Фиктивная• 17 марта 2013

Девочки, вопрос по МРТ.

Всем заранее СПАСИБО,кто ответит. Завтра маме на МРТ ,сегодня выходной и проконсультироваться   с врачом не могу(((   Девочки,может вы в курсе? Суть вопроса: можно ли проходить МРТ если есть коронки? Насколько я знаю,металлические предметы недопустимы при МРТ. А как же совдеповские зубы? Плиз,только по сущесту вопроса отвечать,тема и так больная((
Бубль Гум)• 17 марта 2013
да что ВЫ... у каждого второго есть коронки... и ничего проходят

Болтушка Му• 17 марта 2013
меня даже не спрашивали есть-ли у меня что-то в зубах,когда проходила)))
автор Фиктивная • 17 марта 2013
Ответ дляБубль Гум)
вот и я так думаю,но всё равно...маме и так плохо...не ходит.Не хотелось бы её лишний раз дёргать,приехать- а нельзя((
Любавишна• 17 марта 2013
мрт чего7
Коко На Страже• 17 марта 2013
я недавно делала МРТ. у меня вообще имплант (зуб в смысле) и можно было. главное, об этом врачу сказать и всё.
Бойцовская• 17 марта 2013
Да, там в инструкции написано, что нельзя, но делают, говорят, что может повлиять на качество МРТ.
автор Фиктивная • 17 марта 2013
Ответ дляБуЛя
мрт чего7
Поперечного отдела
автор Фиктивная • 17 марта 2013
Ответ дляБойцовская
нам не голову,нам спину.Может и не повлияет на результат? И ещё опасаюсь того,чтобы на здоровье не повлияло.Начиталась инфы,голова кругом((( У мамы и так микроинсульт...боюсь не так за результаты как за здоровье...
Любавишна• 17 марта 2013
Ответ дляФиктивная
Поперечного отдела
не страшно, но мрт нужен открытого типа

Жена брата Админа• 17 марта 2013
коронки же разные бывают - есть керамика, а есть металл (золото).
автор Фиктивная • 17 марта 2013
Ответ дляfozzigirl
вот-вот. Совдепия -золото
автор Фиктивная • 17 марта 2013
Ответ дляБуЛя
не страшно, но мрт нужен открытого типа
открытый тип.Говорят не такие точные результаты,но ...я так поняла выбора нет( Закрытый нельзя?
ОЛЬГА 2012• 17 марта 2013
Можно
Делала по Киеву в нескольких местах, у меня один зубик металлокерамика, мне сказали можно
ТОлько надо кольца, цепочки, сережки снять, и еще спрашивают, есть ли в Вас железные суставы или что-то типа того
Любавишна• 17 марта 2013
Ответ дляФиктивная
у меня мрт открытого типа, на миропольской , принимали октябрьская,ромоданова и частник нейрохирург...
автор Фиктивная • 17 марта 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Можно
СпасибоВсем,девочки СПАСИБОУспокоили.
Смячиком• 17 марта 2013
Точно можно. Мне делали - МРТ шеи, коронка металлическая у меня была
Шкала Радости• 17 марта 2013
моей маме мрт делали первый раз еще в далеком 1993.и у нее было полно золота во рту,а коренные как у многих в то время вообще железки. и потом делали еще раза два. у нее была опухоль на мозжечке... бабушке делали в 2002. и так же многие зубы были золотые(про железо не помню, бабушки не стало в 2003м)... потому точно можно,не переживайте
автор Фиктивная • 17 марта 2013
Ещё раз СПАСИБО всем откликнувшимся!Спасибо за советы! Спасибо за то,что не смотря ни на что на этом сайте мы- одна большая дружная семья!
Рассказница• 17 марта 2013
Несколько раз делал МРТ головы, ежегодно МРТ шеи.Коронки, два моста.Никаких проблем, на точность это не влияет.