Галябалована• 30 марта 2015
Соус из домашней сметаны (густой) ,как?
Добрый вечер, никогда не готовила сметанный соус, но нужно к спагетти. И стоит домашняя сметана (привезли из деревни по просьбе), но она густая очень, как из нее сделать соус обычной консистенции?? добавить воду? бульон?
Или поделитесь проверенными рецептами, всем спасибо!!!
Скользкая• 30 марта 2015
Поджарить репчатый лук мелкими кубиками до полупрозрачного состояния на подсолнечном масле, не до золотистого цвета, а именно до полупрозрачного, добавить сметану, если густая, можно добавить воды, лавровый листочек, довести до кипения, посолить по вкусу, поперчить, добавить чеснока прилично, чтобы остренькое было (чеснок подавить), много зелени укропа мелко рубленой (укроп свежий), и НЯМ....Подходит особенно хорошо к молодой картошке, но можно и к спагетти, и даже к котлетам!
Галябалована
• 30 марта 2015
Ответ дляСкользкая
спасибо) я лук и так всегда не зажариваю, укропа свежего нет, к сожалению, есть в заморозке ,но это не то конечно)
я хочу сделать еще со свежим огурцом, чесноком и укропом. и вроде с сыром должно неплохо получится, к спагетти, думаю ,идеально..) эх. сколько желаний, было бы время готовить и силы)
Скользкая• 30 марта 2015
Ответ дляГалябалована
А вы сырой хотите?
Галябалована
• 30 марта 2015
Ответ дляСкользкая
А вы сырой хотите?
уже сделала) пахнет вкусно) и абсолютно не густой получился, даже воду не добавляла
сырой с огурцами свежими)
Скользкая• 30 марта 2015
Ответ дляГалябалована
сырой с огурцами свежими)
Коньячку по 50 и спать!