Лагшмивара• 28 марта 2015
Можно ли родить самой с генитальным герпесом?
Почти 41 неделя, в понедельник ложусь на плановую госпитализацию, т.к. признаков родов нет. Уже очень много лет у меня то вскакивает - то проходит генитальный герпес (появился еще до первой беременности, сейчас жду вторую кроху). Много раз проходила курсы антибиотиков, Протефлазида и прочего. При второй беременности не вскакивал ни разу, анализ на активную фазу отрицательный был. Чаще всего возникает после бритья там (не видно, неудобно, микропорезы и вскакивают сразу волдырики, мажу Герпевиром и все проходит за несколько дней обычно). Но сейчас этих нескольких дней нет. Уже при осмотре на кресле на пропускнике увидят волдырики и могут отправить на кесарево (чтоб не заразить ребенка при родах). Может, кто сталкивался? Черт меня дернул самой побриться, специально зная эту особенность - брилась новым станком. То, что это именно герпес, а не просто раздражение понятно. т.к. печет и при намазывании герпевиром сразу жжение немного (у кого было - тот поймет).
Кудряшка Сью• 28 марта 2015
Слава Богу, не сталкивалась с таким! Но если бы.... то не рисковала бы здоровьем малыша!
Смурфетта• 28 марта 2015
упс
я бы просто сама настаивала при таких раскладах. на КС настаивала.
а может - срочно вот прямо сейчас как только будет возможно - сдать на активную фазу?
Майор Медуза• 28 марта 2015
у меня на губах был 3 раза за беременность, гинеколог сказала что если будет там будет кесарево, но у меня никогда там не было.
Галябалована• 28 марта 2015
У меня та же проблема..(
Планируем второго ребёнка и специально интересовалась. Все статьи, что я нашла говорят об одном - что герпес не является показателем для кесарево, и что сам вирус герпеса живет в крови, и % заражения через родовые пути слишком мал.
Лагшмивара
• 28 марта 2015
Ответ дляСмурфетта
упс
Уже нет времени!
Лагшмивара
• 28 марта 2015
Ответ дляГалябалована
У меня та же проблема..(
Вот и я же так считаю. У меня именно на половых губах, их ребенок и не касается, вылазит же из родовых путей (может, не совсем правильно написала, но смысл ясен)
Даю справку• 28 марта 2015
и у меня такая же проблема. я боюсь одного, не повлияет ли это на малыша в утробе. я столько всего ужасного начиталась
Лагшмивара
• 28 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Этот вирус в крови! У мужа ничего такого нет, хотя уже ждем второго ребенка.
Лагшмивара
• 28 марта 2015
Ответ дляДаю справку
Если заразились не во время беременности - то нет.
Галябалована• 28 марта 2015
Ответ дляДаю справку
А я наоборот читала, что вреда никакого нет, если герпесом болеете не первый год, вред может быть только если заражение произошло во время беременности.
Даю справку• 28 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
не во время беременности
Лагшмивара
• 28 марта 2015
Ответ дляГалябалована
Вы правы. Тут вопрос именно о родовспоможении.
Домашка• 28 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
на половых губах если, то и везде может быть. просто вы не видите этого.
Лагшмивара
• 28 марта 2015
Ответ дляДаю справку
не во время беременности
Все будет ок. Старшему моему 2,5 года :)
Галябалована• 28 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
Мы тоже с мужем спим без предохранения когда нет высыпаний. Этот вирус передается только через кровь или через прикасания к активных (без корочек) высыпаниям, то есть к открытой ране.
Ревнивая жена• 28 марта 2015
Родила сама , все хорошо прошло, врач наоборот успокаивала и сказала что нет причин паниковать, с ребенком все впорядке. Тоже все время была эта болячка. Успокойтесь, посоветуйтесь с врачем, не читайте всякое по этому интернету.
Зефирная попка• 28 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
наоборот, если он уже был в крови, то не опасно, а если заразилась во время Б, то опасно.
Даю справку• 28 марта 2015
тоесть, насколько я понимаю, внутреутробно, на ребенка это никак не влияет, а только при родах, если случайно пузырьков каснется?
Лагшмивара
• 28 марта 2015
Ответ дляДомашка
Так именно после бритья возникает. Если бы просто вскочило спонтанно - тогда да. У меня только после бритья. Решать все равно врачам.
Лагшмивара
• 28 марта 2015
Ответ дляЗефирная попка
Это и имела ввиду!
Галябалована• 28 марта 2015
Ответ дляДомашка
Гинеколог при осмотре видит есть ли высыпания внутри или только на половых губах.
Даю справку• 28 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
я много лет этим страдаю. бывает такое, что годами все хорошо. а тут, опять рецедив затяжной
Лагшмивара
• 28 марта 2015
Ответ дляДаю справку
это по моему мнению вообще не влияет, очередной способ выкачки денег лабораториями
Смурфетта• 28 марта 2015
вы держитесь.
КС не конец света
все будет хорошо, но конечно лучше не тут а с толковым акушеров, даже не гинекологом из консультации, советоваться.
если есть на внешних - могут быть очаги и на внутренних слизистых.
и потом - эти очаги - как раз показатель что активизировался гад. а в родах порваться и пораниться может все что угодно.
КС не конец света
Зефирная попка• 28 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
Это и имела ввиду!
да, это я не внимательно прочла)
Галябалована• 28 марта 2015
Ответ дляДаю справку
Если Вы болеет генитальным герпесом не первый год, то никакого вреда для ребенка не будет.
А вот при активных высыпаниях (открытых ранах, а не уже заживающих) во время родов, другой вопрос.
Лагшмивара
• 28 марта 2015
Ответ дляГалябалована
Мне уже акушеры будут смотреть раскрытие, 41 неделя как никак, им тот герпес до фени, имхо
Смурфетта• 28 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
влияет - но 50/50 пока защищен пуповинный барьер и все таткое
а в родах - риск заражения уже гораздо бльше
Лагшмивара
• 28 марта 2015
Ответ дляГалябалована
Об этом же и вопрос...Может, кто сталкивался?