Цветик-семицветик• 31 марта 2015
Беременность после КС.
Промониторила советчицу, прочитала разные истории но в основном отписывались про положительный итог... но писали что все же есть риски
1 роды - ЕР, вторые ЭКС (промежуток 3,5года). Кесарево было в конце ноября. Сейчас хочу заняться своим здоровьем, пройти анализы, и начать планировать сл. беременность.
Но страшно из-за шва, выдержит ли.
Сразу отпишусь почему так рано, 2й ребенок умер, недавно, сейчас живу только мыслью о сл.беременности, хочу малыша, со слезами смотрю на счастливых мамочек маленьких крох.
Прошу девочки без негатива
Но страшно из-за шва, выдержит ли.
Прошу девочки без негатива
Цветик-семицветик
• 31 марта 2015
Ответ дляruby_love
Я вам очень сочувствую. Но вам же нужно думать не только о себе. У вас на руках крошка которой нужна мамина любовь. Решать конечно же вам, но без врачей куда в таком деле?! Здоровья вам и вашему ребеночку!
Вы о какой крошке? старший уже достаточно большой, вот в июне 4 стукнет.
Цветик-семицветик
• 31 марта 2015
Ответ дляruby_love
это младшего не стало...
спасибо Вам за Ваши добрые пожелания!)
бювет_в_обед• 31 марта 2015
У меня была похожая ситуация...первые роды путем КС, доча, к сожалению, вскоре умерла.Врач сказала, что надо подождать год. Я так и сделала, начала пить витамины за 3 месяца до планирования и т. Д. Забеременеть получилось на 3 цикле. В середине бер-ти шов стал утончяться, но в итоге в 38 недель прокесерили, потом врач сказала, что он был на грани. Третья беременность ннаступила через 3 года после второго КС. Шов был состоятелен (6мм) всю беременность, доходила до 39н и со схватками прокесерили. При выписке врач сказала, что если надумаю четвертый раз рожать, то подожди 2 года. Короче, из моего опыта, я сделала вывод, чем больше прошло времени, тем лучше рубец.
Цветик-семицветик
• 01 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
а витамины какие пили?
Та никада в жизни• 01 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
а витамины какие пили?
нужно пить Элевит (или другие витамины), йодомарин, фолиевую кислоту 2мг утром и вечером (за 3 мес до зачатия 2 половым партнерам)
бювет_в_обед• 01 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
а витамины какие пили?
Пила витамины для беременных, если не изменяет память, то элевит. Их можно и при планировании. А перед третьей беременностью пила уже просто фолиевую кислоту.