыв кисты, боль как на месячные, упала в обморок, отвезли на операцию, так что не тяните, лучше поедьте, проверьте сейчас.
Кнопкотык• 28 марта 2015
у меня был разрыв кисты,представьте себе проходила сама неделю,потом муж на руках отвез в больницу был перетонит чуть богу душу не отдала,поэтому у всем по разному!
Та легко!• 28 марта 2015
У меня был разрыв кисты яичника. Где-то все произошло в 9 утра. Я была на работе, тупая резкая боль, тошнота, меня бросило в жар, стала вся мокрая, потом боль немного притупилась. Я отпросилась домой, выпила таблетку и так попыталась уснуть, проснулась около 15:00, боль не проходила. В 17:00 пришел муж с работы, и потянул меня в больницу. Думали апендецит, посмотрел хирург, оказалось не то, вызвали гинеколога, он сразу на кресло, потом на УЗИ, оказалось перекрутилась и лопнула киста и началось внутреннее кровотечение, врачи сказали еще бы час и не понятно спасли ли они меня. В итоге меня отправили на срочную операцию и там удалили придатки справа (яичник и трубу)
кнопкодав• 28 марта 2015
У знакомой Был разрыв кисты- было сильное кровотечение с сильнейшие боли.
Электричка• 28 марта 2015
Добрый день!У меня была сначала резкая,потом более-менее терпимая.Я сутки с ней ходила.Пришла в больницу -и то сразу не определили,я и не знала что бу меня вообще была киста.Как сделали пункцию-сразу на операцию.Говорили ещё бы похдила...Боли серьезной у меня не было,а девочка в палате говорила что сразу сознание потеряла.Так что у кого как.Я бы на вашнм месте поехала в обл.центр.В субботу ещё можно застать врачей.
Я не в теме• 28 марта 2015
У родственницы очень резкая и сильная боль, потеря сознания. Киста лопнула и кровоизлияние в брюшную полость. Спасли чудом!
Не тяните с этим!
Брюнетка в Мармеладе• 28 марта 2015
Ответ дляМолчунья
У меня сестру в пятницу ночью срочно прооперировали. Узи не показало. Только осмотр гинеколога выявил и сразу прооперировали. Боль ужасная.
сама себе прекрасная• 28 марта 2015
вообщем не тяните, потому что местами может показатся боль действительно терпимая, но это обманчиво, тем более если вы дома сама, вызывайте скорую, а то в обморок часто падают, Раньше обратитесь, легче отделаетесь, потому что я дотянула, сама виновата, терпела(( героиня, млин, была((
Молчунья• 28 марта 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Аналогично, ничего не видно было на узи... меня с болью гоняли от хирурга к гинекологу, думали аппендицит или нет. Потом взяли пункцию и на стол.