12 июля 2012

Заставляю написать по собственному желанию. Посоветуйте, как себя вести.

Девушки, всем доброго дня!
Я сегодня получила удар по голове в моральном смысле. Ситуация такова.
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Работала на заводе в бухгалтерии, назовем его компания Х. На мое место взяли девушку. Пока я была в декрете, один отдел завода, в том числе и мою должность перевели документально на компанию Y. Я же по докуметам осталась числиться в компании Х, причем мою должность в этой компании сократили. На работу мне выходить в феврале 2013 г. Но у нас очень скрутное финансовое положение в семье. Сынуля осенью пойдет в садик, а я на работу ... думала. Прихожу сегодня в офис, а мне говорят: "Извините, мест нет."
Я отвечаю, что знаю свои права и закон и, что они не могут меня уволить.
В ответ услышала, что да, таки не могут, по-этому предлагают досидеть до "трех лет" и писать "по собственному желанию". А если откажешься, то на работу выйдешь, но начальство будет цеплять до тех пор, пока не уволят "по статье".   "Оно тебе надо?" У меня шок, даже слов нет. За что? Как так можно? До декрета я работала хорошо, оставалась сверхурочно без доплаты. А сейчас, как к собаке."По какой "статье"?
Девочки, юристы и не только. Есть ли смысл добиваться правды, чтобы меня взяли на работу? Я живу в маленьком городке. Работу найти у нас оооотяжело. А там платят нормально, хотя работа кошмар. Начальство людей за людей не считает. Действительно ли могут потом "выжить" из работы?
показать весь текст
Daisy_love 14 июля 2012
Ответ дляlyudole
А в какой Вы статье это прочитали. Я просто его изучала,но такой нормы не встречала. Если не трудно, сделайте ссылку, пожалуйста.
Об этом писал ФССТВП в письме от 04.05.2011 г. N 04-29-1068

http://www.profiwins.com.ua/ru/letters-and-orders/..." target="_blank" >http://www.profiwins.com.ua/ru/letters-and-orders/...

Если коротко, Законом о ЕСВ были внесены изменения в Закон о соц.страховании, а именно из п.7 Закона №2240 исключен отпуск по уходу за ребенком, как период, входящий в страховой стаж.