Юпитерная• 31 марта 2015

Маме 48 и беременность.. .

Я еще прибываю в шоке от сегодняшней новости. Мне 30, маме 48 сегодня она узнала что в положении, приблизительный срок поставили 13 недель. Рассказала нам эту новость сегодня. Пока решения никакого не приняла. Сдала анализы и мазки.
Дело обстоит так, последнии 8 мес у нее не стабильный цикл, была ранее у врача после обследования сказали, что входит постепенно в менопаузу. До этого беременностей не было, она даже хотела когда-то лет в 30 второго ребенка, но не получалось.
Отец однозначно сказал, что НЕТ, поскольку ему 54 года.
Я сама мама, ребенку 5 мес.
Мама видно сегодня хотела взять с меня устную расписку, что я в случае чего буду ребенку мамой номер 2. Я промолчала, так как в голове все смешалось. Отложили разговор на завтра. Но смотрю по ней она хочет ребенка.
Я не могу ни как переварить эту новость, не знаю что ей завтра говорить...
дайте пожалуйста советы..
Простите если не связно написала, нервничаю...
Наполеон Бонапарт• 31 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ МАМЕ И БЛАГОПОЛУЧНО ВЫНОСИТЬ И РОДИТЬ КРОХУ!!! После родов вкинет лет так 10-15 точно и будут у Вас две родные кровиночки-маленкий/ая сестричка/братик и молодая мамуля/бабушка!!!! С БОГОМ!
кошкомышь• 31 марта 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
упс...у меня резус отрицательный, но двое здоровых детей, у их отца - положительный. А что должно быть?Знаю,что бывает замирание плода или мертворожденные, но на счет отклонений не слышала
я не хочу сказать,что обязательно патология,мой старший брат абсолютно здоровым родился.
Tasha.Kasya• 31 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Знаете,я когда забеременела третьим ребенком(правда мне было 38),самое страшное для меня было сказать об этом старшей дочери,ей уже было 20.Сказала,-как в прорубь прыгнула...И так приятно,до слез,когда она обрадованно сказала-рожай,воспитаем..Вот так и воспитываем и сыночка и внучка с разницей в 2месяца.Обязательно поддержите маму в любом ее решении!
Блин, плачу... Вы воспитали хорошую дочку.
Разгуляшка• 31 марта 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Насколько мне известно, только резус-конфликт может быть. При чем здесь патологии - не знаю.
Маманя• 31 марта 2015
Эх автор, желаю вам правильно принять для себя решение, вы тут выслушайте всех и сделайте свои выводы!Это ваша жизнь и вашей мамы!
Стриптизерка• 31 марта 2015
Ответ дляСнежнакомка
если есть возможность нанять няню ребенку, маме в таком возрасте будет тяжело, и папу оградить лет до 3 от тяжелых забот, так как он не готов - не нужно заставлять
тяжело тому,кто ленится,работать,тянуть огород 30-50 соток,внукам помогать-не тяжело,а ребенок-тягарь страшный.ну,44 мне,ну третьему ребенку 2,4 года,скоро четвертый будет,когда узнала,на пять сек стало страшно,а потом всё пришло в норму.дети не могут быть тяжестью и обузой-это хороший стимул быть всегда в тонусе,со свежими мыслями,в хорошей физической форме,болячки за такими мамами не успевают угнаться.
кошкомышь• 31 марта 2015
Ответ дляСтриптизерка
а в какой биологии такое написано?европейцы и американцы сознательно первого после сорока рожают и не все с патологией,раньше тоже много таких рожениц было,только не принято их афишировать было.
не обязательна патология!!!я делюсь собственным опытом!если будут рожать-я только за!
Tasha.Kasya• 31 марта 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Это называется ’резус-конфликт’ и после родов, если женщина благополучно вынашивает и рожает, ей сразу вводят какие-то иммуноглобулины, чтобы в последующие Б не было отторжения плода.

У Вас все хорошо, поскольку Вы не знали об этом и не настраивались на плохое!
Не против• 31 марта 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
да замирает на ранних сроках
моя сестра долго не могла выносить, срыв потом и замерли близнецы
пока не уколили иммуноглобулин теперь парня воспитывает уже 2 года))
у неё 4 отрицательная
Фамильная фондюшница• 31 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Спасибо!!
Бюст Березуцкого• 31 марта 2015
Ответ дляБеззубовна
у вас еще старая советская книга...
КЛИМАКС- выведение стареющих особей из детопроизводства! Если Вас климакс настиг в 30 лет, то мы не против.....
бибизяна• 31 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
идите отсюда!
Носки на подтяжках• 31 марта 2015
Ответ дляСмячиком
Есть ли такие девочки участвующие в разговоре, которые родили в 45-48 лет, а не по наслышке?
Это надо спрашивать, как минимум 60-летних женщин, чтобы понять что-то, а не тех, кто родил 3-5 лет назад. Родить-то несложно.

Моя близкая подруга родила девочку ( планово, ЭКО) в 50 лет, муж на 20 лет моложе, захотела родить ему ребенка. Другая знакомая ЭКО - двойня, в 49, сейчас детям 5 лет, она с ними практически не справляется. И есть две пары, им за 60 лет, дети подростки, там совсем тяжелая ситуация, постоянные конфликты между родителями и детьми.
Но, знала такую семью, где поздний сын в 14 лет ухаживал за умирающей мамой.Это было давно. Сейчас другие дети, другое время.
Курочка-наседка• 31 марта 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
а вы какая особь?недалекая....
Не танцую- но пою• 31 марта 2015
Ответ дляПуГоФФка
Большой риск что ребёночек может родится с отклонениями
сейчас куча анализов есть, можно предотвратить
кошкомышь• 31 марта 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я хорошо учила биологию и впервые вижу, что детородный возраст до 30. Дайте ссылочку на источник.
mambest.com›page/detorodnyi-reproduktivnyi-vozrast
Маманя• 31 марта 2015
Еще у родителей на улице живет пара ему под 70-75 лет, ей 45-47 лет, вышла замуж за него лет 11 назад (это папа ее подруги) у нее первый ребенок он первого брака лет 18 девочке и от нового мужа 3 детей старшему 10 лет младшему 4-5 лет.
Живут со стороны счастливо в достатке каждое утро в садик вместе возят малого, и забирают вместе, пусть на таврии, но зато своя машина, и 2 дома)))
мама 2 лапушек• 31 марта 2015
Ответ дляЗвоночек
мне 46, я бы не рожала уже, однозначно. Здоровье уже такое, что сил вырастить и обеспечить у меня уже не хватит.
хоть у кого-то есть мозги.
Я такая боевая• 31 марта 2015
автор конечно сложная у вас ситуация. если бы это случилось в моей семье и моя мама хотела этого ребенка конечно я бы ее поддержала т.к у самой есть дети и мне тоже почти 30. но с другой стороны меня мама родила в 35. мпасибо ей огромное и выучила меня в институте. но вот со здоровьем у нее уже не очень с внуками она мне помочь не может.работала на пенции хотя уже было очень тяжело по здоровью что бы меня доучить.
ПуГоФФка• 31 марта 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Только уже 13недель, уже все анализы нужно было давно сделать
Не танцую- но пою• 31 марта 2015
Ответ дляПуГоФФка
ничего, поделают попозже
Не танцую- но пою• 31 марта 2015
Ответ дляПуГоФФка
не мелите ерунду. в 12 недель только на учет приходят
Разгуляшка• 31 марта 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

Согласна с Вами. Думать надо не только о том, как родить. Важнее думать, что будет дальше. Сможешь ли вырастить этого ребенка.
Печенюшка• 31 марта 2015
Ответ дляЮпитерная
Папины слова передам, а вот глаза нет ’ Галочка как? Кккккуда, я старый, что мы с ним будем делать, я не знаю как ты, но я против и себе не представляю’
Вы знаете. мне кажется это он просто от неожиданности так сказал.
Дайте ему переспать с этим известием, мне кажется Ваш папа поменяет своё мнение и всё будет хорошо!
Реанимация• 31 марта 2015
Ответ дляБеззубовна
у меня есть знакомая , ей уже 30 лет , так мама родила ее в 55 лет , думала , что климакс и это было в те времена ....
старшим детям стеснялась сказать когда в роддом попала...
знаете , если не поддержите маму будете потом жалеть об этом...
у нас так соседка в 55 родила, история еще интереснее, она даже сама не знала, что беременна. Среди ночи резкая боль в животе, приехавшая скорая определили аппендицит, привезли в больницу она родила. Вся деревня была в шоке. У нее внуки уже в школу ходили. Думала климакс, даже живот как был такой и остался - у полных не так заметно.
Люблю кетчуп• 31 марта 2015
Ответ дляСмячиком
У меня подружек несколько как раз в таком возрасте (45 - баба ягодка опять!) порожали второго ребенка. Детки красоточки, любимые и неповторимые! А они - молодые мамочки :)
Автор, маме большой привет, всё будет хорошо! :)
Бюст Березуцкого• 31 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
а вы какая особь?недалекая....
абы ляпнуть, это Вам ответ? Девушка писала, что детородный возраст 30 лет, ей и ответила!
ПуГоФФка• 31 марта 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
да особенно в 48 лет
Alena_Я• 31 марта 2015
Поддержите маму в любом ее решении, все будет хорошо
И.О. человека• 31 марта 2015
ничего себе)))))Ну молодцы...)