Бентливуман• 28 марта 2015

Пародонтоз и брекеты.

Девочки, кто сталкивался с таким или знает. У меня пародонтоз и пародонтит. Врач говорит, что все серйозно. Ничем вылечить нельзя, только залечивать на некоторое время. Но если поставить брекеты, зубы станут на свое место, и пародонтоз можно будет вылечить...
Котенок аки рысь• 28 марта 2015
У меня аналогичная проблема. Все зависит от вашего возраста. Мне 40 лет. Кость уже не потянется за зубами. И как результат- у меня зубы связаны ортодонтическим ретейнером.Это деньги врача ортодонта. Он вам расскажет все, чтобы вы поставили брекеты. Но! Одним из противопоказаний для брекетов указано-подвижные зубы.
БеллаДонна• 28 марта 2015
Сходите к другому ортодонту, проконсультируйтесь. Мне кажется, что брекеты при таком заболевании не устанавливаются.
Неместная Я• 28 марта 2015
Вашего врача нужно казнить за такие рекомендации. При пародонтозе (пародонтите) КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ставить брекеты.
Ядвига Юсьлегко• 28 марта 2015
И мой опыт: после брекета поставят дугу, которая будет держать зубы вместе. Мне 47. Брекет систему носила 6 лет и 2 месяца. Сняла в 44 года. Парадонтоз и парадонтит. Спасибо моему врачу за ее талант и неравнодушие.

Моя подруга работает зав. стоматологией ведомственной поликлиники. Мне и раньше говорила, что есть такой метод (брекеты и потом дуга) для остановки парадонтоза и парадонтита.
автор Бентливуман • 28 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Вы вылечили после брекетов пародон(тоз/тит)?
totener• 28 марта 2015
все зависит от того, какой у Вас пародонтит.
При генерализованном пародонтите (его кстати часто, по ошибке называют пародонтозом), который поражает все зубы и десны, брекеты не помогут.
Локальный пародонтит, который может быть обусловлен скученностью нижних передних зубов, может быть остановлен исправлением положения зубов брекетами. Но овечать на такой вопрос без снимков, диагностических моделей и клинической картины во рту очень сложно. Вывод: пройтись по нескольким врачам и сделать вывод.
Ядвига Юсьлегко• 28 марта 2015
Ответ дляБентливуман
100% успеха нет, но здоровье поправилось глобально. Все зубы целы и здоровье десен значительно улучшилось.
У меня как раз был генирализованый...
Да, я делала снимок и на основании его определяли можно ли ставить мне брекет систему.
Ставила и занималась мной доцент Лютик Галина Ивановна. В позапрошлом годугоду эмигрировала в Германию.
totener• 28 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У меня как раз был генирализованый...
вопрос не по теме, а вы та самая Ядвига Юсьлегко?
Alex_Kri• 28 марта 2015
Ответ дляНеместная Я
Кто вам такое сказал? Патология прикуса способствует прогрессированию пародонтита, и ортодонтическое лечение весьма желательно. Только при пародонтите оно имеет свои особенности.
Неместная Я• 28 марта 2015
Ответ дляAlex_Kri
Мне поставили брекеты в 25 лет, ходила я с ними год, в процессе понадобилось мне сделать панорамный снимок - он показал пародонтит, снимок делала в Киевской городской стоматологической поликлинике, там-же консультировалась с докторами - все не сговариваясь сказали, что мне нельзя было ставить брекеты. Ортодонт, который ставил брекеты, после того, как я примчалась к нему со снимком тоже почесал репу и сказал - ну да, не нужно было ставить. Дальше не хочу расписывать эпопею с брекетами и зубами в целом.
Ля-ля-ля• 28 марта 2015
Ответ дляAlex_Kri
Здравствуйте Alexandr K.Вы с киевского форума решили к нам присоединиться?
Ядвига Юсьлегко• 28 марта 2015
Ответ дляtotener
Не поняла вопроса...
Alex_Kri• 28 марта 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Почему бы и нет? Я бываю на разных форумах. И здесь мне понравилось.
totener• 28 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не поняла вопроса...
http://88.208.53.188/tracks/Ядвига%20Юсьлегко%20Я%...
Ля-ля-ля• 28 марта 2015
Ответ дляAlex_Kri
Поэтому и спрашиваю.Узнала)).
totener• 28 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не поняла вопроса...
певица такая была
Ядвига Юсьлегко• 28 марта 2015
Ответ дляtotener
Ссылка на какой то муз канал. Притом пишет, что сейчас там слушают музыку таких то авторов.
Ядвига Юсьлегко• 28 марта 2015
Ответ дляtotener
певица такая была
Теперь поняла. Я так же немного была певицей... Но потом перестроилась на менеджера. А так я работаю 23 глав бухом на двух предприятиях.
Alex_Kri• 28 марта 2015
Ответ дляНеместная Я
При пародонтите учитывается его степень, вид патологии прикуса, уменьшают силу воздействующую на зубы, удлиняют ретенционный период, и при этом проводят пародонтологическое лечение. При отсутствии функциональных нарушений, а наличии только эстетических пожеланий и выраженного пародонтита - я бы тоже задумался о целесообразности ортодонтического лечения.