Девочки посоветуйте акушерку, доулу для домашних родов Киев? СРОЧНО!
Миссис Буркул• 29 марта 2015
Ответ дляkiyali
Протас Руслан Викторович, именно ОН! Два года назад принимал у меня роды двойняшек. Все прошло замечательно и естественно) Знаю его как сторонника естественного деторождения)
Так если он такой спец и естественник после двойняшек, в чем вопрос доулы-эсперименты?
Я раз к нему как сходила в молодости, он мне понарассказывал про КС еще задолго до самой беременности и про узкий таз(который никто потом в Киеве не подтвердил), так что я его не вопринимаю как спеца. Это будет последний гинеколог в стране, к которому я пойду.
В Киеве может у него и хорошая репутация, но у него была жизнь и до.
120-120-120 (не худею)• 29 марта 2015
Ответ дляТенюшка
Что сделает по телефону врач, если у вас начнётся отслойка?! Если у доулы, которую вы ищете за неделю до родов (бред какой-то) не хватит квалификации ведения родов при лицевом предлежании? Что сделает врач по телефону?!!! Скорая, края едет пол часа и не обладает ни врачами соответствующей специализации, ни оборудованием для спасения и ребёнка? Про пробки и культуру вождения у нас в стране забыли, когда скорая стоит в пробке наравне со всеми?
Не дурите, я руками и ногами за ЕР, я за помощь ХОРОШИХ акушерок (доул) при родах, но я за ЕР там, где в шаговой доступности возможность экстренной медицинской помощи.
Что такого страшно в роддоме, что в так не хотите туда? От ЛЮБОЙ процедуры вы там можете отказаться. И пуповину перережут после прекращения пульсации, и ребёнка никто от родителей не забирает, и глаза не капают без согласия...
А можно я вам глупый вопрос задам не по теме, если вы в курсе. Если пуповину перерезают после прекращения пульсации, то пуповинную кровь уже собрать нельзя, правильно? Или можно?
Ответ для120-120-120 (не худею)
Пуповинную кровь собрать нельзя, она вся уходит в малыша. Возможно можно сохранить плаценту для ИКТ.
120-120-120 (не худею)• 29 марта 2015
Ответ дляkiyali
Спасибо!