Божий одуванчик• 31 марта 2015
Есть ли кто на сайте из работников Киевэнерго? Вопрос к ним.
Ситуация такая: уже третий месяц как я засмущалась показаниями нашего электро счетчика. Представьте себе: четырех комнатная квартира, есть стиральная машинка, посудомойка, мультиварка, иногда работает духовой шкаф и мясорубка, еще реже хлебопечка. Есть два работающих холодильника. Вся бытовая техника класса А+. Утюгом пользуюсь только летом, обогревателями никогда. В квартире стоят энергосберегающие лампочки - как раз понижение показаний электроэнергии совпало с установкой лампочек.
Вопрос в том, что уже третий месяц нагорает меньше 100 киловатт. Меня начинает смущать, что так мало. Электросчетчик в подьезде. С пломбой. Каждый месяц Киевэнерго снимают контрольные показания. Никогда в жизни не махлевали ни с какими магнитами или прочими хитростями. Счетчик электронный, поставлен в 2010 году компанией Киевэнерго.
Переживания такие: не хочется, что бы мне задним числом впаяли недостающие киловатты. Или не переживать - ведь это проблема компании, которая предоставила услуги?
Прошу убрать колкости и не здравые пожелания и дать совет по существу вопроса.
Я хочу разобраться в данной ситуации, что мне предпринять - звонить в Киевэнерго, что бы они забрали счетчик на проверку, или пустить на самотек и вообще ждать пока счетчик перестанет считать?!
Кофр для ноги• 31 марта 2015
Мой муж- сотрудник Киевэнерго, сказал, что ничего предпринимать не надо :)
Белоснежко• 31 марта 2015
Я думаю не парьтесь. У нас перед тем как вообще остановился замедлялся в течении нескольких месяцев. Случайно стали обращать внимание что меньше показания. Но убрали электро чайник и микроволновку, решили что это потому. Затем он совсем стал, сняли и отправили на экспертизу. Насчитывали в среднем по тем что ранее были показания. Поставили новый стало как и раньше , только чуть меньше. Ничего не навешивали и не придумывали
Помидорина• 31 марта 2015
У нас так было, я потом заметила что он считает и в определенном случае сбиваются показания и по новой идут.
Можете выключить все в квартире - посмотрите, потом включите и понаблюдайте.
Если поймете что он не правильно показывает, по закону нужно сообщить им, они поменяют и платить нужно по среднем показаниям.
можно и ничего не делать.
Божий одуванчик
• 31 марта 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
сколько раньше было к\ватт?
Весь прошлый год крутилось вокруг 200 киловатт - типа 180 - 210.
В прошлом году сентябрь - декабрь было по 180.
В январе 2015 - 135.
В феврале 2015 - 92.
В марте 2015 - 86.
Мы реально стараемся экономить, зря свет не включаем. Но что то даже с такой экономией маловато...
В январе 2015 - 135.
В феврале 2015 - 92.
В марте 2015 - 86.
Божий одуванчик
• 31 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
Спасибо за совет. Мне главное, что бы потом задним числом не насчитали...
Кожугетовый ансамбль• 31 марта 2015
Ответ дляБожий одуванчик
В январе 2015 - 135.
В феврале 2015 - 92.
В марте 2015 - 86.
В январе 2015 - 135.
В феврале 2015 - 92.
В марте 2015 - 86.
да..что то маловато....если есть пломбы-не переживайте!
Божий одуванчик
• 31 марта 2015
Ответ дляПомидорина
можно и ничего не делать.
Я уже перечитала все на сайте - нигде нет и подобного вопроса-ответа по такой теме.
Кофр для ноги• 31 марта 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Если пломба не повреждена, все ок, то не пересчитают.
Божий одуванчик
• 31 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
Все целое. Ходила, перед тем как создала тему, проверяла на всякий случай.
Божий одуванчик
• 31 марта 2015
Девочки, а чисто гипотетически о пломбах вопрос. У нас на этаже 3 квартиры, счетчики не запираются на замок, просто висит дверца. Квартира напротив - нарко притон. Если бы хулиганы посрывали пломбы, то как в этом случае?