неДодекаэдр• 28 марта 2015
донецк как живеться?????очень нужны правдивые комментарии.
ситуация такая моя сестра живет у мужа идти ей не куда муж издевается,у нас есть тетина квартира в донецке мы там не когда не были(наследство)родственников там нет,она собралась туда ехать как быть сможет она там прожить сейчас в кармане 10тис + я могу в месяц давать 2000.
Липка-прилипка• 28 марта 2015
В Донецке сейчас терпимо по сравнению с тем, что было. Работу кое-какую найти можно в принципе. Цены очень высокие. Частные фирмы платят зарплату нормально, бюджет и госслужбы с задержками и не регулярно. Комуналка не дорожала, оплатить можно в банке днр или в самой службе. Но очереди на оплату огромные обычно. Я плачу раз в 2-3 месяца из-за очередей. Магазины, торговые центры работают, людей там море обычно в выходные. Школы работают, сады тоже.
ДинамоКит• 28 марта 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Сегодня свинина на рынке была 130,говядина 150, яйца 23грн.сахар 25грн.колбаса от 60грн.видила варенку
я была на рынке: отбивная свинина -120 грн., говядина - 100 грн., яйца 20 (домашние 25 грн), сахар 23 грн (опт 20 грн), курица -52 грн. кг (домашние 70 грн),варенка нормальная от 70 грн.
Разумная Губка• 28 марта 2015
Ответ дляТётя Хрюша
да там толком сейчас никто не за что и не платит
Да щаз не платит! У меня бабушка получила аж тысячу от дэнере и первое, что сделала - побежала платить за квартиру.
Как обычно, платят пенсионеры, не платят более платежеспособные, которые в основном выехали.
Липка-прилипка• 28 марта 2015
Ответ дляtanya&dasha
почему? Бабуля покупала кур. филе на жд рынке 90 грн за кг
На ж\д сейчас очень дорого. В прошлые выходные пеленгас там 80 гр, у нас на рынке (недлеко от моего дома) 50 грн.
ПоЗиТиВнАя• 28 марта 2015
Коммуналку можно не платить. В ДНР платят хорошо, в у.е. Вмагазинах терь можно рублями рассчитываться. Школы работают, транспорт ходит.
ДинамоКит• 28 марта 2015
Ответ дляМаманя
Там живут по разному. Кто-то по салонам ходит, а кто-то выживает. Знаю, что гораздо хуже, чем мы; знаю, что от голода умирают люди. И даже есть случаи каннибализма. Инфа из очень достойных источников. А цены не преувеличенные: литр ’Олейны’ 50 грн.
37 грн. завезли российское масло подсолнечное
неДодекаэдр
• 28 марта 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Вот скажите,куда можно пойти работать? Меня в бесплатный отправили в июле месяце...думаю большеия туда не вернусь
она уч укр мовы)))))))))))как назло думаю теперь но может зарубежку читать.
Слепок стопы• 28 марта 2015
Не знаю как живут,но на жизнь некоторые зарабатывают здесь.С прошлого лета четверо ребят у нас на производчтве .С Луганска трое и один с Донецка.
На предприятии и живут.Все семьи там остались.Они против войны и за Украину.Но бросить там всё не могут.Там всё и квартиры и семьи и родня.Деньги аак то передают.Я не в курсе.
Зимой говорили,что чтобы нормально зарабатывать,нужно было работать на ополченцев.Они не хотят.Поэтому решили не возвращаться пока.
неДодекаэдр
• 28 марта 2015
Ответ дляМаманя
Удалено администрацией...
боже пусть ето буде обман.
ДинамоКит• 28 марта 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Учителя сейчас нужны, дети украинский учат как и учили ... сегодня доця ходила в кинотеатр - фильм на укр. языке
неДодекаэдр
• 28 марта 2015
Ответ дляДинамоКит

я уже не чего не пойму.
ДинамоКит• 28 марта 2015
Ответ дляМаманя
Удалено администрацией...
У Вас есть реальное подтверждение ... или это так поговорить?
ПоЗиТиВнАя• 28 марта 2015
Ответ дляДинамоКит
Это где учат? Донецк и Макеевка не учат.
Слепок стопы• 28 марта 2015
Ещё девочка вот у соседей снимает.Был свой косметический салон в Донецке и хорошая квартира.Уехала в Киев.Сказала клиентов почти нет.Устроилась администратором.Очень толковая.
Дартаньянша• 28 марта 2015
Ответ длянеДодекаэдр
я вот не пойму как там живут обьясните магазины работают?кто учителям платит?
магазины работаю, ассортимент канеш не очень, да и цены жесть.
что смогу провезти полями-лесами то и продают. прожить можно.
ДинамоКит• 28 марта 2015
Ответ длянеДодекаэдр

я уже не чего не пойму.
Что Вы не поймете? Вы хотели реальные отзывы .. я Вам пишу, без фанатизма и страшных историй. Да у нас тяжело, но жить можно.
Зажуженная Жужжа• 28 марта 2015
Ответ длянеДодекаэдр
укр мову в школах никто не отменял, как была так и есть
школы частично стали русскими, по голосованию родителей, в нашей школе преподавание на ук. яз. осталось в трех классах, в 4-м, 10-м и 11-м, остальные выбрали русский.
Доктор Варвар• 28 марта 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А в области? Не знаете?
В Мариуполе работает, Краматорске тоже
неДодекаэдр
• 28 марта 2015
Ответ дляДинамоКит
да не злитесь вы спасибо вам за коменты
ДинамоКит• 28 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Донецк, учат .. могу вам оценки из дневника скинуть и расписание, если не верите.
Разумная Губка• 28 марта 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Учителей много выехало, и их не хватает, но им и не платят. Какие-то подачки пару раз давали. Укр.мову преподают в обычных объемах.
Маманя• 28 марта 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
откуда информация?
Ссылки пока не могу найти, но источник не один. В течении дня несколько раз натыкалась на эту информацию.