Поумничка• 17 марта 2013

Как правильно указать в иске в суд?

Как указать правильно в исковом заявлении в суд на алименты,отец не оформлен доход имеет,но не регулярный,как лучше указать % или четкую сумму?Спасибо!
Вбигудях• 17 марта 2013
конечно же четкую сумму или рассчитать процент и все равно указать четкую сумму...для суда чем точнее и конкретнее, тем лучше
автор Поумничка • 17 марта 2013
но доход то нерегулярный,как это указать лучше,а то ж каждое слово будет учитываться?
автор Поумничка • 17 марта 2013
думаю,он официально так и не станет работать...так как уже на носу 40лет,имееет свое небольшое дело,работа не всегда есть,но на стейки из красной рыбы хватает,а вот ребенку окроме 1,5кг. мяса,памперсов и сырков ничего...какую же тогда четкую сумму указать?
ledi3000• 17 марта 2013
лучше указать проценты, поскольку сумма алиментов будет со временем меняться с учетом инфляции, а твердая сумма останется одна до 18 лет и впоследствии придется обращаться в суд с иском об увеличении размера алиментов.
tasikkk• 17 марта 2013
Указывайте фиксированную сумму,... можете и миллион написать, главное, чтоб Вы смогли чётко аргументировать, что на содержание и воспитание ребёнка, нужна такая сумма ... её можно потом опять поменять(если будет не достаточно, в связи с подорожанием жизни в стране ) опять таки, в судебном порядке)
автор Поумничка • 17 марта 2013
а как доказать что именно такая сумма нужна?
Фокус-Покус• 17 марта 2013
Ответ дляПоумничка
у меня мама работает в суде ,я ее спрашивала, так она сказала ,что надо подавать заявление в суд и указывать конкретную сумму, не процент , только в пределах разумного , суд может присудит сумму чуть меньше, или чуть больше, а может и ту которая указана заявителем , и то что муж офиц. не работает не является поводом для не оплаты алиментов.
Фокус-Покус• 17 марта 2013
форму заявления вам должны дать в суде, где вы заполняете свои данные и аргументируете сумму алиментов , хотя обычно проблем из присуждением алиментов не должно быть , ребенок его, а то что он не работает, это его проблемы , давать деньги на воспитания ребенка после приговора суда он должен
Фокус-Покус• 17 марта 2013
хотя нормальный человек и без решения суда должен давать деньги на содержание своего ребенка, но очень часто не дают ничего
ledi3000• 17 марта 2013
сумму указываете вы, но суд принимая во внимание, то что официально не работает, якобы доходов не имеет вынесет сумму,которую посчитает достаточной для содержания ребенка. Затем вы отнесете исполлист в ОГИС(или суд сам перешлет), там сделают запросы что ответчик не работает и сумму алмиментов вам рассчитают с учетом суммы предусмотренной для ребенка соответсвующего возраста, заложенную законодательством, если ответчик ее выплачивать не будет( так как добровольно он ее не платил, а взыскивать, т.к. он не работает не из чего), будет образовываться задолженность, затем уголовное дело об оплате алиментов, и т.д. в т.ч. судимость.
ledi3000• 17 марта 2013
*уклонении от уплаты алиментов)
Фокус-Покус• 17 марта 2013
Ответ дляledi3000
*уклонении от уплаты алиментов)
верно и потом вы еще можете подать в собес на помощь по содержания ребенка как одинокая мать
автор Поумничка • 17 марта 2013
Ответ дляФокус-Покус
сколько всего надо знатьвообщето не вирится,что с него можна что то выудить даже го-ву
ledi3000• 18 марта 2013
и до трех лет можете подавать на алименты на ваше содержание.
IrinaGolota• 02 апреля 2013
Четкую сумму конечно! Пишите в личку, если нужно, проконсультирую)