Интернет Бродилкин• 30 марта 2015

Аквариум в межкомнатной перегородке. И что с ним потом делать???

Подскажите - как чистить, менять воду и т.п. в аквариуме, вставленном в межкомнатную перегородку???
Примерно как на фото будет.
Но система ухода за сим чудом мне совершенно не понятна)))
Бедная Лиза• 30 марта 2015
красотищааааа
по теме= спросите у продавца аквариума- они точно знают
Жена брата Админа• 30 марта 2015
Вызываются специально обученные люди и чистят
Кредитная• 30 марта 2015
Ответ дляЖена брата Админа
согласна. муж рассказывал, что на одном объекте пол-аквариум. так там приезжал чувак, одевался и заныривал туда и там проводил работы.
автор Интернет Бродилкин • 30 марта 2015
Ответ дляКредитная
Блин... значит таки лучше камин поставить
Просто система - куда бы мог ’занырнуть’ мне не понятна вообще)))) Он же замурован выходит...
Золотая орда• 30 марта 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Он не может быть замурован, где-то есть доступ. Чистить смогут только спецы. Захотите вызывать каждую неделю?
Кредитная• 30 марта 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
ну я думаю, что там все придусмотрено, есть какая-нибудь открывающаяся панель. там где заныривал площадь другая. это пол быд да и еще на весь первый этаж пентхауса. лучше спросите у аквариумистов.они в курсе должны быть
Litorin• 30 марта 2015
У меня кум занимается такими аквариумами.У них дома тоже такой стоит.Даже и не видно откуда доступ))) Но все чистенько, значит есть способы))) Это надо у специалистов, которые устанавливают все узнать. И сами Вы все равно такой аквариум не почистите
Litorin• 30 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
Сейчас в аквариум устанавливают системы самоочистки, и чистить каждую неделю нет необходимости.
Ответ дляЗолотая орда
Я вообще не понимаю смысла аквариума, но против мечты мужа не пойдешь)))

Да уж, выходит - аквариум выходит оч дорого в обслуживании...
Ответ дляКредитная
Да вот по всем проектам смотрю - нигде не видно, что б доступ был, по этому и возник вопрос...
Золотая орда• 30 марта 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

Если купите навороченный, он практически замкнутая экосистема будет. Может, и не так страшно. У меня простой и стоит на тумбе, на замурованный я не решилась бы. Просто выходит, если вызывать чужого человека, вроде как и аквариум не ваш, а того человека, раз он за ним ухаживает.
Ответ дляLitorin
А как, к примеру, рыбку, дожившую свой век достать???
Кредитная• 30 марта 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
кстати, мне одна знакомая недавно пожаловалась, у неё аквариум на 500 литров, раньше вызывала чистильщика за 200 грн. а сейчас уже 600грн. говорит дорого в обслуживании
Ответ дляЗолотая орда
Вот и я склоняюсь к тому, что вмуровать можно камин, а рыбками любоваться в каком-нибудь небольшом аквариуме где-нить на тумбочке. Или вообще - в зоомагазине
Садоводница• 30 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
)))) Очень смешно)))) А ребенка Вы в сад водите, получается он тоже тогда не Ваш, а воспитательницы, т.к. она его целый день кормит и воспитывает, а Вы только на ночь забираете))))
Бедная Лиза• 30 марта 2015
у меня 140л ,правда не замурованный. верхняя крышка открывается. чистим сами, но далеко не каждую неделю. правда фильтр дорогущий стоит.
такой аквас как на картинке- моя мечта. придумала б так чтоб чистить самой- тем более что у мужа мечта- он сам его и чистить будет
Заикальница• 30 марта 2015
службы есть специальные по уходу за аквариумами..
обычно аквариум делают меньше чем ниша,туда же прячут все приборы и потом замаскировывают декором
но надо помнить,не все ниши подходят ...под такую тяжесть..
Сливочная пенка• 30 марта 2015
Это надо к специалистам,но дорого и содержать ,и обслуживать.
ssvetkass• 30 марта 2015
Красота.
У Вас или мужа уже был опыт содержания аквариума?
Ответ дляssvetkass
Красота.
У меня был опыт только выпускания рыб на волю (через унитаз в открытое море))))), но это было до лет 5 наверное... А у мужа был - ухаживал, кормил, чистил, разводил. Правда тоже лет 6 назад
ssvetkass• 30 марта 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Тогда муж понимает что хочет и с уходом вполне справится. В этих перегородках обязательно предполагаются фальш панели под и над аквариумом. Просто не нужно размахиваться на слишком большой объём, расчитывать размер аквариума так чтобы можно было достать изнутри до всех стёкол. Ну или делать фальш панели над аквариумом с обеих сторон перегородки.
Кто будет проектировать перегородку? сами или архитектор?
Ответ дляssvetkass
По проектированию - если муж сам не разберется, то будем консультироваться.
Хотя у нас очень толковые мастера - все знают и умеют)
волосатое стекло• 30 марта 2015
У моего зятя три аквариума,он просто живет ними, но при всем том, что сам занимается,деньги очень большие уходят на содержание.Последний ставил на 500 л, мне он совсем не понравился, а вот на 200 л. очень органично смотрится.Ну в нем и рыбы красивые, африканские цихлиды.А каких питомцев Ваш супруг хочет?
Ответ дляволосатое стекло
Он не хочет кучу ярких маленьких рыбок, но хочет какого-нибудь хищника хочет.
волосатое стекло• 30 марта 2015
Ну зять для хищника взял на 500 л. Поселил аровану и двух цихлазом.
ssvetkass• 30 марта 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Почитайте тут, вроде достаточно информативная тема и по несущим конструкциям и оборудованию.
http://www.aqa.ru/forum/akvarium-v-stene-101583-pa...
У Вас нововозводимая перегородка или уже существующая?
Ответ дляволосатое стекло
Спасибо, гляну кто это такие сейчас)
Ответ дляssvetkass
Спасибо, будем изучать.
Перегородку будем ломать и сдвигать на 0,5-1 метр