40каградусная• 18 марта 2013

у кого детки погодки? ваши отзывы

Всем добрый день))))муж заявил вчера на досуге что пора нам сынишку делать....но я подозреваю 70 % того что уже беременна...
есть дочурка 1.8 и вот представляю как оно будет если рожу второго...разница довольно маленькая..мы все привыкли чтоб было 5 лет между детками..но я не хочу 5 лет разницы....вот лялечку хочется и колется..думаю как я буду одна разрыватся на двоих?муж до вечера на работе в 6 домой только является....

кто проходил через это как у вас с нервной системой сейчас??
автор 40каградусная • 20 марта 2013
Ответ дляАнти-аноним
Девочки все бы ничего, но у меня уже трое есть. А по поводу предохранения,это по моей вине. Высчитала, что можно и ошиблась. Никому не говорю и хожу сама не своя.
ЕСЛИ ФИНАНСОВО ПОТЯНЕТЕ ТО РОЖАЙТЕ..А ЕСЛИ НЕТ ТО НЕ СТОИТ.....Я БЫ БОЛЬШЕ 3 НИКОГДА БЫ НЕ РОДИЛА....ИМ ТО ЕЩЕ ПОТОМ НУЖНО ДАТЬ ОБРАЗОВАНИЕ...ЖИЛЬЕ ХОТЬ КАКОЕ ТО...СВАДЬБЫ ВСЕМ ОПЛАТИ...ОЙ КАК ПРЕДСТАВЛЮ....КАК МЫ С БРАТОМ КРУЖИЛИ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ.АЖ ЖАЛКО СТАНОВИТСЯ....
Боевая• 20 марта 2013
Забыла добавить - мне 38 лет, мужу 42. Главный аргумент это возраст и, что здоровье уже не то.
автор 40каградусная • 21 марта 2013
Ответ дляАнти-аноним
я прекрастно понимаю что идет намек на прерывание....это ваше личное дело....если не потянете по состоянию здоровья то конечно прерывайте...и поставьте себе спираль чтоб не повторялись аборты впреть)
Мандолина Бу• 19 апреля 2013
Маленькая разница для детей мне кажется -супер! Лучший друг (подружка) вместе веселее, быстрее учится и т.д. а для родителей сложновато, но вполне победимо. Главное режим! Старшего приучить жить по режиму сначала, а потом ’подогнать’ режим новорожденного и все ок! Я сама справлялась вполне. Сложно первые полгода. Помню весело было кормишь грудью младшую и старшего с ложки :))) За то малая с полутора лет ест сЯма, одевается в два с небольшим;) говорит фразами с двух лет, поет песенки, читает стишки, расскрашивает, знает все цвета и т.д. даже без развивалок :) и вообще самостоятельная и жутко образованая дамочка :)
А для избежания ревности есть масса способов, многое зависит от возраста старшего и его понимании :) мы делали акцент для сынишки вначале (ему год и 10 было когда малая родилась), что это ему сестричка, для него и т.д. постепенно добавили понятие ’младшая сестра - компаньон по играм, а не игрушка’... теперь работаем в направлении ’помоги мне’ некоторые проблемы одного ребенка прошу решить другого (открыть, помочь, принести, вытереть и т.д.)...
я хочу их сделать самыми близкими, потому что родители же не вечны...
А мои младшие братья с разницей в два года - дрались до 18/20 лет, сейчас самые близкие. Друг за друга горой. Поддерживают друг друга...

Но когда я узнала о второй беременности жутко депрессовала.... не береглась совсем, даже отслойка была, кровило не легла на сохранение... и малого тягала на ручках... не очень мне и хотелось-то второго ребенка... а теперь не нарадуюсь. С ними жутко весело!